АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способ применения лечебных составов в клизмах нируха

Прочитайте:
  1. D. отношения между работодателем и работником по поводу применения и процесса наемного труда
  2. Автоматия сердца – это его способность к ритмическому сокращению без всяких видимых раздражений под влиянием импульсов, возникающих в самом органе.
  3. Анеуплоидия (гетероплоидия). Жизнеспособность и плодовитость анеуплоидных форм.
  4. Антисептические и дезинфицирующие средства. Классификация. Общая характеристика препаратов. Особенности применения. Отравления антисептиками и первая помощь.
  5. Аутогемотерапия. Механизм действия, техника применения
  6. Библейский способ борьбы с контролем
  7. Болезнь как способ избавиться от требований общества.
  8. Больной М., 12 лет, жалобы при поступлении в стационар на приступы учащенного сердцебиения, начинаются внезапно, заканчиваются внезапно, проходят после применения
  9. Будова хребта. Особливості будови хребців кожного відділу та способи сполучення хребців між собою.
  10. В ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

полбрэ, четыре или две пригоршни состава нагреть до теплоты парного молока, добавить немного растительного масла, наполнить, пузырь и присоединить к нему трубку с делениями.

Больного положить на низкую подушку лицом вниз, выпустить воздух из пузыря, ввести трубку в прямую кишку на 4 поперечных пальца, оттянуть ее немного назад и затем ввести состав. Если состав не вливается, подвигать трубку, остаток состава с воздухом вводить нельзя. Затем должен повернуться на левый бок. Первые два-три позыва лучше сдержать, а затем освободить кишечник. Если стул содержит хлопья, похожие на сгустки простокваши, то процедуру можно считать эффективной. Если вышла только вода, процедуру нужно повторить. После этого для выведения остатков лекарства, введенного в клизме, можно дать больному выпить кипяток с морской солью. После клизм нируха нужно воздержаться от приема пищи в течение одного дня. Клизмы нируха являются лучшим способом лечения болезней нижней части тела.

Процедура очищения сосудов, которая подавляет различные осложнения, возникающие после применения очищающих средств
Перед процедурой очищения сосудов необходимо провести подготовку. Подготовка бывает заблаговременной и срочной.

Заблаговременная подготовка заключается в следующем: с вечера перед основной процедурой следует принять сгущенный отвар из состава — противника данной болезни и «трех плодов» (миробалан хебула, миробалан беллерика и эмблика). Кроме того, детям, монахам и почечным больным нужно очистить пути сосудов порошком «Ящерица-8» (компоненты состава в доступной литературе не проводятся).

Срочная подготовка проводится следующим образом: в подогретой мягкой воде с полынью холодной и бардой вымыть больного, затем смазать его маслом, приготовленным из абрикосовых косточек и растительного масла, смешанным с нардом. Особенно хорошо следует втереть эту смесь в кожу головы в области темени, в области половых органов и суставов. Затем нужно дать выпить больному водный отвар из перца Бунге и алтея для того, чтобы «раскрыть просвет сосудов». Рекомендуется также половая жизнь. Затем больной должен принять отвар из кости, листьев алтея, соли и перца Бунге.

Далее проводится процедура «очищение пути», которая состоит в приеме лекарства из: кардамона настоящего, краба, кукушкиного башмачка и календулы, использование состава нужно сопроводить приемом коня жара или холода. Действие «очищающего путь» состава «пробивает дорогу» следующему средству, которое называется «расшевеливающим», в него входят: нашатырь, гвоздика, краб, киноварь и алтей. «Расшевеливающему» составу также придается конь жара или холода. Действие указанных средств «поднимает болезнь с места».

После того, как «болезнь поднялась с места», нужно принять следующий состав, который называется «нарывником» по основному компоненту состава. «Нарывник» — шпанские мушки — красно-черные жуки с листьев кумарчика, которых собирают живыми в сухую погоду, лучше осенью. Желто-белых жучков, собранных с листьев полыни, в дождливый сезон, на срезанной траве, мертвыми, тоже можно использовать, хотя они и считаются худшим вариантом этого компонента. В белых крылышках жучков находится яд, поэтому эти крылья необходимо удалить. Для смягчения действия лекарства из жучков к ним в «спутники» дают плаунцы или головки саранчи. Действие лекарства можно также смягчить жареным зерном или мочой. Жучки — «нарывники» лучше «втягивают» болезнь если они целые, с головками и ногами, без них они менее эффективны. В зависимости от того, какие жучки используются, целые или без головок и конечностей, в лечебный состав включают разное количество жучков. Если жучков с головками и ногами нужно брать одиннадцать штук, то жучков без головок и ног — семнадцать.

