АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Мышление

Прочитайте:
  1. Влияние эмоций на мышление
  2. Врачебное мышление
  3. Глава 8. Мышление
  4. Глава 8. Мышление
  5. Глава 8. Мышление
  6. Глава 8. Мышление
  7. Глава 8. Мышление
  8. Глава 8. Мышление
  9. Глава 8. Мышление
  10. Глава 8. Мышление

 

Понятия: простые обобщения доступны, дифференцирует понятия по существенным признакам, способность к абстрактному мышлению снижена, уровень мыслительных операций снижен.
Ассоциативные расстройства: замедление мышления, соскальзывание, резонерство, разноплановость.
Навязчивые состояния, сверхценные бредовые идеи: бред преследования. Больная утверждает, что за ней ведется постоянная слежка на машинах. Всюду следуют за ней. Все это происходит по заданию бывшего сожителя, которой обладает обширными связями и всех вовлек в свой заговор с целью завладеть ее расположением к себе.
Эмоциональная сфера: фон настроения устойчив, несколько снижен, колебаний нет. Эмоциональная монотонность, лицо гипомимично.
Внимание: внимание активное со сниженным объемом и устойчивостью, истощаемость внимания, трудность переключения.
Воля: скудная пантомимика, гипобулия, нерешительность. Патологий влечения не выявлено.
Память: словесно-образная, на прошлые события сохранена (хорошо помнит детство, юность, родителей), на текущие тоже. Парамнезий не выявлено.
Интеллект: запас знаний, умений, навыков соответствует возрасту, среде обитания, жизненному опыту, профессии. Одаренность, способности не удалось определить. Критика к своему состоянию есть. Пребывание в больнице оценивает положительно. Голоса беспокоившие пациентку на фоне лечения становились тише, а 1,5 недели назад исчезли совсем. Улучшилось общее самочувствие. В планах скорая выписка домой.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 337 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)