АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРАВДА ЛИ, ЧТО У КАЖДОГО ЕСТЬСВОЙ «ЕСТЕСТВЕННЫЙ» ВЕС?

Прочитайте:
  1. II. тип. Для каждого вопроса, пронумерованного цифрой, подберите один или несколько ответов (один и тот же ответ может быть использован несколько раз).
  2. В этом и состоит главный смысл применения перехода моно-би-поли - количественные изменения (объединение систем) оправданы только в случае появления новых качеств.
  3. Для каждого из типов кхронического настрита (1,2,3) выберите характерные особенности (а,б,в,г,д,е)
  4. Для каждого препарата подберите один ответ, наиболее полно соответствующий описанию. Каждый ответ может быть выбран один или несколько раз или же не выбран ни разу.
  5. Изменения различных свойств клеток бластомы происходят независимо друг от друга, поскольку мутации каждого отдельного гена автономны.
  6. НАДЕЖДЫ, КОТОРЫЕ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ.
  7. Оправдавшееся предсказание.
  8. Оправдание трудного решения, ошибка ретроспекции...
  9. Правда, как она есть

Существует теория, согласно которой у каждого есть свой собственный «нормальный» вес, и организм всеми силами старается его поддерживать. Например, если вы хотите похудеть, а ваш организм считает ваш вес нормальным, то он будет препятствовать снижению веса и стремиться к его «естественному» значению. Это объясняет, почему 95% худеющих снова набирают вес, ведь их новый вес слишком низок для осуществления «нормального» метаболизма.

К сожалению, в обратную сторону теория не работает, то есть если вы начнете переедать и потолстеете, то организм уже не будет стремиться вернуть ваш вес к «естественной» норме. В результате большинство людей с возрастом набирают вес. (Поборники этой теории оправдываются, что с возрастом «естественный» вес постепенно растет.)
Исследования подтверждают, что у большинства людей организм сильнее сопротивляется снижению, нежели набору веса, то есть он до некоторой степени стремится сохранить отложенные жировые запасы. Резкое снижение энергопотребления иногда уменьшает скорость метаболизма на 45%. Предполагают, что этот механизм возник для защиты от голодной смерти.
Однако теория «нормального» веса до сих пор остается спорной. Ученые соглашаются лишь в том, что если «естественный» вес и существует, то его можно изменить регулярными упражнениями, при которых наращиваются мышцы, растет БСМ и облегчается разложение жира.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)