АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

B. фурункул предплечья

Прочитайте:
  1. L02 Абсцес, фурункул або карбункул
  2. L02 Абсцес, фурункул або карбункул
  3. L02 Абсцес, фурункул або карбункул
  4. Вопрос 2. Мышцы предплечья, наименование, функция, васкуляризания и иннервация. Продемонстрировать на модели синовиальные влагалища сухожилий сгибателей. Клиническое значение.
  5. Вопрос 8: Фурункул.
  6. Гнойничковые заболевания кожи: фолликулит, фурункул, фурункулез, карбункул. Распр-е и их знач-е в молочном скот-ве. Роль вет врача в хоз-ве для их проф-ки. Лечение.
  7. Задняя группа мышц предплечья
  8. Какие переломы предплечья встречаются наиболее часто в практике амбулаторного хирурга?
  9. Какой нерв залегает в локтевой борозде предплечья?

C. карбункул предплечья

D. воспалительный инфильтрат предплечья

E. эризипелоид предплечья

 

152. Больная жалуется на наличие гнойной раны по задней поверхности шеи, повышение температуры тела до 38,5°С. Давность заболевания двое суток. Травму отрицает. Общее состояние средней тяжести. На задней поверхности шеи инфильтрат до 6 см в диаметре, резко болезненный при пальпации, на верхушке некроз до 1,2 см в виде “пчелиных сот”, при надавливании выделяется гной.

Какой Ваш предположительный диагноз?

+A. карбункул шеи

B. деревянистая флегмона шеи

C. фурункул шеи

D. эризипелоид шеи

E. воспалительный инфильтрат шеи

 

153. Больная жалуется на резкий отек правой голени, повышение температуры тела до 40°С, общую слабость. Начало заболевания связывает с потертостью пяточной области. Правая голень утолщена на 4 см, кожа циркулярно гиперемирована, границы гиперемии нечеткие, пальпация болезненная, гиперэстезия, пульсация артериальных сосудов сохранена, ослаблена за счет отека.

Какой предварительный диагноз?

A. острый тромбофлебит голени

+B. рожа голени

C. дерматит голени

D. лимфостаз голени

E. флеботромбоз голени

 

154. У больной на спине, в межлопаточной области спины имеется воспалительный инфильтрат до 7 см в диаметре, синюшно-багрового цвета. Мягкие ткани вокруг инфильтрата напряжены. В центре инфильтрата очаг некроза до 1,5 см в диаметре с надорванным эпидермисом. При снятии эпидермиса имеются 6 отверстий с гнойными пробками серо-зеленого цвета. Пальпация инфильтрата резко болезненная. Температура тела 39,1°С.

Какой предварительный диагноз?

A. абсцедирующий фурункул

B. флегмона межлопаточной области спины

+C. карбункул межлопаточной области спины

D. эризипелоид спины

E. воспалительный инфильтрат межлопаточной области спины

 

155. У больного в правой подмышечной впадине определяется плотный болезненный инфильтрат до 5 см в диаметре, расположен под кожей и спаян с ней своим полюсом. Кожа над ним багровой окраски. В центре инфильтрата очаг размягчения и флюктуация. При надавливании на инфильтрат, в его фокусе открылся свищевой ход с гнойным сливко-образным отделяемым. Заболевание началось с формирования подкожного инфильтрата до 0,8 см в диаметре.

Какой Ваш предположительный диагноз?

A. абсцедирующий фурункул

B. туберкулез лимфатических узлов

C. лимфагрануломатоз

D. лимфасарком

+E. гидраденит

 

156. Больной жалуется на повышение температуры до 39°С, общую слабость, головную боль, ломоту в конечностях, мышечные боли, периодически появляющийся озноб, напряжение мышц бедра, умеренные боли при ходьбе и при физических нагрузках в правом тазобедренном и коленном суставах, постоянную болезненность в нижней трети правого бедра, усиливающуюся при надавливании и поколачивании. Вчера в области нижней трети бедра появилась припухлость. Три недели назад перенес ОРВИ.

Какой Ваш предположительный диагноз?

A. острый тромбофлебит глубоких вен правого бедра

B. флегмона правого бедра

C. острый гематогенный остеомиелит правого бедра

D. нагноившаяся посттравматическая гематома правого бедра


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 2097 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)