АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

МОЖЕТ ЛИ ГЕНЕТИКА ПОВЛИЯТЬ НА МЕТАБОЛЗМ И ОЖИРЕНИЕ?

Прочитайте:
  1. II. тип. Для каждого вопроса, пронумерованного цифрой, подберите один или несколько ответов (один и тот же ответ может быть использован несколько раз).
  2. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  3. Больной может проецировать свои чувства и впечатления на окружаю-
  4. В каком органе развивается алипотропное ожирение?
  5. Ведь там внутри с тобой мужчина, быть может, твой, зайду, проверю
  6. Генетика бактерий
  7. Генетика вирусов
  8. Генетика канцерогенеза
  9. Генетика микроорганизмов
  10. ГЕНЕТИКА НАРУШЕНИЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПОВЕДЕНИЯ

По данным последних исследований, из проекта «Геном человека», известно, что существует значительное генетическое влияние на ожирение. Тем не менее, ученые говорят, что серьезные мутации в гене ожирения редки среди людей и вызывает сомнения, что генетика может стать непосредственной причиной нынешней эпидемии ожирения.

Эпидемия ожирения, с которой мы сталкиваемся, развивалась только в течение последних пятидесяти лет, и не может быть объяснена изменениями в нашем геноме. Это только тогда, когда генетическая предрасположенность пересекается с «жирогенной окружающей средой», где высоко калорийные обработанные пищевые продукты доступны легко и поощряется сидячий образ жизни, вот тогда гены выразят себя.

Поэтому, утверждение, что генетика является более влиятельной на метаболим, чем поведение и образ жизни, совершенно не соответствует действительности. Ожирение представляет собой сложную проблему со многими причинами, и генетика – только одна часть. Хотя многие люди предпочитают возлагать всю вину на что-то вне их контроля, в настоящее время все данные говорят, что нынешнее состояние вашего тела, это прежде всего продукт вашего собственного образа жизни, социальных влияний, поведения и мышления, а не только генетики.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 400 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)