АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Диагноз поставлен на основании:

Прочитайте:
  1. IX. Клинический диагноз и его обоснование.
  2. V. Выпишите рецепты в дневник для лечения больных на ФАПе с диагнозами: «Сальмонеллез средней степени тяжести».
  3. VII. Предварительный диагноз
  4. X. Дифференциальный диагноз
  5. XI. Клинический диагноз и его обоснование
  6. Ваш диагноз ?
  7. ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСТОНИЯ - САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ДИАГНОЗ
  8. Вера в порядочность людей это диагноз
  9. Виды малярийных плазмодиев. Микробиологический диагноз малярии. Методы борьбы с малярией. Успехи в борьбе с малярией в России.
  10. Возбудители газовой анаэробной инфекции. Характеристика их свойств. Патогенез заболевания. Микробиологический диагноз. Специфическая профилактика и терапия.

- жалоб больного (интенсивная боль в загрудинной области, не купирующаяся нитроглицерином, длившаяся более 30 мин.; одышка, возникающая при подъеме по лестнице на 2 пролета)

- анамнеза жизни (гипертоническая болезнь; длительная психоэмоциональная нагрузка)

-инструментальных исследований (ЭКГ от 08.02.2012г.: патологический зубец Q, подъем сегмента ST, отрицательный зубец T в I, II, aVL, V3,V6, что свидетельствует о повреждении в области переднебоковой стенки левого желудочка. ЭхоКГ от 10.02.2012г.:уплотнение аорты, умеренное утолщение межжелудочковой перегородки, расширение левых отделов сердца со снижением глобальной сократимости левого желудочка. Зоны гипокинезии в области переднебоковых сегментов.)

-лабораторных исследований (положительный тропонин-тест, повышение МВ-КФК-16МЕ/л, ЛДГ-7 МЕ/л в первые сутки, далее нормализация показателей в течение 3х суток.)

 

Дифференциальный диагноз:

Следует проводить со следующими заболеваниями:

1. Острый перикардит - боли связаны с фазами дыхания, движениями, усиливаются в положении лежа; при объективном исследовании ССС выявляется наличие шума трения перикарда, по ЭКГ высокий Т и поднятие ST выше изоэлектрической линии во всех отведениях.

2. Тромбоэмболия легочной артерии - начало заболевания после операции у больных с глубоким тромбозом вен нижних конечностей; наличие клинических и ЭКГ синдромов инфарктов легкого и инфарктной плевропневмонии с кровохарканием, шумом трения плевры, цианозом; отсутствие симптомов на ЭКГ, характерных для инфаркта миокарда.

3. Расслаивающая аневризма аорты - характеризуется внезапными длительными загрудинными болями, отсутствием ЭКГ-признаков инфаркта миокарда, ассиметрией пульса и АД на руках и ногах, анемическим синдромом.

У данного больного нет симптомов характерных для данных заболеваний, но есть симптомы подтверждающие диагноз «острый инфаркт миокарда»

 



Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 371 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)