АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение ВМС.

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. А. Введение
  3. А. Введение
  4. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  5. Введение
  6. Введение
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. Введение
  10. Введение
Перечень шагов.
1. Объясните пациентке порядок проведения процедуры. - попросите пациентку раздеться и пройти на гинекологическое кресло.  
2. Кладете пеленку на кресло. Моете руки. Одеваете перчатки.  
3. Проводите бимануальное исследование: -оцените состояние шейки матки: форма, состояние наружного зева; -определите размер, положение, плотность, подвижность, чувствительность матки; -состояние придатков матки.  
4. Снимаете одноразовые перчатки, моете руки, сушите.  
5. Подготавливаете ВМС: -заправляете ВМС к введению в стерильном пакете, не нарушая стерильность! -верхнюю пленку пакета раскрываете 1/3; -вставляете белый стержень в аппликатор; -придерживая концы плечиков ВМС, продвигаете аппликатор вперед, так чтобы эти плечики стали загибаться вниз, когда сложенные плечики ВМС коснутся стенок аппликатора, чуть выдвигается он, из под их концов. Приподнимаются концы аппликатора и захватываются им концы плечиков спирали, осторожно поворачивая и продвигая его вперед; -пододвигаете идентификационную карточку под плечики Т-образного ВМС.
6. Надеваете новые одноразовые перчатки на обе руки.
7. Вводите гинекологическое зеркало во влагалище; - обнажите шейку матки в зеркалах; -обработайте шейку матки сухим стерильным тампоном; -обработайте шейку матки и влагалище антисептическим раствором; -осторожно захватываете шейку матки пулевыми щипцами; -вводите маточный зонд: левой рукой придерживаете пулевые щипцы, в правую руку берете маточный зонд кривизной вверх, не касаясь иных поверхностей, вводите в цервикальный канал, далее в матку, определяете длину по делению на зонде и расположение матки – извлекаете зонд.    
8. Берете пакет с заправленным ВМС и устанавливаете глубинный ограничитель на нужную длину, не нарушая стерильность; - полностью открываете пакет и вынимаете ВМС не касаясь не стерильных поверхностей; - вводите загруженный аппликатор через цервикальный канал, держите его так, чтобы голубой глубинный ограничитель находился в горизонтальном положении; -вводим его до тех пор, пока ограничитель не коснется шейки матки. -вынимаем аппликатор из цервикального канала.
9. Берете стерильные ножницы, осторожно захватываете усики ВМС ножницами и осторожно отрезаете «усики» ВМС на расстоянии 2-3 см. от наружного зева.  
10. Выводите осторожно зеркало и погружаете использованные инструменты в промывные воды; -снимаете перчатки и опускаете в специальный контейнер класс «Б»; -моете руки.  
11. Делаете запись в амбулаторной карте пациента и даете рекомендации.  
   

Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 507 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)