АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение. Показания к госпитализации:

Прочитайте:
  1. A. Лечение должно быть комплексным.
  2. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  3. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  4. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  5. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  6. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  7. X.Лечение.
  8. XI. Лечение.
  9. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  10. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение

 

Показания к госпитализации:

Ø жизненные показания, когда необходимы интенсивная терапия, реанимационные мероприятия (ДН 1-2 степени, токсические и токсико-септические формы заболевания, плевриты).

 

Ø Неблагоприятный преморбидный фон (активный рахит, гипотрофия, аномалии конституции, анемии и др.), пневмонии у новорожденных и недоношенных детей, детей первого года жизни.

 

Ø Неблагоприятные жилищно – бытовые условия семьи, неуверенность в выполнении врачебных назначений, отдаленность местожительства.

 

 

Лечение детей на дому проводится в случае нетяжелых пневмоний, наличии благоприятных жилищно – бытовых условий и достаточном уровне общей и санитарной культуры родителей.

 

Режим постельный на весь лихорадочный период. Необходима организация оптимальных условий: регулярное проветривание, охранительный режим, тщательный уход за кожей и слизистыми оболочками. В помещении, где находится ребенок, должен быть прохладный (18 – 19 гр. С), увлажненный воздух, что способствует урежению и углублению дыхания, а также снижает потерю жидкости. При нормализации температуры режим расширяется.

Питание ребенка должно быть полноценным в соответствии с возрастом. Количество жидкости в лихорадочном периоде увеличивается на 20% по сравнению с нормой (соки, морсы, чай с лимоном).

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 323 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)