АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Подготовка, повышение квалификации и последипломное обучение

Прочитайте:
  1. X. Гигиеническое воспитание и обучение
  2. ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ РАЗВИТИЕМ, ОБУЧЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ
  3. Гипертензия означает повышение, а гипотензия – снижение давления в полостях организма, его полых органах и сосудах.
  4. Какие факторы вызывают повышение активности фибринолитической системы крови?
  5. Обследование беременных с выявленным повышением АД.
  6. Обучение активному слушанию.
  7. Обучение детей с помощью модификации поведения (основано на работе Ивара Ловааса)
  8. ОБУЧЕНИЕ ПАЦИЕНТА
  9. Обучение пациента и членов его семьи.
  10. Обучение решению комплексных задач

Множество видов использования и применений ОПД, описанных в этой главе – это только одна из причин того, что в процессе подготовки психологических психотерапевтов или в последипломном образовании в области психосоматической медицины и психотерапии также как и по психиатрии и психотерапии обучение ОПД стало важнейшим компонентом (например, оно входит в курс психологической психотерапии). Это также позволяет молодым специалистам приобрести за разумное время подготовки базовые концепции психодинамической терапии (например, посредством учебника Heuft et al., 2006; Jaeggi et al., 2003). Добавление к клинически очевидной форме синдромального диагноза МКБ-10 возможности, например, описать основанное на конфликте происхождение дистимии или «структурный уровень» различных «расстройств личности» (согласно МКБ-10) упрощает понимание того, что представляет собой «структурное расстройство» по сравнению с ограниченной динамикой конфликта. Это не только служит удовлетворению научного интереса, в соответствии с изначальными намерениями ОПД, но и помогает осветить то, что касается дифференцированных назначений психотерапии, принимая во внимание не только поликлинические, но и стационарные методы лечения.

В последние годы множество коллег, длительно работающих в клинической практике в модальностях поведенческой и психодинамической психотерапии, прошли обучающие семинары по ОПД (см. Главу 10). Это говорит о клинической полезности ОПД. Не в последнюю очередь, большим подспорьем является возможность обмена между коллегами в группах гарантии качества относительно базовых терапевтических процедур с помощью «операционализированных терминов».

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 417 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)