АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Диспансеризация больных с ЭКС в поликлинике

Прочитайте:
  1. A) Нарушение конструктивной деятельности у больных с поражением лобных долей мозга
  2. B) Нарушение анализа смысловых структур у больных с поражением лобных долей мозга
  3. c) Нарушение решения арифметических задач у больных с поражением лобных долей мозга
  4. II. ПЕРЕЧЕНЬ КУРИРУЕМЫХ БОЛЬНЫХ
  5. V. Выпишите рецепты в дневник для лечения больных на ФАПе с диагнозами: «Сальмонеллез средней степени тяжести».
  6. XI. Требования к правилам личной гигиены больных, медицинского и обслуживающего персонала лечебного учреждения
  7. XII. Гигиенические требования при организации питания больных в лечебных учреждениях
  8. Алгоритм аспирации содержимого трахеобронхиального дерева через интубационную и трахеостомическую трубку у больных, находящихся на ИВЛ
  9. Алгоритм обследования больных с вирусной инфекцией во время беременности
  10. Алгоритм обследования больных с подозрением на острые хирургические заболевания легких и плевры.

При выписке их кардиохирургического отделения пациенту на руки выдаются необходимые документы: технический паспорт прибора, набор регистрационных карт, карту удостоверение владельца ЭКС. В них указаны: дата установки ЭКС, тип стимулятора и режимы стимуляции, параметры стимуляции (частота стимуляции, амплитуда и продолжительность спайка, гистерезис, чувствительность и др.). При взятии на диспансерный учет врач должен ознакомиться с этими документами.

Пациент должен вести дневник, где фиксирует ЧСС ежедневно. При отклонении ЧСС на 3-5 в мин от заданной частоты необходимо обратиться к врачу.

К работе пациентам рекомендуют приступать через 1-1,5 мес. после имплантации ЭКС. За этот период происходит инкапсуляция головки электрода и ЭКС, привыкание пациента к прибору. Периодически показано либо посещение учреждения, контролирующего работу ЭКС, либо транстелефонная передача ЭКГ для оценки функции ЭКС.

 

Таблица 5.5. Частота ЭКГ контроля после имплантации, чувствительность и др.амплитуда и продолжительность спайуапии по поводу рака легкого и др.петание предсердий илЭКС (Hayes D.L., Zipes D.P., 2001)

 

Интервал Контроль
Однокамерный ЭКС
1 месяц Каждые 2 недели
2-36 месяцев Каждые 8 недель
С 37-го месяца до истощения батарейки Каждые 4 недели
Двухкамерный ЭКС
1 месяц Каждые 2 недели
2-6 месяцев Каждые 4 недели
7-72 месяца Каждые 8 недель
С 73 месяца до истощения батарейки Каждые 4 недели

 

Безопасные процедуры: рентгенологические методы исследования, лечение зубов, включая сверление и обработку ультразвуком; электрофорез в случае, если оборудование не нацелено на место расположения электрода, ультрафиолетовое облучение (УФО).

Не рекомендуется: ультразвуковое излучение, диатермия, токи Дарсанваля, магнитно-резонансная диагностика.

Можно использовать бытовую технику: микроволновые печи, телевизоры, радиоприемники, магнитофоны, компьютеры, фены для волос, электробритвы, стиральные машины, электрические плиты, пылесосы, тостеры, миксеры при условии их исправности.

Сотовый телефон располагать на расстоянии не менее 30 см от стимулятора и держать его у уха, противоположного стороне, с которой находится ЭКС. Не рекомендуется носить телефон на себе

Офисное и промышленное оборудование. Не создают помех при условии их исправности и заземлении: копировальные машины, оборудование столярных мастерских (электрорубанок, электродрель), слесарное оборудование.

Избегать возможнных источников электрических помех: электропилы, сварочное оборудование, диэлектрические нагреватели, электрические сталеплавильные печи). Не рекомендуется длительное время находиться вблизи высоковольтных линий передач, мощных электрических СВЧ установок и передатчиков.

Не рекомендуется проходить через устройства предполетного контроля в аэропортах.

 

 



Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 1364 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)