АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Непрямой метод.

Прочитайте:
  1. Близнецовый метод. Биология близнецовости. Концепция близнецового метода. Разновидности близнецового метода.
  2. Диффузионный метод.
  3. Иммуноферментный метод.
  4. Непрямой метод.
  5. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕАНИМАЦИОННОГО ПОСОБИЯ НЕПРЯМОЙ МАССАЖ СЕРДЦА И ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ ПРОВОДЯТСЯ В СООТНОШЕНИИ (СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИЯМ ЕВРОПЕЙСКОГО СОВЕТА ПО РЕАНИМАЦИИ, 2005)
  6. Прямой метод.
  7. Реакция непрямой гемагглютинации (РНГА)
  8. Реакция непрямой гемагглютинации: сущность, условия и способы постановки и учета результатов, диагностическое значение.
  9. Турбидиметрич метод.

Полистироловые планшеты, применяемые для ИФА, нагружают антигеном в рабочей дозе (предварительно выбирается доза, связывающая 50 % метки). Для этого, растворимый антиген (вируссодержащую жидкость) заливают в лунки микротитратора пипетками по 0,1 мл и оставляют на ночь при комнатной температуре. На другой день лунки с антигеном трижды отмывают растворителем для удаления свободного антигена.

В лунки с сорбированным антигеном вносят по 0,1 мл разведения испытуемой на антитела сыворотки. Разведения сыворотки предварительно готовят в пробирках и по 0,1 мл вносят в лунки планшета, начиная с последней пробирки (вносят в последнюю лунку) и т.д. Планшету оставляют на 40 мин при 37о С, трижды отмывают растворителем для удаления свободных компонентов сыворотки.

Предварительно готовят конъюгат. Из антисыворотки кроличьей против сывороточных белков человека получают глобулин, путем высаливания 40 % сульфатом аммония. От соли глобулин очищают одним из методов, например, пропуская через сефадекс G50. Затем этот глобулин добавляют к смеси J 125 и хлорамина Т в равных объемах, через 2 мин реакцию останавливают с помощью NaHSO3 и проводят разделение меченого глобулина и свободных компонентов на сефадексе-G25. Меченый глобулин консервируют 0,2 % азида натрия.

Заранее приготовленный конъюгат вносят во все лунки планшет по 0,1 мл, выдерживают в течение 40 мин при 37о С, а затем трижды отмывают лунки растворителем. Далее в лунках плпншет следует проводить определение доли связанного йода по сравнению с количеством его в конъюгате.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 384 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)