АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ГАМК-ергические препараты

Прочитайте:
  1. III. Препараты, действующие на Рении-ангиотензнвную систему.
  2. III. Сосудорасширяющие препараты прямого миотропного действия (миотропные средства)
  3. IV. ПРЕПАРАТЫ.
  4. А) Препараты первого поколения
  5. А) Препараты простого состава
  6. Алкилирующие препараты
  7. Альтернативные препараты (перечислены в порядке возрастания стоимости)
  8. Альтернативные препараты (перечислены в порядке возрастания стоимости)
  9. АНТАЦИДНЫЕ ПРЕПАРАТЫ
  10. АНТИБИОТИКИ И ПРОТИВОПРОТОЗОЙНЫЕ ПРЕПАРАТЫ

ГАМК ( -аминомасляная кислота) является основным цен­тральным тормозным нейромедиатором.

ГАМК-ергические препараты проявляют действие, подобное действию -аминомасляной кислоты, и понижают продукцию кор­тикотропина. Они наиболее эффективны при исходно понижен­ном уровне ГАМК в крови.

ГАМК-ергические препараты оказывают положительное влияние при энцефалопатии и показаны для лечения больных болезнью Иценко-Кушинга после лучевой терапии и при синдро­ме Нельсона.

Аминалон ( -аминомасляная кислота) - выпускается в таблет­ках по 0,25 г, назначается по 2 таблетки 3 раза в день, длитель­ность курса лечения - до 2-6 месяцев.

Фемибут - фенильное производное -аминомасляной кисло­ты, выпускается в таблетках по 0,25 г, назначается по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2-3 месяцев.

Конвулекс (ацедипрол, орфирил) - натриевая соль вальпроевой кислоты, ингибирует фермент, инактивирующий -аминомасляную кислоту, в результате чего происходит накопление послед­ней в клетках ЦНС. Выпускается в таблетках по 0,3 г и назначает­ся по 1 таблетке 3 раза в день в течение 1-2 месяцев.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 617 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)