АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ДНК (творческой) И МЕХАНИЗМ ЗАПУСКА ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛЕТОК

В "систему Жизни" входит система образования ДНК (творческой) и механизм запуска дальнейшей жизнедеятельности клеток. Чтобы разобраться с этой системой, прежде необходимо познакомиться с молекулой ДНК с учетом современных научных достижений в этих вопросах, плюс, опираясь на то, что атомы молекулы ДНК являются переносчиками торсионных полей, то есть информации, ощущений, энергии. Следовательно, предлагается посмотреть несколько шире на эту молекулу, а не только как на реально существующую материальную, всем хорошо известную составляющую.

В 60-х годах XIX века швейцарский ученый Ф. Мишер обнаружил в ядрах клеток неизвестное вещество, отличающееся от белков, жиров, углеводов и других своим химическим строением. Это вещество он назвал нуклеином, исходя из того, что обнаружил его в ядрах (ядро по-латински "нуклеус").

Дальнейшие исследования показали, что нуклеин состоит из соединения белка с особыми, исключительно сложными для структурного анализа кислотами, которым и было дано название "нуклеиновые кислоты". Имеются два типа таких кислот - дезоксирибонуклеиновая (ДНК) и рибонуклеиновая (РНК), которые входят в состав клеток всех без исключения живых существ на Земле. Молекулы ДНК и РНК -самые большие молекулы в клетках живых организмов и представляют собой линейные полимеры огромного молекулярного веса и имеют спиралевидный вид.

В 1944 году американские ученые доказали, что наследственным веществом, с которым передается из поколения в поколение информация о всех свойствах организма, является ДНК. В организме человека постоянно одни клетки делятся, другие погибают и на смену им приходят новые. А вот какими им быть и какую функцию выполнять в организме - вся эта информация содержится в ДНК. Современные исследования в этом направлении каждый раз открывают что-то новое в понимании значимости молекулы ДНК для живого организма. Уже хорошо изучен такой сложный механизм, как синтез белка, который изучают сегодня даже в средней школе. Это стало возможным после того, когда было установлено, что ДНК кодирует синтез белковых молекул и что последовательность оснований в нуклеотидах ДНК определяет аминокислотную последовательность белков. Это получило название генетического кода.

Особое внимание заслуживают результаты исследований о количестве информации, находящейся в молекуле ДНК, и количестве информации, способной находиться в мозге человека. Эти результаты сравнения оказались не в пользу последнего. Оказывается, что в молекуле ДНК может находиться в три раза больше информации, чем в мозге человека. Хотя, если понять до конца роль и значимость молекулы ДНК для физического тела человека, то можно увидеть, что в этом нет ничего удивительного. Ведь эта молекула ДНК из одной клетки (оплодотворенной яйцеклетки) образовывает все остальные клетки организма человека и, естественно, клетки мозга.

Поэтому вполне закономерно, что в молекуле ДНК должна находиться информация о каждой клетке, о ее структуре, функции, организации и т.д., то есть информация обо всем, и она является основополагающей. Сейчас человек пытается вторгнуться в тайны ДНК. Существует даже область в науке, так называемая "генная инженерия". Человек пытается через искусственные, произведенные по своему желанию и прихоти изменения в молекуле ДНК создавать новые живые формы и вносить коррективы в существующие. Все это напоминает тот же принцип "черного ящика". Не изучив до конца, не поняв весь механизм образования ДНК, ее роль в физическом теле человека, ученые спешат только еще частично открытые и также понятые свойства ДНК использовать в своих работах практически.

В мире много научно-исследовательских институтов занимается изучением молекулы ДНК. Ученые пытаются расшифровать ее, понять, что и как там записывается, как это происходит, но вся работа производится на основе материалистического сознания. Это можно сравнить с тем, как люди, например, изучали бы структуру, составляющие элементы магнитной ленты, ее физические, химические свойства и на основании полученных данных пытались бы понять, что там записано. Ясно, что эти исследования никогда не дали бы полной картины того, что там записано, пока эту пленку не поставили бы в магнитофонный аппарат и не прослушали бы запись.

