АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СИСТЕМА ПРИЕМА И ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ

Теперь можно приступить к ознакомлению со следующей составляющей "системы Жизни" - системой приема и передачи информации, энергии. Следует изначально определиться в некоторых общих понятиях для лучшего взаимопонимания. Под энергией здесь понимается способность совершать работу. Под информацией подразумевается способность изменять состояние, функцию, структуру и направление движения во времени. В современной физике существует новое направление в изучении так называемых торсионных полей. Она (физика) дает определение торсионным полям, как полям, переносящим информацию и имеющим в своей основе небольшую энергию, но в результате своего действия поля способны приводить в движение большие энергии. Иными словами, торсионные поля - это поля, управляющие большими энергиями и силами. Наши исследования в области торсионных полей применительно к живому не противоречат результатам опытов, проводимых физиками на неживых объектах, а как раз еще более дополняют их и расширяют результаты их изучений.

Торсионное поле является основой всего живого, при его помощи происходит информирование живого организма и его клеток о структуре, функции, состоянии как внутреннего мира человека, так и внешнего. Торсионное поле (ТП) в своей основе имеет три составляющие:

1. Информационная - это непосредственно та информация, которая переносится этим полем, т.е. как говорят, "голая" информация (подобно информации, модулирующей электромагнитные волны).

2. Гармоническая - это чувственная составляющая, дающая ощущение, окрас и направление информации, тон работы, как бы делая ее качественной и ощутимой, т.е. живой (подобно частоте электромагнитных волн).

 

 

3. Энергетическая - это основа, энергия - распространяющая, переносящая, совершающая работу (подобно мощности у электромагнитных волн).

Условно можно это изобразить следующим образом (рис.8). Какой-то объект излучает в пространство о себе информацию, и через торсионное поле она распространяется и воспринимается другими живыми организмами, которые ее анализируют и определяют свое дальнейшее действие. На неодушевленные предметы, попадающие в излучение, торсионное поле действует по-другому, а именно: в предмете остается информация об источнике излучения, и она остается даже когда источник перемещается в другую область пространства. Торсионное поле способно проходить через все физические среды без взаимодействия с этими средами и без потерь, т.е. ему присуща всепроникаемость. Это еще раз подтверждает, что ТП является основой жизнедеятельности всего живого. Очень важное свойство торсионного поля, подтвержденное также исследователями - физиками, заключается в том, что в отличие от магнетизма, где одноименные заряды отталкиваются, а разноименные притягиваются, в торсионном поле одноименные (одинаково информированные и направленные) притягиваются, а разноименные отталкиваются. Человеческий организм состоит из огромного количества клеток, и каждая клетка излучает в пространство свое торсионное поле. Клетки, соприкасаясь друг с другом, образуют общее торсионное поле, которое, как магнит, притягивает и ориентирует их в определенном положении в пространстве, создавая определенную комбинацию клеток.

Голограмма физического тела - это торсионное поле, определяющее расположение клеток в пространстве. И под воздействием этого поля образуются определенные формы, структуры, организации в целом. В итоге можно сделать вывод, что человеческий организм - большое торсионное поле, а простейшим элементом, посредством которого происходит перенос информации в физическом теле, является атом. Собираясь в определенную комбинацию, образуя полную необходимую информацию о жизнедеятельности организма, эти атомы образуют молекулу, известную всем, как молекулу ДНК. Семь информационно-энергетических центров являются как бы своеобразными ядрами торсионных полей, имеющими свою специфику. Определим основополагающие центры жизнедеятельности человека, исходя из трех составляющих торсионного поля: информационной, энергетической, чувствительной.

Система внутренних органов образует свои микроторсионные поля, которые накапливают энергию, являющуюся основой торсионного поля человека, и передают ее в один центр, где она концентрируется, образуя энергетическое ядро торсионного поля человека - волю человека.

Вся чувствительная составляющая торсионного поля человека концентрируется в области четвертого ИЭЦ, образуя свое специфичное торсионное поле.

Информационная составляющая торсионного поля человека концентрируется во втором ИЭЦ и дает способность клеткам к разумной деятельности, а также осмыслению себя и окружающего мира.

На рис. 9 показаны определяющие составляющие торсионного поля человека, их условное обозначение. Опираясь

на это торсионное поле, человек способен познавать окружающий мир, всю его гармонию и информацию. Эти составляющие можно назвать и по-другому: воля, сердце, ум, т.е. сознание человека. Или по-другому определению: ум, чувства, воля -душевные силы человека. Таким образом, средство для познания себя и окружающего мира имеет опять же три названия:

1. Торсионное поле человека.

2. Душевные силы человека.

3. Сознание человека.

