АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОБРАЗОВАНИЕ ОБЩЕГО ТОРСИОННОГО ПОЛЯ ЧЕЛОВЕКА

Следующим моментом в информационно-энергетической системе является взаимодействие торсионных полей информационно-энергетических центров между собой, образование общего торсионного поля человека и его варианты. Обратимся к рис. 16, здесь показаны два источника торсионных полей: источник 1 и источник 2 (рис. 16 А). Поля источников одноименные, т.е. имеют одинаковое направление вращения - здесь правое. Поля этих источников имеют в своей основе информацию, ощущение, энергию (рис.16а,б). Торсионные поля этих источников имеют некую область взаимоприкосновения "а" (рис. 16). Рассмотрим отдельно эту область (рис. 16 Г). В этой области "а" остаются следы от прохождения энергии торсионного поля 1 и торсионного поля 2. Но так как эти поля имеют одинаковое направление вращения, то энергетические следы здесь получаются от них в противофазе и, следовательно, происходит их взаимоуничтожение. На других участках направление торсионных полей совпадает и они накладываются друг на друга (рис. 16Д). В итоге получается суммарное торсионное поле этих двух источников, состоящее из суммы их энергетической, информационной и чувствительной составляющих (рис. 16 Б).

По аналогии рассмотрим человека с его семью источниками торсионных полей (рис. 17). Все центры имеют одинаково направленные торсионные поля (правое вращение), согласно вышерассмотренному примеру с двумя источниками ТП, здесь происходит то же самое объединение уже семи торсионных полей в единое. Таким образом, получается общее торсионное поле, несущее информацию, ощущения, энергию. Эти три составляющие образуют хорошо нам знакомые астральное тело, ментальное тело и биополе человека, т.е. эфирное тело. Здесь как раз и отражается общая связь между этими телами в познании окружающего мира. Правомерен вопрос: каково взаимное расположение этих тел, какое из них стоит на первом месте, какое на последнем и зависит ли от человека расположение тел?

Попробуем разобраться в этом вопросе, который является, как окажется далее, очень важным, т.к. это касается сознания человека, его восприятия мира. Представьте, человек вошел в незнакомое большое помещение и, когда он оказался посредине его, внезапно выключился свет. Он один, помощи ждать неоткуда. Как он будет искать выход из этого помещения, па что опираться в определении своего пути? Естественно, ощупывая руками вокруг себя предметы, стены, анализируя на ощупь эти предметы и составляя как бы цельную картину мира из ощущений, информации, их последовательности, он сможет найти выход из этого темного помещения. Таким образом, исходным ориентиром в этом случае были ощущения, затем шла информация, а далее их связь. Человек движется в пространстве неведения, незнания, в познании окружающего мира и себя, и поэтому ориентироваться он будет на ощущения, следовательно, астральное тело должно быть первым в познании окружающего мира и явлений. Каждое ощущение-это окрас, гармония, чувство, имеющее какую-то информацию, следовательно, следующим телом будет ментальное тело, т.е. знания. И заключительным, которое будет все это увязывать в единую причинно-следственную связь, будет, эфирное тело, способное воспринимать всю череду событий.

Расположение этих "тел" может быть у человека различным, это полностью зависит от сознания человека. Как человек осознает себя, что он ставит на первое место, на что опирается в своем познании мира, то и будет у него на первом месте. Расположение этих тел, как показано на рис. 17, соответствует сознанию человека, приближающегося к высшему сознанию. Высшее сознание свойственно высокоразвитому человеку, когда его душа объединяет все тела в единое целое. Этот человек способен понимать и мир материальный, и мир ощущений, и мир мыслей, а также способен правильно воспринимать все события, опираясь на свою свободную волю. Существуют эталоны для правильной организации этих "тел", правильнее сказать, организации своего сознания для познания мира. В основе каждого из этих тел есть определенная материальная составляющая (см. работу "Мир души" гл. ''Душа и ее тела"), которая является основой этого тела. Эталоны влияют на основу тел и задают им изначально правильную базу для их организации. Итак, основой астрального тела является мыслеформа на ощущение и эталоном здесь будет мыслеформа на любовь к людям, к Богу, на равенство. Основой ментального тела являются знания и понятия, поэтому если человек берет за основу то, что все знания и понятия о всей Вселенной находятся внутри него, а внешние, преходящие учения, события, существуют только для того, чтобы выявить их, то он создает правильный эталон своего ментального тела. Ведь в капле моря отражается вся информация о море, так и в человеке, в точке Вселенной отражается информация о всей Вселенной. Основой эфирного тела является энергия всего человека, концентрируется она в солнечном сплетении, в пятом информационно-энергетическом центре. Максимальное проявление энергии здесь возможно при абсолютном спокойствии и абсолютной терпимости, что возможно при полном доверии Богу. Это - эталон для эфирного тела.

