АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Коды и названия психических расстройств в соответствии с МКБ 10: ,

Прочитайте:
  1. F 81.3 Смешанное расстройство учебных навыков.
  2. F1 Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ (алкоголизм,наркомании)
  3. F20-F29 Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства.
  4. F23.3x Другие острые преимущественно бредовые психотические расстройства
  5. F44.4 Диссоциативные расстройства моторики
  6. F60.31х Эмоционально неустойчивое расстройство личности, пограничный тип.
  7. F84.3 Другие дезинтегративные расстройства детского возраста.
  8. F90 Гиперкинетические расстройства
  9. F91 Расстройства поведения
  10. F91 Расстройства поведения

F 06.2 (часть*) - органическое бредовое (шизофреноподобное) состояние.

Резко выраженные, затяжные психотические состояния, а также психические расстройства, проявляющиеся стойкими выраженными интеллектуалъно-мнестическими нарушениями или резко выраженными изменениями личности по психоорганическому типу, относятся к пункту "а", и призывники признаются "Д" - не годными к военной службе.

Состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением относятся к пункту "б", и призывники признаются "В" - ограниченно годными к военной службе.

Судебно-психиатрическая экспертиза – при наличии продуктивной симптоматики больной признаётся невменяемым.

 

ЭПИКРИЗ

 

 

Исхаков Марат Юлаевич, 28 лет, (28 сентября 1978 года) поступил в стационар 12.10.2006 (повторно, первый раз выписан 14.07.2006 из 23 отделения РПБ №1 МЗ РБ)
с жалобами на тревогу, страх смерти, судорожное подёргивание мышц рук и спины, «наплыв мыслей», «путаницу в голове», трудности при дыхании, глотании, скованность мышцы спины и в левой половине груди. За месяц до настоящего стационирования прекратил приём циклодола. За неделю до госпитализации стал малообщительным, угрюмым, жаловался на наплывы мыслей, кушал только вместе с родителями, тщательно мыл руки перед едой. С матерью обратился к врачу диспансерного отделения РПБ №1 МЗ РБ.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 636 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)