АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Подготовка дрота для производства ампул

Прочитайте:
  1. B) любые сведения, полученные в ходе производства по делу с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, имеющие отношение к делу
  2. Ампулирование раствора.
  3. Ампулы изготовляют на роторных стеклоформующих автоматах.
  4. Ампульное стекло
  5. Антистрессовая подготовка.
  6. Антистрессовая подготовка.
  7. Аппаратурная схема производства и спецификация оборудования.
  8. Б. создаются вне процесса производства
  9. Б. создаются вне процесса производства
  10. Бланк формализованного наблюдения за выполнением манипуляции: «Подготовка пациента к сбору мочи для общего клинического анализа».

Исходным материалом для производства ампул служат стеклянные трубки длиной 1500 + 50 мм, называемые дротами. Дроты должны быть однородными (без пузырьков воздуха и включений), правильной формы в разрезе (круг, а не эллипс) и одинакового диаметра по всей длине.

Подготовка дротов для производства ампул складывается из четырех операций: калибровки, промывки, сушки и предохранительной упаковки. Промывка и сушка могут быть взаимосвязанными операциями.

Калибровка дрота

Для ампул одной партии (серия) необходимо применять трубки одного диаметра и с одинаковой толщиной стенок, чтобы все ампулы изготовляемой серии имели один объем. С этой целью их калибруют, т. е. сортируют по внешнему диаметру. От точности калибровки дротов

Зависят стандартность изготовляемых из них ампул и в равной степени механизация и автоматизация ампульного производства. Дрот калибруется на следующие группы (таблица 9).

Таблица 9. Характеристика стеклодрота

Номер группы Размеры стеклодрота, мм Номинальная емкость ампул, мл
наружный диаметр толщина стенки
  От 9 до 10,5 0,4-0,6  
  » 10,5» 12 0,4-0,6  
  » 13,5» 15 0,4-0,7  
  » 15» 17 0,5-0,7  
  » 19» 21 0,5-0,8  
  » 21» 23 0,6-0,8  
  » 25» 27 0,6-0,8  

 

Калибровку стеклодрота проводят на машине Н. А. Филипина. Схематично машина изображена на рисунке 14. Стеклянные трубки 8 по направляющим 1 скатываются до упора 6, откуда при помощи захватов 5 ступенчато подаются на калибры 3. Если диаметр трубки больше отверстия калибра, то при следующем такте трубка поднимается захватами вверх на следующий калибр и т. д. Захваты укреплены на общей планке 4, совершающей при помощи привода 7 движение по «восьмерке» в направлении расположения калибров, что обеспечивает перенос стеклянной трубки с одного калибра на другой. Трубки, диаметр которых соответствует размеру калибра, по наклонным направляющим скатываются в накопитель 2, откуда поступают на мойку. Стеклодрот калибруют по диаметру с интервалом 0,3-0,5 мм в двух точках на расстоянии 700 мм.

Рисунок 14. Схема установки для калибровки дротов по наружному диаметру


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 1064 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)