АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАМНЕЗ

Прочитайте:
  1. A) оценке биологического, генеалогического и социального анамнеза
  2. ANAMNESIS VITAE – АНАМНЕЗ ЖИТТЯ
  3. II. Анамнез жизни ребенка раннего возраста (до 3 лет)
  4. III. Анамнез життя.
  5. III. АНАМНЕЗ ЗАХВОРЮВАННЯ
  6. IV. АНАМНЕЗ ЖИТТЯ
  7. IV. Анамнез настоящего заболевания.
  8. V. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ
  9. V. Анамнез жизни
  10. Акушерский анамнез.

Учебная история болезни

 

 

Пациентка: Лобан Анжелика Викторовна, 14 лет (16.03.1999)

 

 

Клинический диагноз: Энтеровирусная инфекция: серозный менингит, средней степени тяжести

Куратор: студентка 5 курса, 21 группы лечебного факультета

Гитальская Ольга Олеговна

Время курации: 30.09.2013-04.10.2013

 

Гомель, 2013

ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

Ф.И.О.: Лобан Анжелика Викторовна

Пол: женский

Возраст: 14 лет

Домашний адрес: г. Гомель,ул.Полевая,70

Детское учреждение, которое посещает ребенок: СШ №18

Дата поступления: 28.09.2013

Направлен: ребенок доставлен каретой скорой помощи.

Диагноз направившего учреждения: ОРВИ с гипертермией.

Диагноз при поступлении: Энтеровирусная инфекция: серозный менингит

Клинический диагноз: Энтеровирусная инфекция: серозный менингит, средней степени тяжести

Исход заболевания: Выздоровление

 

ЖАЛОБЫ

В момент поступления в стационар девочка жаловалась на сильную головную боль, которая возникает приступообразно, на тошноту, общую слабость, снижение аппетита. На момент курации жалоб нет.

 

ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

Девочка заболел остро 27.09.2013, отмечалось повышение температуры до 38,4 С, появилась сильная головная боль, тошнота. С целью понижения температуры мать дала дочери парацетамол. На следующий день боль была настолько сильной, что девочка не смогла подняться с постели. Мать вызвала скорую и ребенка госпитализировали в «Гомельскую областную инфекционную клиническую больницу», где был выставлен диагноз: Энтеровирусная инфекция: Серозный менингит. Назначено лечение согласно протоколу.

 

 

ИСТОРИЯ ЖИЗНИ

 

Первый ребенок в семье. Беременность протекала без осложнений. Родилась в срок. Состояние при рождении удовлетворительное. В течение первого года жизни находилась на естественном вскармливании. Жилищные условия удовлетворительные - частный дом. Питание полноценное.

Состояние здоровья родителей и ближайших родственников удовлетворительное. Туберкулезом, сифилисом, алкоголизмом, нервно-психическими заболеваниями, онкологией, болезнями обмена никто не болел.

Посещает СШ №18, в коллективе адаптирована.

Перенесенные заболевания: ОРВИ, острый гайморит. Лечилась амбулаторно, осложнений нет. Травм, операций, хронических заболеваний нет.

Привита согласно графику прививок. Реакции на прививки не было.

Аллергологический анамнез не отягощен: у близких родственников бронхиальной астмы, экземы, крапивницы и др. аллергических заболеваний нет. Реакций на какие-либо медикаменты, продукты питания нет.

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАМНЕЗ

Контакта с инфекционными больными, со слов матери, не было – дома, у соседей, в школе все здоровы. В дороге не была. С приезжими лицами не контактировала. Домашних животных нет, с уличными в контакт не вступала.

Дом находится в эпидемиологически благоприятном районе. Водоснабжение и канализация центральные. Постоянно осуществляется гигиеническая уборка жилого помещения. Мусор выносится регулярно.

Пищу дома принимает под контролем матери или отца, немытые продукты не ела. Молоко пьет только кипяченое. Продукты питания покупаются в магазинах, хранятся в холодильнике, при покупке обращают внимание на срок годности. Приготовление и употребление еды дома происходит на кухне. Сырую воду ребенок дома не пьет. В школе ребенка контролируют преподаватели.

Девочке привита личная гигиена: регулярно чистит зубы, умывается, моет руки перед едой. Мать производит регулярную смену нательного и постельного белья ребенку. На коже ребенка царапин, ссадин, повреждений или ранений нет.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 486 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)