АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ ДНК И МЕХАНИЗМ ЗАПУСКА ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛЕТОК

В разделе "Система образования творческой ДНК и механизма дальнейшего запуска жизнедеятельности клеток" рассмотрены только основные, принципиальные, понятия о молекуле ДНК. Это дает возможность по-новому посмотреть на человеческий организм и наконец понять, что есть наше физическое тело, почему оно страдает, где источник его болезней. Поняв механизм образования творческой ДНК, можно легко увидеть прямую связь между жизнедеятельностью человека, направляемой его сознанием, и состоянием клеток его организма.

Каждая клеточка отражает и характеризует то, как человек движется в своем развитии, как он строит вокруг себя жизненное пространство, какое оно получается по качеству и глубине проработки. Иными словами, что сотворил вокруг себя, то и получил внутри на клеточном уровне. Но нужно учесть, что творения происходят в семи сферах и только седьмая сфера (т.е. плоды) обычно видима для всех. Незнание механизма образования творческой ДНК и ее значимости для жизнедеятельности клеток не останавливает человека в использовании его в своих целях.

По результатам исследования по методу "черного ящика" строятся различные теории, объясняющие этот механизм. Таких теорий существует не одна дюжина на один механизм. Например, есть методики лечения музыкой, цветом, где подобраны определенные музыкальные комбинации, цветовые гаммы, приводящие к излечению того или иного заболевания. Их с успехом применяют и получают положительные результаты, которые только еще раз доказывают существование этого механизма, но не раскрывают принципов его работы.

Ранее говорилось, что очень опасна активность людей двух типов (рис. 54, 55), т.е. пытающихся познать мир лишь одним разумом (материалистическая наука) и всевозможных магов, экстрасенсов, колдунов, контактеров, целая армия всевозможных "гуру" (духовных учителей) и т.п. Они используют этот механизм воздействия в своей деятельности, и каждый на свой лад строит гипотезы об этом механизме, вводя людей в заблуждения. Их речи, теории на поверку - пустое мудрствование, сдобренное многозначительными словами и фразами, смысл которых понять даже сами не в силах. И делается все только с одной целью - подняться над "серой массой" людей, почувствовать свою исключительность. В Священном Писании сказано:

"Что было, то и будет; что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."

(Екклесиаст 1; 9-10)

И действительно, надо понять, что когда человек открывает что-то новое, то он открывает это только для себя. Все это в природе давно существует и действует, давно и задолго до тебя. И должно пропасть желание кичиться и хвалиться тем, что ты что-то открыл, понял. Лишь в этом случае человек способен увидеть и понять истину в том, что ему открылось. "Истина проста, мудра и понятна" и не требует сложных умозаключений, основанных на мудрствовании и гордыне.

Так, например, с воздействием музыки и цвета здесь тоже все просто. Всякая нота или определенный цвет несут определенную информацию. А каждый информационно171

энергетический центр настроен на определенный спектр восприятия. Экспериментально подбирая какой-то цвет, ноту или музыкальное произведение, активизируя деятельность какого-либо центра, можно оказывать влияние на ДНК этого центра. Опять повторяется та же картина с ДНК (см. описание иглоукалывания), т.е. происходит перераспределение отрицательной информации на другие атомы (опыт и сила духа). В результате такого воздействия стимулируется протекание информационно-энергетических процессов. Человек в итоге получает на физическом плане освобождение от заболевания. Но наряду с этим получает и программу на усиление проработки для выявления недостающих качеств, которые он не захотел в себе развивать, т.е. обманул себя, свою суть, убрав подсказку о своих ошибках. Но это все временно, рано или поздно приходит "кредитор" и человеку приходится за все расплачиваться. Сравните лечение музыкой и пение шамана под определенные ритмы бубна. Внешне ничего общего, а по сути, то же самое воздействие на информационно-энергетические центры и искусственное влияние на творческую часть ДНК какого-то центра. Так что нет ничего нового. Все старое, только в новой, современной упаковке.

На творческую молекулу ДНК следует смотреть как на гибкую, подвижную часть, существующую между душой, ее сознанием и клетками физического тела. Она отражает индивидуальные особенности личности, раскрытие себя человеком на данный момент, его устремления и планы развития. Современные ученые, исследователи решили проявить и здесь свою активность. Путем всевозможных способов искусственного воздействия на ДНК, они пытаются изменить по своей прихоти способности человека, его физическое тело, повлиять на процесс старения и т.д. и т.п. Таким образом, человек опять стремится идти против природы, хочет заставить ее служить своим желаниям, познавая мир разумом, без сердца.