Рассмотрим, как человек воспринимает явления окружающего мира при правильной организации своих "тел". На рис. 18 представлена схема восприятия события человеком с правильно раскрытым сознанием. В этом случае идет восприятие окружающего мира сначала сердцем, т.е. через ощущения (рис. 18а), и они воспринимаются астральным телом. Ввиду того, что между астральным и ментальным телом расстояние [HJ - выдержано в норме, то информация, воспринимаемая ментальным телом, строго соответствует получаемым соответствующим ощущениям (рис. 186). Далее весь цикл события, его энергия воспринимаются эфирным телом и здесь также все строго соответствует и ощущениям и информации, т.к. расстояние между ментальным и эфирным телом [Н2] настроено на прием любого события со спокойствием и терпимостью (рис. 18в). Таким образом, происходит дифференцирование события, явления на его составляющие для лучшей проработки и осознания его, т.е. для полного понимания, ощущения и восприятия окружающего мира. Затем происходит детальная проработка всех трех составляющих и последующее объединение их в единое целое, как изначально это было воспринято из окружающего мира. Нарушение расстояний между телами (Н; и Н2), порядка взаиморасположения тел влияет на восприятие человеком окружающего мира и всех форм его проявления. Таким образом, получается, что на одно и то же событие, явление люди смотрят по-разному, и соответственно по-разному проявляют к нему свое отношение, и, естественно, делают разные выводы. Эти выводы и отношения порой могут быть даже диаметрально противоположны. Но событие не зависит от нашего к нему отношения и задача человека, как можно объективнее его (событие) понять, сделать правильный анализ и получить соответствующий для себя опыт.

Далее мы рассмотрим варианты восприятия мира в зависимости от типа сознания человека, от взаиморасположения этих "тел".

Итак, как лучше понять приведенную выше схему восприятия явлений окружающего мира? Это легко можно объяснить на примере того, как человек воспринимает какое-то музыкальное произведение. Во-первых, он слышит и ощущает мелодию, т.е. гармонию, далее, в зависимости от его музыкальной грамотности, он узнает произведение или классифицирует его, или распознает ноты и т.д. и т.п. В итоге все это суммируется в единое цельное произведение, несущее определенную гармонию, ощущения, информацию. Выше был рассмотрен вопрос разложения всех внешних "раздражений", событий на три составляющие сознанием человека для лучшего осознания окружающего мира. Но это еще не все, дальше идет дифференцирование информации, ощущений, энергии в каждом из семи информационно-энергетических центров согласно алгоритму образования материи. Это позволяет человеку "разложить" любое событие, произведение, опыты от идеи, заложенной в них, до полученных плодов. И происходит по причине того, что сознание человека отражается в каждом информационно-энергетическом центре и позволяет ему ориентироваться в каждой из семи сфер пространства. То есть еще раз подтверждается необходимость правильного раскрытия сознания человека или его душевных сил, опираясь на вышеописанные эталоны, потому что только в этом случае человек способен максимально полно и объективно воспринимать явления окружающего мира.

Практически все технические творения, которые когда-либо были созданы человеком, берут свои истоки из природы. Так и здесь, вариант правильного расположения тел широко применяется человеком в радиосвязи. Для того чтобы принять радиосигнал, необходимо прежде настроиться на несущую частоту, т.е. в радиоприемнике колебательный контур выполняет те же функции, что у человека астральное тело. Настроившись па гармонию мироздания, человек становится способным к правильному восприятию информации об окружающем мире - эту задачу исполняет ментальное тело. В радиоприемнике это задача детектора. Любой человек, который немного разбирается в радиотехнике, знает, что невозможно принять информацию, не настроившись на нужную частоту. Так и в человеке, мы видим, что неправильная организация тел не позволяет воспринимать объективную картину мира. К сожалению, человек пока не смог создать в технике образ третьей составляющей сознания - эфирного тела - устройство, которое могло бы эффективно утилизировать энергию электромагнитной волны. Поэтому вся энергия радиосигнала используется лишь для того, чтобы нагревать окружающее пространство. Но, если это устройство будет когда-то создано, оно обязательно будет стоять в радиоприемниках следующим после детектора, т.е. как у человека при правильной организации сознания. Невозможно сначала использовать энергию для выполнения работы, а потом попытаться извлечь из нее информацию, или утилизировать энергию, не зная ее частоты. Почему-то большинство из нас не хочет соглашаться с этим в обыденной жизни, т.е. руководствоваться во всем, прежде всего, любовью и гармонией.


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 520 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)