Возникает естественный вопрос, если клетка человека способна понимать информацию, имеющуюся в ДНК, то

почему хозяин этих клеток не может прочесть эту информацию? А может, он способен это сделать? Может, человек еще не раскрыл в себе тот механизм воспроизведения этой информации - "проигрыватель магнитной ленты"? Может быть, следует изменить подход в изучении явлений окружающего мира? Тем более, что современные исследования в области физики существенно меняют представления об устройстве мира. Настало время сформулировать новые научные концепции, которым, вероятно, будет суждено сыграть более серьезную роль в познании человеком себя и окружающего мира.

Исследования корейских ученых показали наличие большого количества молекул ДНК вне клеток, а именно в тонкостенных трубках, наполненных жидкостью и идущих параллельно "меридианам". Что это за молекулы ДНК, и отличаются ли они от тех, что находятся внутри клеток? С физической точки зрения они такие же. Но если посмотреть на них с точки зрения их эфирной (полевой) составляющей, с точки зрения переносимой ими информации, то обнаружится общее в их структуре и различное по назначению и информации. На рис. 19 представлено сечение информационной составляющей молекулы ДНК. В сечении получается крест, на концах которого находятся четыре информационных атома.

Верхний ряд атомов (1) несет информацию о всем физическом теле человека, о каждой его клеточке, о структуре, организации, функционировании клеток, их взаимодействии между собой, также здесь отражается дух человека, его индивидуальные особенности. Еще эти атомы воспринимают информацию из информационно-энергетической голограммы физического тела человека и все изменения, расположенные последовательно во времени, и передают клеткам организма. Таким образом, им дается направление в их жизнедеятельности и определение их конкретной задачи, а также месторасположение в пространстве и во времени. Благодаря этому происходит: во-первых, физический рост организма, во-вторых, передача неправильной ориентации человека в пространстве и во времени, отраженная в голограмме физического тела, чтобы, увидев их в физическом проявлении, человек сделал корректировку своего сознания путем обнаружения и устранения ошибок и создания на будущее правильных мыслеформ с учетом приобретенного положительного опыта.

Правый ряд атомов (2) (рис. 19) несет информацию о силе духа человека, это показатель его духовности, т.е. как он раскрыл себя, как относится к окружающему миру, как воспринимает события. Эти атомы ДНК являются определяющими в том, как клеткам реагировать на всевозможные резкие изменения, всплески окружающих информационно-энергетических и других полей. Информация в атомах определяет способность восстановления клеток после всевозможных повреждений, а особенно от повреждений, вызванных ионизирующими и ультрафиолетовыми лучами. Эти атомы несут информацию на активизацию специальных ферментов, которые осуществляют восстановление (репарацию) поврежденных от излучения клеток. В зависимости от того, как человек раскрыл себя, а это отражается в этом ряду атомов ДНК, у людей наблюдается очень разная восприимчивость на силу облучения. Поэтому одному достаточно ничтожной дозы облучения, чтобы образовалась какая-то патология, а другому человеку в десятки раз большее облучение не приносит никакого вреда. Примером тому может служить то, что многие, покинувшие зону чернобыльской аварии, имеют патологию, но есть люди, спокойно там живущие и не имеющие никаких заболеваний.

