АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение народными методами

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  3. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  4. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  5. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  6. X.Лечение.
  7. XI. Лечение.
  8. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  9. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение
  10. Амбулаторное лечение.

Такие методы лечения рекомендуются только в комплексе с традиционными, и только после консультации кардиолога.

1. Взять 5 ст.л. иголок хвойных деревьев, залить 0,5 литра кипятка, немного подержать на малом огне. Выдержать в закрытой и укутанной посуде еще ночь. Пропустить через сито и употреблять по 100 мл четырежды в сутки.

2. Одинаковое количество валерианы, мелиссы, тысячелистника и плодов аниса смешать. Взять 1 ст.л. смеси, залить 200 мл кипятка, выдержать полчаса под крышкой. Употреблять за день, разделив на три части.

3. Собрать сережек с березы столько, чтобы литровую банку наполнить до двух третей, добавить до верха водки и выдержать две недели. Не пропуская через сито употреблять по 20 капель трижды в сутки за полчаса до принятия пищи. Это средство отлично помогает сердцу, устраняет одышку.

4. 3 ст.л. сушеницы топяной, 3 ст.л. пустырника, 3 ст.л. цветов боярышника и 1 ст.л. ромашки хорошо смешать. На 1 ст.л. сбора берется 200 мл кипятка. Выдержать ночь, пропустить через сито. Пить трижды в сутки по 100 мл через 60 минут после трапезы.

5. Взять один лимон, измельчить на мясорубке вместе с цедрой, добавить такой же объем перемолотых на кофемолке ядрышек абрикосовых косточек. Все смешать и добавить перемолотую на мясорубке листву герани (столько же по объему, что и лимона) и пол литра мёда. Употреблять по 1 ст.л. перед едой трижды в сутки. Можно употреблять достаточно длительное время. Аллергикам следует остеречься этого средства.



Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 292 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)