АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВИРУС ГЕПАТИТА НИ А НИ В

Прочитайте:
  1. Http://slimeffect.ru/2009/02/prenatalmgnaya_virusnaya_infekciya_/Пренатальная вирусная инфекция.
  2. II. 4. ХАРАКТЕРИСТИКА АНТИРЕТРОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ И ПРИНЦИПЫ КОМБИНАЦИИ ГРУПП ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ВААРТ
  3. II. Асимптомная инфекция (вирусоносительство).
  4. II. ПОХОДЫ К АНТИРЕТРОВИРУСНОЙ ТЕРАПИИ
  5. III. Ротавирусная инфекция.
  6. IV. ВИРУСЫ
  7. IV. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВИРУСОВ
  8. А. Вирусные гепатиты.
  9. АДЕНОАССОЦИИРОВАННЫЕ ВИРУСЫ.
  10. Аденовирусная инфекция

К этим вирусам относятся возбудители гепатита, от­личные от вирусов гепатита А и В. Описано по меньшей мере 4 претендента на роль возбудителей гепатита ни А ни В размером от 27 до 60 им. Возбудители передаются двумя путями: фекально-оральным по типу гепатита А и парентеральным по типу гепатита В.

В первом случае возбудители сходны с вирусом ге­патита А и, возможно, представляют антигенные разно­видности этого вируса (вирусы гепатита А типов 2—3).

Вирусы могут вызывать обширные водные вспышки, харак­теризующиеся рядом эпидемиологических и клинических особенностей (например, высокий процент заболеваемости среди беременных женщин). Вспышки гепатита ни А ни В, передающиеся фекально-оральным путем, часто встреча­ются в странах Центральной Америки и Азии, средне­азиатских республик на территории СССР.

Гепатит ни А ни В, передающийся парентерально, харак­теризуется глобальным распространением и встречаются во всех возрастных группах населения. Наиболее высокий уровень заболеваемости, как и при гепатите В, обнаружен у лиц после повторных переливаний крови. Длительность инкубационного периода составляет 10 нед. Болезнь проте­кает легче по сравнению с гепатитом В, часто в без­желтушной форме, летальные исходы крайне редки. Как и при гепатите В, после перенесенного заболевания может формироваться носительство. Вирусы не культивируются в клеточных культурах, единственным чувствительным жи­вотным является шимпанзе. Высказывается предположе­ние, что вирусы гепатита ни А ни В, передающиеся па­рентерально, являются антигенными вариантами вируса ге­патита В.

Лабораторная диагностика строится на исключении других поражений печени, гепатита А и гепатита В. Принимаются во внимание не только эпидемиологические и клинические данные, но и отрицательные результаты при определении маркеров гепатитов А и В.

Неспецифическая профилактика гепатитов ни А ни В такая же, как и при гепатитах А и В, специфическая профилактика не разработана.

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 1059 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)