АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Хорошие потогонные травы из арсенала западной фитотерапии — шалфей, иссоп, чабрец, бороздоплодник, мирт.

Прочитайте:
  1. В западной фитотерапии излюбленным рвотным средством является лобелия (к которой добавляют немного красного перца). Китайцы предпочитают использовать хурму (чашечки от плодов).
  2. В западной фитотерапии при кровотечениях тоже используются травы с вяжущими и кровоостанавливающими свойствами — арника, тысячелистник, Черноголовка и коровяк.
  3. В западной фитотерапии применяется большинство названных выше слабительных: ревень, английская соль, блошная трава и касторовое масло.
  4. Все названные травы лучше принимать с ги.
  5. Вывод напрашивается только один: наш людской муравейник надо чистить как «Авгиевы конюшни» от разного рода нечистот, духовной отравы, но прежде всего от двуногих паразитов-иудеев.
  6. Дегидратационная терапия (мочегонные и потогонные средства)
  7. ДИЕТА И ТРАВЫ
  8. Для лечения гипотонии используются травы, стимулирующие кровообращение: куркума, корица, имбирь, красный и черный перец, чеснок, аконит, кардамон.
  9. Для промывания язвочек используют охлаждающие травы — горечавку, «золотую печать», сассапариль, геухеру.
  10. Драгоценные камни и травы

Особенности проявления (типы) простуды

Хотя простудные заболевания чаще имеют природу Капхи, они могут быть связаны также с Ватой или Питтой.

Простуда Вата-типа проявляется сухим кашлем, бессонницей, охриплостью или потерей голоса. Слизь выделяется в небольшом количестве. Можно закапать в нос несколько капель кунжутного масла. Из трав используются не только вышеназванные специи и согревающие потогонные средства, но и смягчающие травы, такие как солодка, корень окопника, шатавари, ашваганда. Можно принимать порошок Ситопалади с теплым молоком или с составами «Шатавари» или «Ашваганда».

Простуда Питта-типа сопровождается сильной лихорадкой, болью в горле, покраснением лица, выделением желтой или кровянистой слизи. Для лечения используются охлаждающие потогонные травы (мята, лопух, тысячелистник, цветки бузины, хризантема) — средства, которые в китайской медицине называются «прохладными пряными веществами с поверхностным действием». Как при этом, так и при других типах простуды помогает китайский патентованный препарат «Жимолость и форсития». При высокой температуре, что обычно связано с высокой Питтой, можно приготовить настой из базилика, сандала и мяты перечной в равных частях. 2 — 3 чайные ложки смеси трав заваривают в чашке воды и принимают каждые два-три часа.

Кашель

Кашель вызывается скоплением слизи или раздражением слизистых оболочек дыхательных путей и обычно относится к нарушениям Капхи. Лечение имеет целью выведение слизи, а не подавление кашля, в отличие от действия большинства синтетических лекарств и сиропов от кашля.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)