АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. Данное УМП представляет собой методическое приложение к первой части учебного курса экономика, который читается на кафедрах принтмедиа технологий и

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. А. Введение
  3. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  4. Введение
  5. ВВЕДЕНИЕ
  6. Введение
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ

 

Данное УМП представляет собой методическое приложение к первой части учебного курса экономика, который читается на кафедрах принтмедиа технологий и информационных технологий и медиасистем самостоятельной работы по экономике со студентами бакалавриата неэкономического профиля обучения.

Поскольку курс составлен по стандартам преподавания экономики на неэкономических специализациях, то этот материал может быть успешно использован на других факультетах Университета.

Целью УМП является предоставление материалов для самостоятельной работы, подготовки к семинарам, зачетам и экзаменам.

Каждая тема УМП содержит подробную структуру вопросов, ключевые понятия и определения, типичные задачи и контрольные задачи с ответами.

Это пособие рассчитано также на преподавателей для проведения практических занятий и контрольных работ.

Структура курса «задание для практических занятий по экономике» содержит 5 тем и 8 подразделов, которые входят в учебную программу курса экономики, составленную в соответствии с указаниями и рекомендациями ФГОС и ГОСО третьего поколения. Каждая тема и

решениями и задачи для контроля знаний, которые помогут студентам получить необходимые компетенции, знания для подготовки к зачетам, экзамену по экономике, федеральному тестированию и написанию заключительной квалификационной работы.

Первый раздел практикума «Введение в экономику» содержит основные понятия и определения по вопросам ограниченности ресурсов, границам производственных возможностей, примеры типичных задач по этим вопросам.

Второй раздел практикума раскрывает основные понятия рынка, рыночного механизма, законы спроса и предложения, условия равновесия, понятие полезности и методы ее измерения, условия рыночного и потребительского равновесия, оценку эластичности спроса и предложения и их практическое применение.

Третий раздел практикума раскрывает механизмы формирования издержек производства и прибыли, раскрывает способы измерения равновесия производителя, раскрывает возможности определения оптимального выбора производителя в краткосрочном и долгосрочном периоде.

Четвертый раздел раскрывает поведение фирм в условиях совершенной и несовершенной конкуренции, особенности формирования цен и равновесия на рынке.

Пятый раздел раскрывает особенности действия рыночного механизма на рынках факторов производства в краткосрочном и долгосрочном периоде,

формирование факторных доходов и прибыли, условия равновесия на рынках труда, капитала и рынке ресурсов.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 500 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)