АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кровезаменители для парентерального питания

Прочитайте:
  1. XII. Гигиенические требования при организации питания больных в лечебных учреждениях
  2. БОЛЕЗНИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ И НАРУШЕНИЯ ПИТАНИЯ
  3. В. Кровезаменители для парентерального питания.
  4. Виды питания и их назначение
  5. ВЛИЯЕТ ЛИ РЕЖИМ ПИТАНИЯ НА МЕТАБОЛИЗМ?
  6. Влияние стиля родительского воспитания на интеллект ребенка
  7. Группа 3 – препараты для парентерального питания.
  8. Дезинтоксикационные кровезаменители
  9. Зондовий метод отримання шлункового вмісту __________з використанням парентерального подразника
  10. ИГРОВАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА ИЗДЕРЖЕК СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ

Препараты этой группы делят на белковые, жировые и углеводные.

А. Белковые препараты. В зависимости от степени расщепления белка их также подразделяют на смеси аминокислот и гидролизаты белков.

а) Сбалансированные смеси аминокислот. Основные препараты этой группы - полиамин, инфузамин, неонутрин, аминоплазмаль, фреамин и др. Препараты обладают меньшей иммуногенной активностью и представляют большую ценность с точки зрения белкового питания.

б) Гидролизаты белков животного (гидролизат козеина и аминопептид) и человеческого происхождения (аминокровин, амикин, аминопептид, фибрино-сол, аминосол, аминон, амиген и др.) в организме должны подвергаться дальнейшему полному гидролизу и вызывают различные иммунные реакции.

Б. Жировые эмульсии. Препараты представляют большую ценность с точки зрения обеспечения энергетических ресурсов, являются поставщиками незаменимых жирных кислот и жирорастворимых витаминов. Жировые эмульсии представляют сбалансированные 10% и 20% смеси средне - (МСТ) и длинноцепочечных (LСТ) жиров, обогащённых СО-3 жирными кислотами (соевое масло, рыбий жир и др.). Эмульгированные жиры свободно проходят через лёгочные капилляры, не вызывая их эмболии. Наибольшее распространение получили: интралипид, инфузолипол, липофундин и др.

В. Углеводы Эти препараты применяются также для обеспечения энерге­тических потребностей и в качестве добавки к белковым гидролизатам. Наиболее часто используют 10%и 20% растворы глюкозы. Для более лучшего их усвоения необходимо вводить вместе с ними инсулин из расчёта на 3-5 г чистой глюкозы 1 ед. инсулина.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 455 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)