АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Можно повысить базовую скорость метаболизма (БСМ)

Прочитайте:
  1. I. В КАКОМ СМЫСЛЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ О МЕЖДУНАРОДНОМ ЗНАЧЕНИИ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ?
  2. II. Случаи, когда возможно объявление ничтожности
  3. S:Уровень гранулоцитов, при котором можно говорить о наличии агранулоцитоза?
  4. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  5. Активаторы церебрального метаболизма
  6. Активация метаболизма в тканях
  7. Анаэробные возможности организма, факторы, их определяющие, методы оценки и изменения под влиянием спортивной тренировки.
  8. Аэробные возможности организма, факторы их определяющие, методы оценки и изменения подд влиянием спортивной тренировки.
  9. Биотрансформация лекарств. Несинтетические и синтетические реакции метаболизма.
  10. Болезни сердца: можно ли их избежать?

МОЖНО ЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ СВОЕГО МЕТАБОЛИЗМА?

Да — и многое. Кое-что вы изменить не сможете — например, рост, возраст, генетический тип и гормональный статус, — но остальное в ваших руках.
Однако если вы стараетесь похудеть, то увеличить скорость метаболизма в процессе похудения будет непросто, ведь снижение веса влечет за собой и снижение скорости метаболизма.

Итак, как будем увеличивать метаболизм? Очевидно, больше будем тренироваться, однако знаете ли вы, что в общей сложности есть 6 способов для увеличения метаболима? Лучшая новость в том, что вы можете повлиять на каждый из них.

Можно повысить базовую скорость метаболизма (БСМ)

Ваша базовая скорость метаболизма (БСМ) показывает сколько энергии (калорий) ваш организм сжигает в состоянии покоя. Поразительно, но на состояние покоя приходится 60–75% сжигаемых калорий ежедневно! Если бы вы могли увеличить количество сожженных калорий в покое, то имели бы огромное влияние на ваши жировые отложения с течением времени. Долгосрочное воздействие на ОО еще изучается, но есть две вещи, которые мы знаем наверняка. Во-первых, мы можем временно повысить базовая скорость метаболизма (БСМ) за счет интенсивных кардиотренировок и тренировки с отягощениями. Во-вторых, ОО прямо связан с количеством мышечной массы тела. Если вы потеряете мышцы от экстремальных диет, то ваш базовая скорость метаболизма (БСМ) будет уменьшаться. Если вы нарастите мышцы с помощью здорового питания и силовых тренировок, то ваш базовая скорость метаболизма (БСМ) будет увеличиваться.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 426 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)