АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Практические рекомендации. · Предложите пациенту прийти на прием с родственником или другом

Прочитайте:
  1. II. Практические работы.
  2. II.Теоретико-практические основы аутогенной тренировки.
  3. VII. Выводы и рекомендации
  4. А. Практические навыки по методике обследования ребёнка
  5. Антибактериальная терапия у амбулаторных больных (рекомендации МЗ РФ, 2003)
  6. Б. Практические навыки по клинико-лабораторным методам исследования
  7. Больная 70 лет с компенсированными сопутствующими заболеваниями дважды поступает в клинику после ущемления грыжи. Ваши рекомендации?
  8. Вот некоторые рекомендации
  9. Данные рекомендации улучшают исходы.
  10. Дополнительная информация о лечении меноррагии содержится в разделе, посвященном кровотечениям (см. в особенности рекомендации для Ваты и Капхи).

· Предложите пациенту прийти на прием с родственником или другом. Они могут поддержать пациента и впоследствии обсудить с ним содержание вашей беседы.

· Сделайте все возможное, чтобы вашу беседу не прерывали. Если это возможно, назначьте прием на конец рабочего дня и выделите для беседы больше времени. Отключите все телефоны, чтобы звонки вам не помешали.

· Перед беседой с пациентом подготовьте необходимую дополнительную информацию (например, продумайте, к каким специалистам направить больного, или какие еще исследования ему назначить), чтобы предложить пациенту план дальнейших действий или выработать его вместе с ним.

· Начните с вопроса о том, как чувствует себя пациент, и как он сам оценивает свое состояние. Спросите о том, какие мысли и чувства вызывает у него болезнь. Так вы сможете узнать ожидания пациента

· Никогда не довольствуйтесь предположениями — непременно убедитесь, что пациент понял то, что вы ему сказали.

· Предоставьте пациенту информационные буклеты (если они у вас имеются) и дайте ему понять, что он всегда может обратиться к вам, если у него возникнут вопросы.

· Демонстрируйте участие и заботу. Такие фразы как: «я понимаю, как Вам сейчас трудно» помогут пациенту почувствовать, что он не один в этой сложной ситуации.

· Не стесняйтесь слез.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 367 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.009 сек.)