АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЭФИРНОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА

Человек ведет на земле разнообразную жизнедеятельность, он контактирует с физическим миром, с миром чувств, ощущений и с миром мыслей. Все результаты его деятельности в этих мирах суммируются и как итог отражаются в физическом теле. Существует много примеров из личной жизни человека или из опыта других, а также из литературы, показывающих, как чувства и мысли человека влияют на его физическое тело, вызывая различную патологию в нем. Нет надобности приводить эти примеры, лучите разберемся, как мысли и чувства человека воспринимаются его клетками, каков механизм их передачи. Давно уже ни для кого не является секретом то, что в организме человека имеются биотоки и есть места, как бы концентрации энергии. Сегодня человек в своей жизни встречается с примерами, показывающими, как через воздействие на биополе человека или на его локализованные энергетические центры происходит воздействие на физическое тело, что вызывает там те или иные изменения. Обычно на первых порах патология, из-за которой человек обращается к такому воздействию, уходит или значительно уменьшается. Если же проследить дальнейшую жизнь этого человека, то можно увидеть, что через определенное время у него возникают еще более сильные и разрушительные изменения и, как правило, в другом месте, другого характера. Все это указывает на существование у человека еще одного тела - полевого, информационно-энергетического. Дадим ему название - эфирное тело, т.е. представим, что все клетки физического тела находятся в каком-то определенном, индивидуальном, полевом, биоинформационноэнергетическом теле. Это тело связывает между собой вес клетки организма энергией и информацией в единый слаженный гармоничный организм. Оно способно доносить до каждой клеточки все мысли, идеи, чувства человека. Таким образом, эфирное тело является как бы трансформатором и индуктором в энергетической и информационной жизни человека. Можно сказать, что эфирное тело -это основа жизнедеятельности человека, через него осуществляется связь человека с окружающим миром.

Незнание того, что из себя представляет эфирное тело, какие и как протекают в нем процессы, посредством чего происходит контакт с физическим телом, привело и приводит людей к большим заблуждениям в познании себя, в познании возникновения причин различных патологий и т.п.. В итоге получаются доказательства и рождаются теории, показывающие, что все, что происходит с человеком, идет извне, из окружающего мира. По этой причине человек даже не пытается связать свои заболевания, патологии разного плана с самим собой, со своей жизнедеятельностью, со своим сознанием.

Это приводит к тому, что в человеке изначально гасится творческое начало, заложенное в каждом, и человек, попав в эти ограниченные рамки понятий, взглядов, направлений мышления, живет ими, страдает и не может из них выйти. Это подобно тому, как если бы кто-то постоянно стоял в луже и холодная вода все время воздействовала бы на его ноги, вызывая неприятные ощущения (холод, тоску, уныние и т.п.), и кроме этого вызывала различные заболевания. И человек, согласно существующим традиционным для всех понятиям (рамкам), чтобы как-то облегчить свое состояние, использует для этого официальные и неофициальные методы и способы. Например: будет принимать таблетки, чтобы при их помощи ослабить воздействие холодной воды, или проводить какое-то лечение, но при этом не выходя из лужи. Может постоянно, если есть средства, менять носки и ботинки на новые и сухие, т.е. на какое-то время давать ногам возможность быть сухими. Также может попросить кого-то подержать себя над лужей для просыхания ног.

Можно придумать огромное количество способов для решения этой проблемы, тратить огромные средства, чтобы помочь человеку стоять в его любимой луже и жаловаться на свое состояние. Не лучше ли подсказать этому человеку: "Что ты стоишь в луже?". "Вот смотри - это лужа, а рядом сухая земля, выйди из лужи. Только ты сам можешь это сделать. Никто за тебя этого не сделает!"

Знание и понимание функции и работы эфирного тела -это и есть та сухая земля, но, чтобы на нее встать, человеку необходимо разорвать, разломать скорлупу консерватизма и догматизма, проявить смелость в своем мышлении и посмотреть на все непредвзятым взглядом, с желанием изменить себя, лучше себя познать. Ведь человечество накопило столько знаний и понятий, что стоит лишь их объединить,, синтезировать и, опираясь на идею, объединяющую все и ведущую все живое, получить истинные знания и понятия о том, что есть что.

Знание эфирного тела откроет человеку глаза на многие ранее необъяснимые явления, а также поможет в едином гармоничном механизме, где все слаженно и цельно, применить отдельные отрывочные элементы этого механизма, которые давно хорошо изучены. Сейчас человека как машину разбили на отдельные узлы и детали. Тщательно пытаются изучить отдельно каждый винтик, шестеренку и т.д. и на этом уровне знаний предложить как лучше всему механизму (организму) работать, причем, не имея никакого понятия об общем устройстве и о том, чем же это все объединяется.

Есть такая теория, она называется "черный ящик". Согласно этой теории человека представляют "черным ящиком", где доподлинно неизвестно, как протекают в нем все процессы. Далее, чтобы помочь человеку, на него оказывают какое-то воздействие извне. Этим воздействием может быть что угодно: слово, таблетка, вакцина, какое-то физическое, энергетическое или другого рода воздействие. И уже по результату делается заключение о положительности того или иного воздействия. Здесь не требуется знать механизм протекания воздействия, а только путем проб и ошибок определить, что приводит конкретно сейчас к положительному результату. Это запоминается, берется за основу и используется в дальнейшем, а то, что приводит к негативному результату, - отбрасывается.

Но разве можно судить по первоначальному результату, что воздействие положительное, если не знаешь самого механизма воздействия и физического смысла его влияния. Сам механизм здесь же заранее принимается "черным ящиком", а какие порождаются последствия этими воздействиями, никого не интересует, здесь важен немедленный, видимый только сейчас результат. И, как правило, все эти положительные результаты показывают лишь одно: что есть такой механизм воздействия и он действует, но и только, и никакие доказывает, что это воздействие положительное и несет благо человеку.

Эфирное тело сложно по своей основе и многообразно по функциям. Оно объединяет физическое тело с другими телами человека и в своем составе имеет физические, видимые составляющие, а также биоэнергетические и информационные составляющие. Оно как раз и позволяет объединять разные по природе части тела человека в единое целое, подчиненное его сознанию. Рассмотрим подробно эфирное тело и его составляющие.


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 633 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)