АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вскрытие ампул

Прочитайте:
  1. Ампулирование раствора.
  2. Ампулы изготовляют на роторных стеклоформующих автоматах.
  3. Ампульное стекло
  4. Варіант 19 «Ліки в ампулах»
  5. Виды ампул
  6. Внутренняя мойка ампулы
  7. Водные растворы, ампулируемые без стабилизаторов
  8. Выделка ампул
  9. Выделка ампул.

Процесс вскрытия ампул состоит из двух операций: нанесения режущим инструментом риски на наружной поверхности капилляра и облома его по месту надреза. Надрез производится при помощи алмазных либо карборундовых дисков или брусков. Алмазные диски имеют большую абразивную способность, чем карборундовые. Иногда используются стальные дисковые ножи.

Для резки капилляров применяют автоматы, один из которых, предложенный П. И. Резепиным, изображен на рисунке 19. Он работает следующим образом. Кассету с ампулами вставляют в бункер 1. Ампулы поступают в отверстие вращающего наборного барабана 2, который подводит каждую ампулу к бруску для подрезки капилляров 3. В этот момент вращающийся в обратном направлении барабана зубчатый резиновый диск 4 придает ампуле вращательное движение и брусок наносит на капилляр ровный штрих. После этого капилляр обламывается обламывателем 5 и вскрытая ампула по лотку 6 поступает в приемник. За 8 ч автомат обрезает до 100 000 мелкоемных ампул.

Рисунок 19. Автомат Резепина для вскрытия капилляров

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 768 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)