АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Другая сторона долины

Многие компании преодолели стратегически переломный момент. Они живы, продолжают сражаться и даже побеждают. Они выжили в трудных условиях перехода через долину смерти и стали сильнее, чем раньше.

Hewlett-Packard стала компанией с капиталом в 30 млрд. долл. во многом благодаря успеху, которого добилась в производстве компьютеров50. Сегодня она уступает только IBM.

Компания Intel стала крупнейшим в мире производителем полупро­водников благодаря стратегии, основанной на микропроцессорах. Intel вышла из кризиса, связанного с ошибкой процессора Pentium, более сильной, чем когда-либо, и более соответствующей ожиданиям поку­пателей. Next выжила и внесла свой вклад в компьютерную индустрию как компания по производству программного обеспечения.

Хорошо идут дела у AT&T и региональных компаний Bell, их рыноч­ная оценка в несколько раз превышает ту, что была до распада AT&T81. Порты Сингапура и Сиэтла процветают. Киностудия Warner Brothers на волне звукового кино стала крупнейшей медиа-компанией.

На другой стороне долины смерти вы найдете новую структуру от­расли, которую трудно было себе представить до начала преобразова­ний. У менеджеров не было ментальной карты новой местности до того, как они ее увидели. Чтобы пройти через стратегически переломный мо мент, потребовался ДОЛГИЙ период смятения, ЭКСПерим за которым последовал период единоличной решимости и вом направлении к туманной цели.

 

 

 

Интернет: сигнал или помехи?

Угроза или надежда?

Все, что может повлиять на отрасли с совокупным доходом в сотни миллиардов долларов, имеет большое

Значение

 

 

Компани Netscape выпустила свои акции на биржу, когда я писал эту книгу. Я знал о них и думал, что у них большое будущее. Ho то, как в первый же день публичных торгов акции подскочили в цене и продолжали расти, поразило меня*2. Я не мог найти рационального объяснения этому невероятно быстрому по­дорожанию акций. Происходило нечто большее, чем просто открытие все возрастающим числом инвесторов многообещающей новой ком­пании.

Основа бизнеса Netscape была тесно связана с появляющимся Ин­тернетом. А поскольку акции других интернет-компаний также вырос­ли вслед за Netscape, стало очевидно, что воодушевление инвестици­онных кругов связано не только с Netscape, но и с Интернетом.

Пресса не отставала. Последовала лавина статей о драматическом противостоянии компаний по производству программного обеспече­ния, чей бизнес был основан на Интернете (Netscape, Sun), и тех, кото­рые вели его по привычным стандартам (Microsoft)83.

Что-то происходило, что-то менялось...


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 335 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)