АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Профилактика плацентарной недостаточности

Прочитайте:
  1. E. Профилактика судорог
  2. F. Профилактика ПЭ
  3. VI. Профилактика паразитарных болезней.
  4. Аборты. Определение, классифиация, диагностика и профилактика.
  5. Алиментарное бесплодие. Причины, диагностика и профилактика.
  6. Антибиотикопрофилактика
  7. Больной 70 лет, умер от ревматического порока митрального клапана сердца, осложнившегося развитием хронической сердечно-сосудистой недостаточности.
  8. Ботулизм, патогенез, микробиологическая диагностика. Специфическая профилактика и терапия ботулизма.
  9. В) профилактика возникновения тяжелых гипогликемических состояний с развитием отека мозга
  10. Вакцинопрофилактика

Профилактические мероприятия проводятся в амбулаторных условиях всем пациенткам с высоким риском развития плацентарной недостаточности. В группу риска относятся беременные с неблагоп­риятным акушерским анамнезом, гинекологическими и некоторыми экстрагенитальными заболеваниями (гипертоническая болезнь, сахар­ный диабет, заболевания мочевыделительной системы и другие), ос­ложненным течением данной гестации (аномалии расположения пла­центы, угроза прерывания беременности, резус-сенсибилизация и т.д.).

Профилактические мероприятия следует проводить 12-14 днев­ными курсами трижды в течение беременности (до 12 недель, в 20-23 недели и 30-32 недели). Помимо правильно налаженного режима для и сбалансированного питания,, коррекции соматических заболеваний и осложнений данной беременности, для профилактики плацентарной недостаточности следует назначать медикаментозные препараты: сосудорасширяющие препараты, токолитики (гинипрал по 0,5 мг 2 раза в сутки перорально, партусистен), средства, нормализующие метаболизм (актовегин - по 1 -2 драже в сутки, кокарбоксилаза по 50 мг, аскорбиновая кислота 5% раствор 2-3 мл, 40% раствор глюкозы). При высоком риске развития плацентарной недостаточности с профи­лактической целью назначают инфузии актовегина (160 мг) на 250 мл 5% глюкозы в течение 5 дней с последующим приемом драже (200-400 мг). Пероральный прием актовегина продолжают в течение 10 дней.



Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 360 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)