АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Оценка результатов

Прочитайте:
  1. A. оценка
  2. A. Повторная оценка.
  3. III. Качественная оценка эпидемического процесса
  4. VIII. Оценка качества работы лечебно-профилактической организации по иммунопрофилактике
  5. Анализ и оценка полученных результатов
  6. Анализ и оценка рисков.
  7. Гигиеническая оценка и санитарная экспертиза молока.
  8. Гигиеническая оценка основных и вспомогательных видов стоматологического оборудования.
  9. Гигиеническая оценка условий труда зубных техников.
  10. ГЛАВА 10 ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ В АДДИКТОЛОГИИ

Результаты микробиологического исследования пищевых продуктов интерпретируются следующим образом:

1.Обнаружение значительной микробной обсемененности готовых продуктов сапрофитной микрофлорой является показателем санитарного неблагополучия объекта.

2. Выявление высокой обсемененности готовых продуктов санитарно-показательными микроорганизмами указывает на возможность заражения этих продуктов патогенными микроорганизмами.

3. Обнаружение патогенных микроорганизмов в готовых выпускаемыx или реализуемых продуктах (в определенных количествах продук­та) расценивается как показатель эпидемического неблагополучия объекта.

4. Обнаружение повышенного количества мезофильных аэробных и факультативно- анаэробных микроорганизмов указывает на наруше­ние температурного режима хранения готового продукта или его приготовления.

5. Обнаружение повышенного количества золотистого стафило­кокка в продуктах, проведших тепловую обработку, свидетельствует, как правило, о вторичном его загрязнении.

Результаты каждого обследования должны быть доведены до сведения администрации и персонала предприятия и обсуждены на производственном совещании не позднее 3-х дней после завершения обследований.

На основании данных санитарно-бактериологического обследо­вания предприятия администрацией должны быть разработаны конкретные меры по устранения выявленных недостатков, с обязательной последующей проверкой УГСЭН эффективности проведенных мероприя­тий. Материалы на объектах, систематически неблагополучнных по санитарно-бактериологическим показателям, в которых не при­нимаются достаточные меры по наведению порядка, рекомендуется направлять в следственные органы по статье УК РК.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 402 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)