АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Принципы диспансерного наблюдения за ВИЧ- инфицированными.

Прочитайте:
  1. Антибиотики. Принципы классификации антибиотиков. Механизмы антимикробного действия.
  2. Антимикробные и антитоксические лечебные и профилактические сыворотки. Принципы получения и применения.
  3. Болезнь Паркинсона, патогенез, клиника, принципы лечения. Другие проявления гипокинетически-гипертонических нарушений.
  4. Вирусные гепатиты человека, особенности их эпидемиологии. Основные свойства возбудителей. Принципы лабораторной диагностики.
  5. Вопрос: Принципы рациональной антибиотикотерапии
  6. Воспалительные заболевания краев век (этиология, клинические формы, диагностика, принципы лечения, рецептура лекарственных средств), годность к военной службе при них.
  7. Воспалительные заболевания слезного мешка (этиология, клинические формы, принципы лечения, рецептура диагностических и лечебных средств), годность к военной службе при них.
  8. Воспалительные заболевания сосудистой оболочки (хориоидиты), их этиология, клинические формы, диагностика, принципы лечения, рецептура диагностических мидриатиков.
  9. ВРАЧЕБНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАБЛЮДЕНИЯ
  10. Глава 36. Принципы диагностики и лечения наследственных нарушений обмена веществ

Согласно действующему законодательству, обследование пациента в рамках диспансерного наблюдения проводится с его добровольного согласия. Рекомендуется активное приглашение. ВИЧ-инфицированных лиц на периодические обследования. Но при этом не должно нарушаться их право на отказ от обследования и лечения, а также и право наблюдаться в медицинском учреждении по собственному выбору.

Целью диспансерного наблюдения за ВИЧ-инфицированными является оказание своевременной медицинской помощи, а также и психологической поддержки. Учитывая, что ВИЧ-инфицированные не всегда могут обнаружить у себя проявления заболевания, целесообразно проводить их активное выявление с помощью периодических обследований.

Таким образом, главная цель планового обследования ВИЧ- инфицированных в период диспансерного наблюдения - это своевременное выявление угрозы прогрессировать болезни и назначение соответствующего лечения.

Плановые обследования больных в стадии 2Б и 2В проводят 1 раз в 6 месяцев, а в более поздних стадиях - 1 раз в 3 месяца.

Рентгенографию органов грудной клетки и УЗИ органов брюшной полости рекомендуется проводить в плановом порядке не чаще 1 раза в 6 месяцев.

Дополнительные обследования проводятся по клиническим показаниям, то есть при появлении клинических признаков прогрессирования заболевания.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 424 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)