АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кому метод поможет обязательно, а кому принципиально нет?

Прочитайте:
  1. A.Сифонний дренаж за методом Бюлау
  2. I. Консервативные методы лечения и уход за больными с гинекологическими заболеваниями.
  3. I. Лабораторные методы
  4. I. Методы временного шинирования.
  5. I. МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИХ РЕЗУЛЬТАТЫ
  6. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  7. I. Организационно-методический раздел
  8. I. Родоразрешение:сроки, время, метод
  9. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  10. II. ДАННЫЕ ФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ

Каждая мечта дается тебе вместе с силами, не­обходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.

Р. Бах, американский писатель

Дорогой мой читатель, вот ты и приступаешь к изуче­нию материала первой лекции. Приступаешь к планомер­ному выполнению твердого, осознанного решения ликви­дировать зависимость, портящую тебе жизнь.

Поскольку решение твое твердое, ты уже не «человек с улицы», которому мысль покончить с алкоголем и табаком, возможно, и приходит в голову, но претворение ее в жизнь все откладывается и откладывается.

Вспомни, сколько близких тебе людей не успели уйти от своих пагубных привычек, не успели сделать решительный шаг, не успели сказать «нет» алкоголю и табаку. Ты успел. Ты сделал свой первый шаг, честь и хвала тебе за это.

Естественно твое желание поскорее получить ответы на главные интересующие тебя вопросы: «Почему люди пьют и курят? Почему так непросто избавиться от алкоголя и табака?» Ну, а кому не хочется задать вопрос: «Неужели в табаке и алкоголе нет совсем ничего полезного? Да не мо­жет быть! Ведь сколько людей веками пьют и курят. Неуже­ли же все так плохо? Ни за что не поверю!»

И, наконец, самый главный вопрос, самый щекотливый и самый естественный: «Ну, неужели же всем, всем, кто хо­чет избавиться от табака и алкоголя, метод Шичко поможет?», Если бы на все эти вопросы можно было бы ответить сра­зу, девять лекций были бы не нужны. Только прочтя всю книгу, читатель получит ответ на все вопросы. На некото­рые из них, в том числе и на последний, ответ придет неза­метно, и читатель даже удивится — разве я этого не знал?

Впрочем, на последний вопрос можно ответить и сейчас. Всем тем, кто хочет — метод поможет обязательно, стопроцен­тно. Он просто не может не помочь, потому что ясно по­казывает, как, каким образом, какими вполне конкретны­ми и доступными действиями вам следует перестроить свое сознание. От читателя требуется только настойчивость, внимание и безусловное выполнение всех рекомендаций. Впрочем, это не так уж и мало.

А вот тем, кто не хочет — метод помочь принципиально не может, потому что это метод добровольный. Бывают и такие случаи, когда «заботливые» родители присылают на занятия по изучению метода своих шаловливых чад, что­бы те курили и пили «поменьше». И вот, проходит пять-шесть занятий, большинство слушателей, выполнивших все задания, уже рассталось с табаком, а молодежь, решив­шая только «поубавить пыл», как дымила, так и дымит.

Поэтому, успешное использование метода Шичко возмож­но только при установке на полный отказ от имеющейся за­висимости.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 329 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)