АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дифференциальный диагноз. В преджелтушном периоде 70 ВГА дифференцируют с ОРВИ, гастроэнтеритом, энтеровирусной инфекцией, аппендицитом

Прочитайте:
  1. IV. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.
  2. VI. Дифференциальный диагноз.
  3. VII. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.
  4. X. Дифференциальный диагноз
  5. X. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
  6. XI. Дифференциальный диагноз пневмоний
  7. XII. Предварительный диагноз.
  8. XV. дифференциальный диагноз.
  9. Аппендикулярный инфильтрат. Причины, клиника, дифференциальный диагноз, лечение.
  10. Бедренная грыжа. Анатомия бедренного канала. Диагностика, дифференциальный диагноз.

В преджелтушном периоде 70 ВГА дифференцируют с ОРВИ, гастроэнтеритом, энтеровирусной инфекцией, аппендицитом, глистной интоксикацией; в жел­тушном периоде - с вирусными гепатитами другой этиологии (В, С, Д, Е), с надпеченочными желтухами, наследственными гепатозами, желтухами при инфекционном мононуклеозе, иерсиниозе, лептоспирозе, с токсическими гепатитами, ангиохолециститами.

Лечение. Двигательный режим при легких формах полу­постельный, при средне-тяжелых и тяжелых - постельный на весь период интоксикации; затем щадящий режим на 2—3 недели. Ди­ета должна быть полноценной, физиологичной и зависеть от тя­жести состояния. В медикаментозном лечении больные атипич­ными и легкими формами гепатита А не нуждаются.

Оправданным является лишь назначение желчегонных пре­паратов (но не ранее, чем кал станет окрашенным), гепатопротекторов, энтеросорбентов, комплекса витаминов, в том числе поливитаминный препарат АЛЬВИТИЛ (производитель -Solvay, Pharma, Франция), содержащий необходимые для организма ви­тамины в дозировках, оптимально соответствующих суточной потребности (согласно рекомендациям ВОЗ 2002 г. по массовой профилактике гиповитаминозов). альвитил выпускается в фор­ме сиропа и таблеток, что удобно для пациентов разных возрас­тных групп. альвитил сироп находится в аэрозольном флаконе с удобным дозатором, применяется: для детей от 2,5 до 6 лет — по 1 чайной ложке, от 6 до 15 лет - по 1 -2 чайной ложке, для подро­стков старше 15 лет - по 2-3 чайных ложки в день. альвитил таблетки покрыты двойной оболочкой, обеспечивающей сохран­ность витаминов, применяется: для детей с 6 лет до 15 лет - по 1-2 таблетки в день, для подростков старше 15 лет и взрослых - по 1-3 таблетки в день. Таблетки «Альвитил» содержат аскорбат кальция (который в организме распадается до молекул аскорбата и Са), что делает его безопасным упациентов с заболе­ваниями желудочно-кишечного тракта, которые плохо перено­сят аскорбиновую кислоту, а также при нарушениях вводно-со­левого обмена, артериальной гипертензии, ИБС. Таблетки мож­но рассасывать, проглатывать или разжевывать.

Для коррекции микробиоценоза наиболее эффективна лакту-лоза в виде препарата ДУФАЛАК (фирма Solvay, Pharma), под влиянием которого усиливается перистальтика толстой кишки, уменьшается повреждающее действие эндотоксинов и их мета­болитов, снижается концентрация летучих жирных кислот., повы­шается пролиферация бифидобактерий и лактобактерий, подав­ляется рост условно патогенных и патогенных бактерий (саль­монелл, иерсиний, шигелл). Суточная доза препарата ДУФАЛАК дается однократно энтерально (можно через зонд). От 1,5 мес. до 12 мес. -5 мл, от 1 года до 6 лет-5-10 мл, от 7 до 14 лет- 10 мл. Поддерживающая доза равна 5-10 мл. ДУФАЛАК является безопасным препаратом, возможно длительное его применение, так как он не вызывает привыкания.

При среднетяжелых и тяжелых формах ГА терапия аналогич­на лечению соответствующих форм ГВ.


Дата добавления: 2015-07-23 | Просмотры: 431 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)