АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В соответствии со своими представлениями о правильном направлении

люди разделятся на группы. Через некоторое время все поймут, I что ставки невероятно высоки. Различные взгляды будут отстаиваться жестко, решительно и серьезно. Люди начнут энергично работать, еле- I дуя своим убеждениям с почти религиозным рвением. Там, где раньше действовали конструктивно и сообща, разыграются священные войны: бороться между собой будут коллеги, старые друзья. Обязанности ме­неджеров среднего уровня (проведение корпоративной политики, ра­бота с клиентами, обучение сотрудников) станут еще сложнее.

Учитывая аморфную природу переломного момента, возникает во- і прус: как определить время для осуществления необходимых действий, для проведения изменений, которые спасут вашу компанию или карь­еру? К сожалению, никак.

Ho ждагь, пока это станет очевидным, нельзя. Все решает правиль­ный выбор времени. Если вы начнете осуществлять эти изменения, пока ваша компания еще здорова, пока ваш текущий бизнес создает за­щитную оболочку, внутри которой вы можете экспериментировать с новыми методами ведения дел, у вас гораздо больше шансов, что вы сможете сохранить вашу компанию, ваших сотрудников и ваше стра­тегическое положение. Ho это означает, что нужно начинать действо­вать, когда еще не все известно, когда данные еще не поступили. Даже тем, кто придерживается научного подхода в менеджменте, придется полностью положиться на инстинкт и собственное мнение. Как это ни печально, но, когда вы оказываетесь в круговороте стратегически пе­реломного момента, только собственное чутье и здравомыслие помо­гут вам из него выбраться.

Ho есть и хорошие новости: если ваши суждения привели вас к дан­ному положению, они же смогут вас из него и вывести. Вы можете на­учиться замечать разные сигналы. Возможно, они существовали на протяжении всего пути, но вы их не замечали. Стратегически перелом­ный момент — время очнуться и прислушаться.

 

 

Трансфор­

Мация

компью­


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 345 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)