Приготовление основного действующего состава: «нарывники», нашатырь, крабы, киноварь, шафран, тальк, госларит растереть как краску и сделать пилюли с алкоголем, величиной пилюли должны быть с набухший горох.

Механизм действия средств, очищающих сосуды: «нарывник вытягивает чху-сэр сосудов», нашатырь и краб «открывают пути сосудов», шафран «размягчает» сосуды, киноварь «отделяет прозрачный сок крови от осадка», госларит «собирает болезнь», тальк «ведет ее вниз».

В качестве основного действующего состава можно также использовать смесь из следующих компонентов: рогов сайгака, костей летяги, лопуха, соломоцвета, «трех острых» (нашатырь, «золотой песок», краб), кардамона настоящего и киновари, в пилюлях.

Любой из этих действующих составов нужно сопроводить «проводником» — лекарственными средствами для легких, сердца, печени, селезенки, почек и др., они «приведут» состав прямо к соответствующему органу.

Прием указанных выше пилюль можно сочетать с приемом «расшевеливающих» составов.

Очищение сосудов применяют для предупреждения и прерывания беременности, изгнания из матки мертвого плода, скранов, сгустков крови, для рассасывания сгустков, кровоизлиянии, подавления застарелого жара желчи и жара от ядов, лечения дрег, грум, брас, чесотки, сотрясения мозга, болезней, которые «рассеялись в крови», старых незаживающих ран, сур-йа, скранов сосудов, увеличения чху-сэр, болезни почек, да-рган, мдзе, при повреждении сосудов. Составы «очищающие сосуды» — лучшие средства для лечения болезней, «попавших в сосуды».

Способ применения составов «очищающих сосуды»: вечером, накануне проведения лечебной процедуры, дать больному суп из листьев алтея, в сумерках дать состав «прочищающий путь», в полночь — «расшевеливающий» состав, а на рассвете дать девять пилюль основного средства — очистителя сосудов, сопроводив его «конями» жара или холода. Как правило, состав «доходит» до места действия к восходу солнца, если же он «не дошел» к месту к этому времени, нужно дополнительно принять еще семь пилюль. В тот период времени, когда основной состав достигнет места действия, нужно дополнительно принять еще пять пилюль, так как необходимо продлить действие состава. Деление основного состава на несколько доз позволяет уменьшить или предупредить токсический эффект препарата. Использование всей дозы лекарства в один прием может вызвать нежелательные эффекты в форме резкого притока чху-сэр, затрудненного мочеиспускания, сильных болей, и даже смерть.

Признаками эффективного действия лекарств являются следующие симптомы: «мурашки» и онемение по всему телу, особенно в местах локализации болезни, жар внизу живота, жар в матке, эрекция у мужчин, выделение по капелькам из наружных половых органов «плохой воды». В это время следует принять некрепкий алкогольный напиток в несколько приемов, что будет сопровождаться «очищением путей сосудов и мочи». При усилении жара нужно давать больному чай или сыворотку от сыра. Если болезнь «въелась глубоко», и не сразу излечивается, нужно чередовать прием пилюль с «расшевеливающим» составом. На те места, где ощущается боль, нужно прикладывать камни, нагретые в алкоголе; сидеть, не вытягивая ног, избегая сквозняков, тепло укрывшись, согреваясь грелками.

Под половыми органами в течение всего времени проведения процедуры очищения держать сосуд для сбора выделений из половых органов. Признаком «изгнания» болезни является выделение желто-бурого гноя и крови.

При таком «промывании» организма можно очиститься от болезней. Однако при нарушении правил лечения могут появиться осложнения, такие как «прилив чху-сэр» при охлаждении, при приеме «кнута» во время появления колющих болей.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 406 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)