Но это не просто названия, это троичность, отражающая суть этого средства, говорящая о их единстве. Контактируя с окружающим миром посредством своего торсионного поля, человек ведет свою жизнедеятельность для претворения своих идей в видимом материальном мире. Следовательно, он сам и вся его деятельность отражают в себе

алгоритм образования материи. Взаимодействие семи пунктов алгоритма образования материи с тремя составляющими торсионного поля человека дают образование еще четырех информационно-энергетических центров. Почему четырех? Это - следствие того, что по сути второй пункт алгоритма соответствует информационной составляющей торсионного поля человека, четвертый пункт соответствует гармоничной составляющей, а пятый пункт соответствует энергетической составляющей. Таким образом, ранее описанный один из основополагающих законов Вселенной - "алгоритм образования материи" - отражается в человеке, и его проявление дает образование еще четырех центров (рис. 10). В итоге у человека образуется семь информационно-энергетических центров, позволяющих ему быть полноценным творцом себя при помощи своего сознания, направляя свое сознание (ум, сердце и волю) в каждую сферу своей

жизнедеятельности. Человек в каждом из семи информационно-энергетических центров формирует свое специфичное торсионное поле в этом ИЭЦ. И в каждом информационно-энергетическом центре торсионное поле будет иметь свои специфичные для него составляющие:

1. Информация, находящаяся в сфере данного пространства.

2. Качество информации - ощущения, соответствующие сфере пространства именно этого ИЭЦ.

3. Энергонесущая составляющая именно этого центра.

Весь информационно-энергетический поток, воспринимаемый человеком, можно представить состоящим как бы из семи отдельных информационно-энергетических потоков, или торсионных полей, имеющих свои специфичные троичные составляющие.

Условно это можно изобразить, как показано на рис.11. Здесь показаны семь составляющих информационно-энергетического потока, содержащие специфичную для каждого их них информацию, ощущения и свою энергию, приносящую их.

Теперь посмотрим еще раз на устройство информационно-энергетических центров (рис. 5, 6, 7), но с точки зрения физики, радиотехники, т.е. посмотрим на них, как на приемники и передатчики информации и энергии. Ранее уточнялось, что диаметр улитки, количество витков, диаметр канала витка (рис.6) в каждом информационно-энергетическом центре имеет свои параметры. Все информационно-энергетические центры и энергетические каналы, волокна, с точки зрения радиотехники, очень похожи на хорошо изученные и применяемые там волноводы.

Волновод - канал, имеющий резкие границы, вдоль которого распространяются электромагнитные волны, размеры канала определяются частотой передаваемых волн.

Геометрическими размерами волновода, изменением внутренних и внешних размеров канала задается определенная несущая частота (длина волны) по каждому каналу. Изменяя количество витков улитки, их диаметр, каждый центр настраивается на прием определенной частоты энергии, несущей составляющие торсионного поля.

Таким образом, получается, что из поступающего информационно-энергетического потока в каждом центре воспринимается его 1/7 часть от всего спектра потока, остальная проходит, никак не резонируя в нем, это действие подобно цветному стеклу, выделяющему из солнечного света (общего потока) только свой цвет. На рис. 12 представлена схема энергетической работы ИЭЦ. По основному энергетическому каналу информационно-энергетический поток поступает в ИЭЦ, и эта волна, распространяясь по каналу улитки, образует локализованное (централизованное) круговое вращение, что вызывает излучение и прием специфической для этого ИЭЦ 1/7 спектра всего информационно-энергетического потока (рис. 12а). Эта принятая информация, ощущения, энергия, во-первых, воздействует на молекулы воды, истекающие

через микроячейки из улитки и образующие единичные звенья. Воздействие отражается в определенном информировании этих звеньев Н2О на определенную жизнедеятельность (структуризацию, организацию и функционирование), а также внутри его как бы аккумулируется часть этого потока (рис. 13). В итоге - единичное звено Н2О тоже является неким микроаккумулятором определенной информации, ощущения, энергии.

И во-вторых, эта принятая из общего потока 1/7 его часть (рис. 12а) вступает во взаимодействие с торсионным полем,

излучаемым этим центром (рис. 126). Как уже отмечалось, человек образует торсионное поле в каждом центре соответственно своему сознанию. Таким образом, на уровне торсионных полей происходит взаимодействие сознания человека с действительностью. Сознание, отраженное в определенном ИЭЦ, встречается с соответствующей сферой жизнедеятельности в окружающем мире, т.е. встречаются объективное и субъективное. В результате взаимодействия образуется результатирующее торсионное поле, которое с помощью энергетических волокон передается по всему телу человека (рис. 12г). Это результативное ТП имеет важное значение, т.к. оно вносит коррекцию в информацию, ощущения, энергию изначально заложенные в единичном звене Н2О. Таким образом, человек своим сознанием вносит гармонию или дисгармонию в основу того, что является, как будет видно дальше, кирпичиками его клеток.

