АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ГОЛОГРАММА ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА

Началом образования физического тела является одна единственная клетка - оплодотворенная яйцеклетка. И из нее постепенно, в результате последовательного деления клеток, их роста, а также дифференцирования клеток, т.е. их специализации, образуется сложный многоклеточный, высокоорганизованный организм человека. Естественно, возникает вопрос, как клетки в пространстве занимают определенное положение для образования требуемой формы, как они определяют свое местонахождение во времени и пространстве, когда идет физический рост организма человека? Это очень сложный процесс, и он происходит на многих уровнях биологической организации - от уровня сообщества клеток до молекулярного уровня. Человеческому телу присущ так называемый аксометрический рост, при котором какой-то, например, орган растет с иной скоростью, нежели остальное тело. В этом случае рост организма приводит к изменению его пропорций. Сравните, как меняются пропорции, относительные размеры разных частей тела у ребенка и тогда, когда он становится уже взрослым. Существует определенная скорость роста каждой ткани (совокупности клеток данного вида), т.к. если бы эта группа клеток росла со своей какой-то скоростью, то возникла бы несогласованность с другими типами (видами) клеток и структура органа оказалась бы нарушенной.

Все эти примеры лишний раз показывают сложность образования физического тела и являются подсказкой, что должно быть еще что-то, т.е. то, что является организующим и определяющим для процесса определенного заполнения клетками пространства, для образования данных органов и общего организма в целом. Как раз это и входит в функцию эфирного тела человека, а именно, его составляющей - информационно-энергетической голограммы физического тела.

Информационно-энергетическая голограмма физического тела является информационной и энергетической моделью физического тела в пространстве. В ней отражено и зафиксировано четкое взаиморасположение клеток физического тела в пространстве, их дифференцирование, т.е. специализация и их организация. Иными словами, это можно представить наподобие "чертежа" физического тела, но выполненного в объеме с указанием координат (места расположения) каждой клеточки организма.

Различные по специфике клетки, объединенные общей задачей, функцией, образуют определенный орган. И каждый орган имеет как бы свою информационно-энергетическую голограмму, входящую в информационно-энергетическую голограмму всего организма.

Пришедшая на Землю душа, получив кусочек живой материи (оплодотворенную клетку), уже имеет эфирное тело, а в нем информационно-энергетическую голограмму физического тела уже взрослого человека. И в опоре на эту "модель" начинается постепенная эволюция единой яйцеклетки в сложный многоклеточный организм. Какой он в итоге получится, зависит от индивидуальной информационно-энергетической голограммы (ИЭГ) физического тела. Последняя, в первую очередь, зависит отдуха человека и отражает его индивидуальность, его суть, которая проявляется и отражается в физическом теле, в его общих внешних чертах, специфичных для данного человека, и каких-то внутренних индивидуальных изменениях. Кроме этого, основоопределяющего, фактора существуют и другие, которые на разных этапах развития человека влияют на ИЭГ физического тела. Рассмотрим некоторые из них.

Сильное влияние на ИЭГ физического тела человека оказывают семейные отношения между всеми членами семьи, в которой он растет. Здесь следует рассматривать семью в следующем плане: сам ребенок, его мать и отец, две его бабушки и два дедушки. Это влияние начинается уже при внутриутробном развитии ребенка, т.е. как будет протекать беременность матери, какие у нее будут мысли, интересы, чувства, желания, стремления, какие отношения с мужем, их отношения между собой и отношение к будущему ребенку, а также какие взаимоотношения складываются со своими родителями (бабушками, дедушками ребенка) и отношения между самими бабушками и дедушками. Все это отразится на здоровье ребенка и на его физическом теле, будет ли оно хорошо сложено, изящно или неуклюже. Дух семьи, дух рода, дух национальности непосредственно оказывают влияние на дух человека, а он, как было отмечено ранее, является первоопределяющим в организации и индивидуализации ИЭГ физического тела, и потому он эту специфичную информацию отразит как итог в физическом теле. Таким образом, все ошибки, заблуждения в семье, в роду и т.д. вносятся в эфирное тело человека, т.е. они уже изначально в нем есть и влияют на восприятие человеком окружающего мира. "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. "

(Псалом 50;7)

