АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Оценочный лист введение ВМС.

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. А. Введение
  3. А. Введение
  4. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  5. Введение
  6. Введение
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. Введение
  9. Введение
  10. ВВЕДЕНИЕ
Перечень шагов.        
1. Объясняет пациентке порядок проведения процедуры. - просит пациентку раздеться и пройти на гинекологическое кресло.          
2. Кладет пеленку на кресло. Моет руки. Одевает перчатки.          
3. Проводит бимануальное исследование: -оценивает состояние шейки матки: форма, состояние наружного зева; -определяет размер, положение, плотность, подвижность, чувствительность матки; -состояние придатков матки.          
4. Снимает одноразовые перчатки, моет руки, сушит.          
5. Подготавливает ВМС: -заправляете ВМС к введению в стерильном пакете, не нарушая стерильность! -верхнюю пленку пакета раскрывает 1/3; -вставляет белый стержень в аппликатор; -придерживает концы плечиков ВМС, продвигаете аппликатор вперед, так чтобы эти плечики стали загибаться вниз, когда сложенные плечики ВМС коснутся стенок аппликатора, чуть выдвигается он, из под их концов. Приподнимаются концы аппликатора и захватываются им концы плечиков спирали, осторожно поворачивая и продвигая его вперед; -пододвигает идентификационную карточку под плечики Т-образного ВМС.          
6. Надевает новые одноразовые перчатки на обе руки.          
7. Вводит гинекологическое зеркало во влагалище; - обнажит шейку матки в зеркалах; -обрабатывает шейку матки сухим стерильным тампоном; -обрабатывает шейку матки и влагалище антисептическим раствором; -осторожно захватывает шейку матки пулевыми щипцами; -вводит маточный зонд: левой рукой придерживаете пулевые щипцы, в правую руку берете маточный зонд кривизной вверх, не касаясь иных поверхностей, вводите в цервикальный канал, далее в матку, определяете длину по делению на зонде и расположение матки – извлекаете зонд.            
8. Берет пакет с заправленным ВМС и устанавливаете глубинный ограничитель на нужную длину, не нарушая стерильность; - полностью открывает пакет и вынимает ВМС не касаясь не стерильных поверхностей; - вводит загруженный аппликатор через цервикальный канал, держите его так, чтобы голубой глубинный ограничитель находился в горизонтальном положении; -вводит его до тех пор, пока ограничитель не коснется шейки матки -вынимает аппликатор из цервикального канала.          
9. Берет стерильные ножницы, осторожно захватывает усики ВМС ножницами и осторожно отрезает «усики» ВМС на расстоянии 2-3 см. от наружного зева.          
  Выводит осторожно зеркало и погружает использованные инструменты в промывные воды; -снимает перчатки, и опускаете в специальный контейнер класс «Б»; -моет руки.          
  Делает запись в амбулаторной карте пациента и дает рекомендации.          
   
                 

Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)