АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОБЪЕКТИВНЫЙ АНАМНЕЗ ЖИЗНИ.

Прочитайте:
  1. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  2. III . Анамнез настоящего заболевания.
  3. IV . Анамнез жизни.
  4. IV. Анамнез жизни
  5. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО
  6. IV. Анамнез жизни больного
  7. IV.1 Анамнез жизни ребёнка раннего возраста (до 3-х лет)
  8. IV.Анамнез жизни.
  9. V. АНАМНЕЗ ХВОРОБИ
  10. V.Объективный осмотр.

Состав семьи: семья полная, младшая из 2 дочерей. Наследственность отягощена алкоголизмом со стороны отца.

Отец: возраст к моменту рождения ребенка 25 лет, образование- среднее специальное, профессия- сварщик. В 2000 году умер от последствий травм полученных в алкогольном опьянении (выпрыгнул с балкона 2 этажа).

Мать: возраст к моменту рождения ребенка 22 года, образование – среднее специальное, профессия- повар. В воспитании ребенка принимали участие оба родителя. Материальная обеспеченность низкая, жилищные условия удовлетворительные.

Акушерский анамнез матери: Б-2, Р-2. Течение родов нормальное. Травм при родах не было. Масса тела ребенка при рождении 3,250 г., развитие ребенка нормальное.

Особенности развития: Держать головку, сидеть, стоять, ходить, говорить начала вовремя. В детский сад пошла с 3 лет, посещала его охотно, отношения с воспитателями и с детьми были хорошими. Активно общалась с детьми, участвовала в подвижных играх (они нравились ей больше, чем спокойные).

Перенесенные заболевания (от 3 лет и после 3 лет): часто ОРВИ, ветрянка.

В школу пошла с 8 лет. Учиться нравилось, успеваемость была хорошей. Любимыми предметами в школе были физкультура и пение. Оценки по этим дисциплинам всегда были хорошими. Плохо давались точные науки – алгебра, геометрия, по ним больная успевала средне.

В школе предпочитала активные игры, было много подруг (в основном среди ровесниц), была общительна, в группе детей могла и командовать, и подчиняться.

В старших классах успеваемость была средняя.

Окончила школу, затем училище по специальности телефонистки. Работала по специальности до мая 2008 года в Яртелекоме. Стаж 27 лет. На работе 2 сетка вредности по излучению от приборов. Работала в 3 смены. В настоящее время безработная, инвалид II группы по психозаболеванию бессрочно.

Перенесенные заболевания: В детстве перенесла корь, часто ОРВИ.ВИЧ, гепатиты, сифилис, туберкулез, венерические заболевания отрицает. Гемотрансфузии не проводились.

Аллергологический анамнез: Аллергические реакции на лекарственные средства и пищевые продукты не отмечает.

Периодически употребляла спиртные напитки (примерно с 15 лет). Неоднократно в состоянии опьянения получала травмы головы (ЧМТ в 2000 и 2008 гг.). Не употребляет спиртное уже около года.

Курила 13 лет, до 5 сигарет в день, количество выкуренных сигарет резко возрастало во время употребления спиртного. Перестала курить незадолго до поступления в больницу. Наркотиков не употребляла.

Начало половой жизни с 17 лет. В 24 года вышла замуж, от брака 2 детей, с 1997 года живут раздельно, но официально развод не оформлен. После жила в гражданском браке с молодым сожителем. От которого есть еще один сын. Сначала 2000, а после 2008 году от сожителя пациентка получила ЧМТ, после чего выгнала его из своей квартиры. В 2012 году младшего ребенка забрали в детский дом, так как пациентка не производила должного ухода и проявляла агрессию относительного него. Гинекологический анамнез: менархе с 14 лет. Менструация по 5 дней,регулярные, болезненные, обильные. Б- 5, Р-3, А-2.Климакс с 45 лет.
Старшему сыну больной 20 лет,проживает отдельно в коммунальной квартире, работает охранником. Младший сын ходит в школу, успевает средне, увлекается танцами.
В настоящее время проживает в 3-ех комнатной квартире вместе с младшим сыном у матери. Бытовые условия удовлетворительные.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 520 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)