"... да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "

(От Матфея 5;45)

Если человек своим сознанием в данной сфере приблизился к более полному, правильному пониманию и ощущению Мироздания, то созданное его сознанием ТП в данном центре резонирует с получаемой информацией, ощущениями, энергией. В итоге

он получает усиление гармонии, информации, энергии в единичных звеньях Н2О, т.е. увеличивает жизненные силы своего организма. В противном случае, если его сознание отстает от требуемого восприятия, то уменьшаются получаемая информация, ощущения, энергия, т.е. происходит уменьшение жизненных сил, плюс к этому - дисгармония, которая вносит разрушительную деятельность в цельный гармоничный организм человека. Из вышеизложенного можно сделать вывод, что каждому дается одинаковый поток информации, ощущений, энергии, то есть все необходимое для жизнедеятельности и развития, но человек сам своим сознанием принимает или все, или частично, а может совсем не принять эту живительную энергию. Отклонение сознания от требуемого приводит к различным отклонениям в информации, ощущениях и энергетике, то есть человек совершает ошибки в общении с окружающим миром.

На рис. 14 представлена общая схема приема и передачи информации, энергии из окружающего мира к клеткам. Основной энергетический канал с витками улитки в ИЭЦ можно представить как волновод - антенну (рис. 14а), по которому проходит энергетический поток, приходящий к человеку извне. В каждом из семи информационно-энергетических центров человек своим сознанием (мыслями, чувствами, волевыми актами) формирует торсионное поле этого центра (ТШ). Как уже упоминалось, в результате информационно-энергетической деятельности центра образуется результативное торсионное поле, образующее биоток высокой частоты, имеющий определенную информацию, ощущения, энергию. Этот биоток по соответствующим энергетическим волокнам передается к началу каждого из двенадцати меридианов (рис.146). В первой биологически активной точке (БАТ) все семь различно информированных составляющих биотока суммируются в единый информационно-энергетический поток, идущий по меридиану. Этот биоток несет уже полную информацию и ощущения клеткам о том, как человек воспринимает мироздание и какова его жизнедеятельность в семи сферах пространства, как он ориентируется в пространстве и во времени. Проходя по меридиану, этот биоток совместно с результативным ТП в местах его расширения (БАТ меридиана) образует микроторсионное поле БАТ, которое входит во взаимодействие

с эталонным торсионным полем этой точки. Эталонные торсионные поля у человека зависят от заложенного в нем его духовного потенциала. Поэтому нельзя сказать, что одинаковая ошибка у двух разных людей вызовет и одинаковые последствия, все строго индивидуально. А эталон есть внутри каждого, и задача человека - научиться опираться на него в своей жизнедеятельности.

Итак, результат взаимодействия этих двух торсионных полей в БАТ отражается в коррекции биотока, исходящего из точки по энергетическому волокну к группе клеток органа, меридиана, и он также отражается на состоянии информации, ощущений, энергии переносимых единичными звеньями Н2О. Есть еще и третье отражение этого результата, несущее как бы подсказку человеку. Молекулы воды, движущиеся в противопотоке цепи из единичных звеньев Н2О, принимают всю дисгармонию, т.е. определенную информацию, энергию, и под влиянием результативного поля они образуют определенные разноинформированные блоки молекул воды (рис. 15). Они представляют из себя жесткие, типа льдинок, образования, которые хаотично собираются, устраивают завалы, заторы в нижнем канале БАТ и уменьшают его проходимость. В итоге - деформация, увеличение размера БАТ, Δh на рис. 15. Это увеличение воздействует на рецептор, находящийся под этой точкой, и человек получает болезненное ощущение в ней. Сначала при пальпации (легком нажиме на точку), потом болевое ощущение возникает чаще и становится постоянным, т.к. человек не меняет своего сознания, не осознает ошибок и не исправляет их. А к старым блокам этих молекул добавляются новые, которые еще сильнее деформируют эту биологически активную точку, увеличивая ее размеры, и, как следствие этого, она воздействует уже на все большее количество рецепторов. Воздействие это не останавливается и постепенно увеличивается, т.к. идет образование новых блоков. Надо сказать, что образование блоков может начинаться в канале меридиана. В таком случае человек чувствует болезненное ощущение по ходу меридиана. Эти болезненные ощущения в БАТ есть первый физический симптом отклонения сознания человека от своего истинного, заложенного изначально, это есть подсказка, что человек совершает ошибку в мыслях, чувствах, в желаниях, в поступках.

Обратимся еще раз к рис. 14, из которого видно, что заднесрединный и переднесрединный меридианы получают результативный информационно-энергетический поток и единичные звенья Н2О только седьмого ИЭЦ, т.е. конечный результат всей жизнедеятельности человека, его плоды. Аналогично, как сообщалось ранее, биоток высокой частоты, проходя по этим меридианам в БАТ, создает микроторсионные поля, взаимодействующие с эталонным ТП этой точки. А в ней заложен эталон согласования

жизнедеятельности определенных групп клеток органа между собой, согласования взаимосвязи органов между собой и со всем организмом в целом (рис. 14г). Таким образом, плоды жизнедеятельности человека отражаются в согласованности работы органов на единый организм.


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 1171 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)