АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Эпикриз. Больной Смирнов Максим Владимирович – 9лет был доставлен в ДГБ№1 23/11-98 с жалобами на боли в правом боку

Прочитайте:
  1. IX. Эпикриз и прогноз
  2. XIII. ЭПИКРИЗ (EPECRISIS).
  3. XIX. ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ
  4. XV. Эпикриз
  5. XV. эпикриз
  6. XVII. Этапный эпикриз
  7. ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ
  8. Выписной эпикриз
  9. ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ
  10. Выписной эпикриз

Больной Смирнов Максим Владимирович – 9лет был доставлен в ДГБ№1 23/11-98 с жалобами на боли в правом боку, тошноту, рвоту (2 раза), слабость, повышение температуры до 37,5. С предварительным диагнозом:Острый аппендицит?

Дифференциальная диагностика проводилась с заболеваниями имеющими сходную клинику: дивертикулитом и инвагинацией. В результате дифференциально-диагностического поиска была выделена симптоматика характерная для острого аппендицита.

Был поставлен клинический диагноз: Острый гангренозно-перфоративный аппендицит. Местный неотграниченый перитонит. Послеолерационный инфильтрат. На основании жалоб, данных анамнеза и дополнительных методов исследования.

В стационаре больному проведена следующая терапия:

1)Режим палатный.

2)Стол А-1.

3)Антибиотикотерапия(Карбенициллин по 1млн. 4раза в день в/м; гентамицин по 80мг 2раза в день в/м в течение 5дней) – учитывая непереносимость к Ампициллину.

4)Ингаляции с кислородом.

5)Симптоматическая терапия(Анальгин 50% - 1,0 + Димедрол 1% - 1,0 + Папаверин 2% - 1,0 в одном шприце в/м на ночь при болях)

6)Дыхательная гимнастика.

8)УВЧ на область послеоперационного рубца №10.

На фоне проводимого лечения состояние больного улучшилось.

Прогноз в отношении жизни и выздоровления благоприятный

Рекомендации: Необходимо: - ограничить ребёнка в занятиях физкультурой и поднятии различных тяжестей сроком на 1 месяц.

- Обеспечить ребёнку в течении 2-х недель дробное 5-ти разовое питание с ограничением приема жирной, жареной и острой пищи.

- Выписать под наблюдение участкового хирурга.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ: « Педиатрия» Бергмана Р.Е. «Неотложная хирургия брюшной полости» проф. Зайцев. «Современные лекарственные препараты» Н.П.Елинов. «Хирургические болезни у детей» Ю.Ф.Исаков.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 387 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)