Дальнейшее влияние на ИЭГ физического тела оказывает сознание человека, как он воспринимает эволюционное движение своим сознанием, куда себя направляет. Идет по пути духовной жизни, или, наоборот, бездуховной. Есть еще путь - псевдодуховный, т.е. основанный на ложных понятиях, заблуждениях, принятых за истину. Каков тип сознания человека, таково будет и влияние на эфирное тело. Любой момент сознания не может быть изолирован сам в себе, он воздействует и на окружающий мир, и на самого человека. Результат этих актов сознания отражается и фиксируется теми или иными информационно-энергетическими изменениями в эфирном теле и в его составляющей - ИЭГ физического тела (сам механизм будет рассмотрен дальше подробнее). Эти изменения локализуются в каком-то определенном месте эфирного тела конкретного органа. Они вносят дезорганизацию в установленный порядок взаимоотношений и расположение клеток органа в пространстве, определяемый ИЭГ физического тела. В итоге у человека на физическом плане постепенно возникают изменения на уровне клеток, и если человек не меняет свое сознание, не убирает первопричину (ошибку), то эти изменения увеличиваются и приводят к различной патологии органов. Это человек ощущает остро и прибегает к помощи медицины, которая на физическом уровне пытается различными способами решить проблему болезни. Но, как показывает практика, никакая медицинская помощь не принесет окончательного излечения человеку, пока он не изменит свое сознание. На физическом плане убирается только сама патология, а это лишь симптом проявления ошибки человека, совершенной на внешнем плане, следом же за ней появляется следующая патология. Человек постоянно ходит, лечится, меняет одни болезни на другие и не видит выхода из этого круга. Поиски выхода из создавшегося положения могут привести этого человека к людям, убирающим симптом заболевания в эфирном плане, т.е. к различным экстрасенсам, магам и т.п.

Экстрасенс, обладая чувствительным видением, определяет наличие отрицательной информации в эфирном теле какого-то органа и при помощи различных приемов убирает эту негативную информацию из информационно-энергетической голограммы данного органа. И, как следствие, на физическом плане наступает или облегчение, или восстановление клеток. Методов такого воздействия превеликое множество, они индивидуальны для разного уровня подобных магов. Но опять причина не убрана и в дальнейшем это скажется в еще более сильной и разрушительной форме патологии.

Как это происходит? Есть причина, а она находится в сознании человека, это его ошибка, возникшая при общении с окружающим миром, т.е. человек направлял свой вид деятельности не в сторону гармонии, добра, эволюции, а в каком-то другом направлении. Эта ошибка в направлении отражается в информационно-энергетической голограмме физического тела тем, что группе клеток не дается положительная информация на их дальнейшее развитие в пространстве и во времени. Далее это отражается какой-то патологией, которую человек уже ощущает. Таким образом, всякая патология - это подсказка о неправильно выбранном пути жизнедеятельности человека.

Но вот в эфирном плане экстрасенсы (или им подобные) убрали негативную информацию, которая запрещала движение в выбранном направлении, и человек, лишившись физического симптома проявления ошибки, уверенно зашагал по ложному пути. Это аналогично тому, как водителю, который видит на дороге камень, мешающий проехать, завязывают глаза, чтобы он смело ехал вперед. В результате -авария от столкновения с камнем на большой скорости. К подобным способам устранения проявленных ошибок в эфирном теле следует отнести всевозможные воздействия магов, колдунов, "бабушек", занятия индийской йогой, трансцендентальной медитацией, буддизмом и дзен-буддизмом, это шаманство, "настрои" Сытина, ритмология Марченко, методы Порфирия Иванова, приемы суггестии и т.д. и т.п. Принципы их воздействия на заболевания физического тела будут освещены далее.

СИСТЕМА ЖИЗНИ

Это емкое, образное и полное название системы, служащей для восприятия мира человеком. Это та основа человека, через которую осуществляется его связь с окружающим миром. Сама "система Жизни" состоит из нескольких подсистем. К ним относятся: система энергообеспечения тканей, система круговорота жизненесущей жидкости, система приема и передачи информации и энергии, система образования творческой ДНК и запуска механизма дальнейшей жизнедеятельности клеток, система суточного алгоритма жизнедеятельности человека, система физических энергоканалов и информационно-энергетических центров, система восприятия окружающего мира. Знакомство с этими системами дает полное представление о "системе Жизни" и позволяет человеку понять и увидеть свое творческое начало и первичность его сознания в своей жизнедеятельности.

Человечество давно изучало отдельные элементы этой системы, использовало в своей практике и, получая какие-то положительные результаты по ним, создавало теории и разные учения. Но отсутствие в те эпохи необходимой базы и главного направления приводило к ложным понятиям и заблуждениям. В настоящее время имеется возможность для цельного восприятия этой "системы Жизни".