Затрачиваются огромные средства на поиск способов "увернуться" от основополагающих законов Вселенной, теперь уже на уровне ДНК. Все эти научные разработки объединяет одно - желание подстроить под себя законы природы, вместо стремления познать их и постичь их совершенство. Какие только бредовые проекты не рождаются в умах людей, которые строят свою жизнь на основе желаний! Все это подобно тому, как первоклассник с помощью своего арсенала знаний пытается разобраться в какой-нибудь научно-исследовательской физико-химической лаборатории. Он ставит опыты, получает результаты, обобщает их, делает выводы, строит гипотезы, которые ложатся в основу его будущих теорий. И единственное отличие у ученого-материалиста от этого первоклассника в том, что он имеет некоторый авторитет и непоколебимую уверенность в себе, в правильности своего суждения и миропонимания. А общее в том, что ни ученый-материалист, ни первоклассник не владеют правильным подходом к познанию мира (лаборатории) и даже не подозревают, что на их пути может встретиться нечто, не только не вписывающееся в их теории, но способное принести необратимые разрушения самим же исследователям только потому, что их гипотезы изначально несут в себе ошибочный метод исследования, а значит, приводят к выводам, в которых заложена ошибка. И, тем не менее, ученый-материалист, опираясь на свою непоколебимую уверенность и авторитет, очень активно насаждает свои заблуждения людям, увлекает их, из-за их незнания себя, в мир своих фантазий.

Например, разрабатывается способ пересадки сердца больному человеку. В качестве донорского планируется использовать сердце от свиньи. Т.е. на сердце смотрят только, как на насос для перекачки крови. Полностью отсутствует понятие о том, что оно является главным и определяющим орудием человека в познании действительности, компасом и ориентиром в знаниях, в событиях, в пространстве и во времени. Представьте, что это за человек будет со свиным сердцем! Какое у него будет сознание? Страшно даже представить себе, куда могут завести такие научные разработки и что в итоге они могут породить.

Много примеров, когда люди после пересадки им органов от доноров, ощущали в себе изменения, в привычках, в увлечениях, в характере. Кто-то, прежде не куривший, получив почку от курильщика, получил тягу к курению. Ведь каждый орган, каждая клеточка, каждый атом человека пронизан именно его духом. И, вживив орган одного человека другому, ему вносят и информацию о духе его донора.

Допустим, человек себя не сумел раскрыть и поэтому получил заболевание (подсказкой об уходе с правильного пути). А ему, с помощью пересадки органа, оказывают "хорошую" услугу, внося еще информацию о духе другого человека. Все это может так запутать человека, что он вообще не осознает и не сможет найти себя истинного, т.к. потерялся в не осознаваемых и не понимаемых им ощущениях и чувствах. Человек своими заблуждениями, обидами, переживаниями, злостью, страстью, гордыней, эмоциями разрушает свое сердце, не использует его как опору для осознанного понимания мира. В итоге получает заболевание и меняет его на другое от донора. В этом ему помогает материалистическая наука, не знающая мира духовного, в котором есть ответы на все проблемы человеческие, их надо только уметь понимать и видеть.

"Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух."

(Иезетиль 18;31)

Эти строки из Библии показывают, как решать все эти проблемы.

Предвзятость, нигилизм не дают некоторым ученым увидеть правильное направление в своей деятельности, ограничивают их выводы и значимость экспериментов. Но есть ученые, которые не ограждают свое сознание рамками материалистического понимания мира, они своими экспериментами подтвердили сложность человеческой ипостаси и то, что живое вещество сочетает обязательно в себе две формы: белково-нуклеиновую и полевую. И приходят к выводу, что последняя является первостепенной и руководящей (В. Казначеев, П. Гаряев). Результаты их опытов наглядно показывают, что существует как бы две стороны жизни. Первая - это полевая, голографическая, информационная сторона, и на ее основе строится конкретное биохимическое тело. Таким образом, практически получено подтверждение тому, что дух оживляет душу, а душа тело. И что источник жизни следует искать в духе, а не в теле.

"Дух животворит, плоть не пользует ни мало."

(От Иоанна 6;63)


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 387 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)