АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кишечные паразиты

Прочитайте:
  1. БАКТЕРИАЛЬНЫЕ КИШЕЧНЫЕ ИНФЕКЦИИ
  2. Бактериальные кишечные инфекции.
  3. Боли в эпигастрии, изжога, тошнота, кишечные расстройства, головные боли, аллергические реакции.
  4. Брюшной тиф. 1) этиология и патогенез, 2) стадии и их морфология, 3) морфология общих изменений, 4) кишечные осложнения, 5) причины смерти.
  5. Вирусные кишечные инфекции
  6. Внекишечные проявления.
  7. Вопрос №35 (4) Вши и блохи – эктопаразиты человека
  8. Вопрос: Бактериальные кишечные инфекции.
  9. Вопрос: Бактериальные кишечные инфекции.
  10. Вопрос: Грибковые кишечные инфекции- микотоксикозы.

Заражение кишечными паразитами встречается чаще, чем мы думаем, хотя благодаря повышению уровня санитарии в странах Запада эта проблема утратила свою актуальность. К заражению приводят: слабость пищеварения, употребление загрязненной пищи и воды, посещение стран с низким уровнем санитарии.

Паразитарные инвазии чаще встречаются при конституции Капхи и Ваты, так как обычно заражение паразитами связано со скоплением Амы. Хронические паразитарные инвазии ведут к истощению тканей и возбуждению Ваты.

У людей, относящиеся к типу Питты (огня), заражение кишечными паразитами отмечается редко, так как пищеварительный огонь у них, как правило, силен, если даже заражение случается, в ходе переваривания пищи паразиты уничтожаются.

В Аюрведе кишечные паразиты подразделяются в зависимости от места их обитания. Паразиты, связанные с Ватой, обитают в содержимом кишечника, связанные с Капхой — в слизи и слизистых оболочках, а связанные с Питтой — в крови.

Общие принципы антипаразитарного лечения

Лечение следует начинать с голодания или с детоксицирующей диеты. Исключаются сладости, мясо и молочные продукты, применяются слабительные, а затем назначается 3—5-дневный курс лечения антипаразитарными травами. После этого вновь производят очищение при помощи слабительных и исследуют испражнения, чтобы убедиться в том, что паразиты удалены из организма. Такой порядок процедур лучше действует при острых состояниях.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 407 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)