АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Новые правила игры горизонтальной индустрии

 

Горизонтальные индустрии существуют благодари массовому производству и маркетингу. У них есть собственные правила. Компании, преуспевшие в условиях жесткой конкуренции горизонтальной

Комютерной индустрии, хорошо их усвоили. Следуя им, компания полу­чает возможность конкурировать и процветать. Игнорируя их, компа­ния вряд ли добьется успеха, какой бы хорошей ни была ее продукция и как бы хорошо она ни реализовывала свои планы.

Что это за правила? Их три.Первое: не создавайте новых продуктов, не имеющих реальных от­личии. He вводите усовершенствования, если их единственная цель — дать вам преимущество над вашими конкурентами без реальных пре­имуществ для покупателей. В индустрии персональных компьютеров весьма часты провалы, когда производители, якобы движимые жела­нием создать «лучший ПК», отходили от общего стандарта20. Ho для персонального компьютера качество неотделимо от совместимости, по­этому «лучший ПК», отличающийся от других, становится технологи­ческим нонсенсом.

Второе: в этом гиперконкурентном горизонтальном мире возмож­ности появляются тогда, когда происходит коренная ломка технологии или когда существует вероятность других изменений. He упустите мо­мент. Только компания, действующая, пока другие дрожат от страха, получает реальную возможность выиграть время у своих конкурентов. А преимущество во времени в данном бизнесе — самый верный спо­соб получить долю на рынке. И наоборот, те, кто пытается бороться с волнами новых технологий, терпят неудачи, несмотря на все свои уси­лия, потому что теряют драгоценное время.

Третье: цена, которую вы заплатите за выход на рынок, цена за уве­личение объема в дальнейшем окупится с лихвой, так что вы сможете еще и заработать на ней. Это позволит вам получить положительный эффект от масштабов производства, при котором крупные первона­чальные вложения могут стать эффективными, и, став крупным постав­щиком, вы сможете возместить все издержки. Напротив, расчет цен, ос­нованный на затратах, приведет к тому, что вы ограничитесь какой-то одной нишей, что в условиях индустрии, основанной на массовом про­изводстве, не принесет большого дохода.

Думаю, это общие правила для всех отраслей с горизонтальной структурой. Кроме того, я считаю, что существует общая тенденция

перехода к горизонтальной структуре в различных отраслях промышленности и коммерции. Поскольку бизнес становится все более конкурентным, компании вынуждены отступать к своим "крепостям" и специализироваться, чтобы стать лучшими в том сегменте, который они в итоге займут. по мере того как отрасли переходят от вертикальной модели к горизонтальной, каждому участнику приходится преодолевать стратегически переломный момент. Поэтому со временем следование этим правилам будет необходимо для все большего числа компаний.

По мере того как отрасли переходят от вертикальной модели к го ризонтальнои, каждому участнику приходится преодолевать стратеги чески переломный момент. Поэтому со временем следование этим пра. вилам будет необходимо для все большего числа компаний.

 

 

 

Они

Повсюду

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 364 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)