АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Определение потребности и истребование имущества в мирное и военное время.

Прочитайте:
  1. IV. Определение симметрии АД
  2. А Дайте определение понятию «гипноз»
  3. Анемии. Определение. Классификация. Железодефицитная анемия. Этиология. Клиническая картина. Диагностика. Лечение. Профилактика. Особенности приема препаратов железа у детей.
  4. Антисептика, определение, виды современной антисептики (механическая, физическая, химическая, биологическая).
  5. Асфиксия новорожденного. Определение. Этиология. Классификация. Клиническая картина. Первичная и реанимационная помощь.
  6. Атопический дерматит. Определение. Этиология. Классификация. Клиническая картина. Диагностика. Лечение. Уход. Диетотерапия. Организация быта больного ребенка.
  7. Биологическая значимость материнского молока для ребенка. Преимущества грудного вскармливания ребенка.
  8. Бред, определение.
  9. Бронхиолиты. Определение, этиология, патогенез, диагностика, клиника, лечение.
  10. В 1891 году Киари ( Chiari ) выделил четыре типа аномалии с подробным их представлением. Данной классификацией мы пользуемся по настоящее время.

Медицинское имущество, положенное каждой воинской части указывается в табеле к штату в виде конкретных норм снабжения, которые объявляются приказом МО РФ.

Нормы снабжения на мирное время предназначены для определения табельной потребности в медицинском имуществе на проведение комплекса мероприятий по медицинскому обеспечению личного состава соединений и воинских частей. Они рассчитаны по расходному имуществу на годовую потребность, а по инвентарному — на первоначальное обзаведение и использование в пределах установленных сроков эксплуатации.

Сборник норм снабжения включает указания по пользованию и основные разделы, в которых приведены соответствующие нормы снабжения:

-расходного медицинского имущества;

-инвентарного медицинского имущества;

-для оснащения специальных кабинетов;

-для лабораторий;

-для аптек;

-для дополнительно развернутых отделений

-имущества для учебных целей.

В указаниях излагается методика расчета положенных норм снабжения, порядок накопления и содержания переходящих запасов медицинского имущества и др. вопросы.

Нормы на расходное имущество рассчитаны на типовое количество личного состава воинской части, поликлинических посещений, коечной емкости лазарета; на инвентарное - в целом на воинскую часть, лазарет, поликлинику, лабораторию или кабинет. Нормы снабжения специальных отделений и кабинетов рассчитаны, кроме того, на работу определенного количества специалистов. В приложениях сборника приведены описи аптечек, сумок и комплектов для оснащения аварийно-спасательных подразделений, опись шкафа неотложной помощи. Нормы расходного медицинского имущества рассчитаны на годовую потребность.

№20

Учет МИ должен быть своевременным, полным, достоверным и точным. Основное его назначение - обеспечить полную сохранность и законное использование по назначению медицинского имущества. В этих целях в учете отражаются сведения о наличии, качественном (техническом) состоянии, комплектности, приходе и расходе как в целом учреждении, так и по объектам хранения или использования (эксплуатации) МИ. Учет позволяет начальнику медицинской службы организовать целесообразное и эффективное использование МИ, планировать и осуществлять своевременное и бесперебойное обеспечение им, разрабатывать установленную отчетность. На основании учета должностные лица располагают необходимыми данными для принятия решений по организации медицинского обеспечения населения в ЧС мирного и военного времени. Реализация целей и задач учета медицинского имущества достигается путем своевременного выполнения учетных операций на основании подлинных, законно и правильно оформленных учетных документов. МИ неприкосновенного запаса (НЗ) учитывается отдельно от МИ текущего снабжения. Руководство организацией учета всех видов материальных средств, в том числе МИ, осуществляет руководитель ЛПУ (учреждения).

№21


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 751 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)