Древняя медицина Индии и Китая, Тибета и Монголии накопила богатейший опыт эффективного воздействия на физическое тело человека и лечения многих заболеваний методом воздействия на точки акупунктуры, или биологически активные точки (БАТ). К этим методам относятся: иглоукалывание, прижигание, точечный массаж, аппликации с помощью металлических пластин. Древневосточная медицина пыталась рассматривать человека, как целостный организм, где все взаимосвязано. В основе восточной рефлексотерапии

лежит представление о протекании энергии в меридианах, т.е. большом круге циркуляции энергии. Современная медицина уже давно частично использует методы древневосточных медиков (иглоукалывание, точечный массаж, иридодиагностику, метод Фолля и т.д.) в своей практике, но применяет их чисто механически, т.е. без глубокого исследования и анализа механизмов воздействия, в общем, упрощенно, без учета всех знаний и понятий, накопленных человечеством о человеке и окружающем мире. "Система Жизни" служит отправной точкой в познании эфирного тела человека и его влияния на физическое тело. И с этой точки зрения интересным представляется открытие группы корейских ученых-исследователей, возглавляемых Ким Бон Хоном, сделанное в 1962 году.

В результате своих работ они обнаружили в организме человека какую-то новую, отличную от других систему, которая состояла из тонкостенных трубок, видимых при электронном микроскопировании. Интересное здесь в том, что траектория этой системы полностью совпадает с меридианами, описанными в древневосточной медицине, а в местах утолщения трубочек как раз и находятся известные акупунктурные точки (БАТ). Особым моментом в результатах их исследований стало то, что в этих трубочках циркулирует жидкость (Н2О) с повышенным содержанием молекул ДНК. Важность этого открытия заключается не только в том, что оно подтвердило гипотетическое существование энергетических меридианов, но и показало место соприкосновения энергетических каналов, т.е. энергии, с молекулой ДНК, т.е. с тем, что является как бы программой для развития клеток и всего организма. Как будет ясно в дальнейшем, этот момент занимает определенное место в понимании "системы Жизни".

Для лучшего понятия "системы Жизни" необходимо прежде всего ознакомиться с ее принципиальной энергетической схемой, имеющей физическую основу в теле человека в виде различных каналов, информационно-энергетических центров и т.д. На рис. 1 приведена такая схема. В головном мозге и вдоль позвоночника расположены семь ведущих информационно-энергетических центров (светильников). Через первый информационно-энергетический центр, находящийся в теменной области головы, человек воспринимает информационно-энергетический поток, который по основному энергетическому каналу, совпадающему с локализацией головного и спинного мозга, проходит через все центры и опускается до седьмого (рис. 1а). Каждый центр (светильник) воспринимает соответствующие ему энергию и информацию из данного потока и из соответствующей этому центру сферы жизнедеятельности человека (сферы жизнедеятельности описаны в работе "Мир души" гл. "Пространство и время"). Этот информационно-энергетический поток направляется от данного информационно-энергетического центра к началам двенадцати парных меридианов (рис. 16). Соответственно от семи в едущих центров отходят микроскопические тонкостенные соединительные каналы - энергетические волокна ИЭЦ к началам двенадцати парных меридианов. Таким образом, получается, что каждый меридиан получает от каждого энергоинформационного центра (ИЭЦ) специфичную для этого центра энергию, ощущения, информацию. Так происходит управление меридианами и получение ими энергии и информации.

Далее этот биоток высокой частоты проходит от начала меридиана к его концу (рис. 1в). На меридианах есть утолщения, биологически активные точки, от которых отходят энергетические волокна БАТ, соединяющие эти точки с определенной группой клеток органа, управляемого данным меридианом (рис. 1г). По своему пути к органу энергетическое волокно БАТ, пронизывая мышечную ткань, разветвляется на межтканевые энергетические волокна, и по ним несется энергия и информация мышечной ткани. Конец этого энергетического волокна БАТ также при достижении управляемого меридианом органа разветвляется на межтканевые энергетические волокна (рис. 1д). Таким образом, получается, что каждая клетка организма обеспечивается энергией и информацией. Такова принципиальная схема энергетической "системы Жизни", которая подобна тончайшей паутине, пронизывающей все физическое тело.

На этой принципиальной схеме (рис. 1) хорошо видно, как информационно-энергетический поток, начиная свой путь с первого ИЭЦ, проходя прежде всего дифференцирование в каждом центре, доносится до каждой клеточки организма, поддерживая процесс антиэнтропии, т.е. жизнь в организме. Начало меридиана не имеет соединительного канала с предыдущим меридианом. При прохождении определенного биотока высокой частоты по меридиану, между его концом и началом последующего, образуется энергетическая перемычка (рис. 1ж). Она служит для согласования работы этих соседних меридианов и, как следствие, для согласования работы соответствующих этим меридианам органов. Это один из важных моментов для нормальной цикличности работы меридианов. Эти энергетические перемычки можно увидеть при помощи специальных физических устройств и на фотографии, и на экране или даже обычным зрением в условиях специального облучения.

После ознакомления с принципиальной схемой обеспечения информацией и энергией клеток организма можно подробнее рассмотреть ее составляющие элементы и ознакомиться с другими составляющими "системы Жизни".


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 591 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)