Нижний ряд атомов (3) (рис. 19) несет информацию о роде человека, о всех его предках, о всех их событиях, а также здесь отражается дух рода, дух нации, т.е. все традиции, религия, все морально-нравственное наследие. То есть в этих атомах заключен и весь положительный опыт предков, и негативный, т.е. отклонение от основной цели (различные пороки, негативные черты характера, всевозможные патологии и т.д. и т.п.). И поэтому от сознания человека, от его отношения к своим предкам, к тому наследию, что ему оставили в этих атомах, зависит, какая будет превалировать информация, положительная или негативная. Если положительная, то человек получает крепкое здоровье, уверенность в будущем, благоприятные события для своего дальнейшего духовного развития. Если человек не почитает своих предков, то все, что есть негативного в его роду, будет преобладать в информации этого ряда атомов и соответственно вноситься в клетки, воздействуя негативно на их структуру, организацию и на их основу. И в итоге - человек получает наследственные

заболевания, плохие черты характера, неуверенность в будущем и события, в основе которых заложены неудачи, потери, страдания. Таким образом, в ДНК человека заложена система связи детей с родителями. Из этого выходит, что понятие сыновнего долга, почитание и любовь к родителям необходимы, чтобы жить долго, а здоровье человека и его жизнь напрямую зависят от отношения к родителям, к своим корням. Об этом давно предупреждают в Святом Писании через пятую заповедь закона Божьего:

"Почитай отца твоего и мать твою, (чтобы тебе было хорошо) и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."

(Исход 20;12)

Левый ряд атомов (4) (рис. 19) содержит информацию о предыдущих опытах человека. Так осуществляется связь между всеми жизненными событиями человека и его собственным отношением к ним. Здесь заложен весь опыт человека, как положительный, который переводится в знания, способности, понятия, и отрицательный, который еще не переведен в положительный. Этот отрицательный опыт требует перевода в положительный, чтобы человек, пересмотрев эти события с точки зрения гармонии, любви, сделал бы правильный анализ и верные выводы и перевел бы их в положительный опыт. Если человек этого не производит, то он попадает в круговорот подобных негативных событий, совершает одни и те же ошибки и не видит их. И это будет происходить до тех пор, пока он не сможет прервать круг ошибок изменением своего сознания. Информация в этих атомах влияет на развитие и закрепление условных рефлексов человека, на его способности ориентироваться в трудных или незнакомых ситуациях, на его адаптацию к изменяющимся внешним условиям, на его способность к познанию, приобретению опыта и истинных знаний, анализируя явления и происходящие события. Эти качества напрямую связаны со способностью человека и его желанием вести постоянное изменение своего

сознания (покаяние), т.е. регулярно проводить анализ своим действиям, событиям с целью нахождения там положительного опыта и на его основе не бояться пересматривать свои предыдущие знания, понятия, ощущения.

Ранее был рассмотрен процесс образования в каждом информационно-энергетическом центре (ИЭЦ) своей специфичной молекулы ДНК, отражающей жизнедеятельность человека в соответствующей этому центру сфере пространства. Эта схема образования ДНК во всех центрах изображена на рис.20. В первом центре формируется ДНК1. отражающая ориентацию человека в сфере идей, т.е. какие идеи, главные

направления он воспринимает, как это происходит, откуда он их черпает, на что опирается. Все это записывается в соответствующих атомах молекулы ДНК (рис. 19). Далее эта молекула ДНК1 по главному энергетическому каналу проникает во второй информационно-энергетический центр, где к ней присоединяется образованная там молекула ДНК2, отражающая знания, умения, понятия человека на данном этапе, в данный момент. Объединенная молекула ДНЮ + ДНК2 (рис, 20а) поступает в следующий третий центр. Сформированная в этом центре ДНКЗ, отражающая связи человека с другими людьми, со Вселенной, главное направление жизнедеятельности, то к чему он стремится, планы будущих событий, присоединяется к двум предыдущим. И суммарная ДНЮ + ДНК2 + ДНКЗ поступает в следующий информационно-энергетический центр, где к ним присоединяется образованная ДНК4, которая отражает все чувства, возникающие у человека при общении с окружающим миром, а также его способность вести качественный анализ, т.е. способность ориентироваться в пространстве, во времени, в событиях, в знаниях, в творчестве и т.д. Далее эта, уже объединенная, молекула ДНК, состоящая из суммы ДНК1 + ДНК2 + ДНКЗ + ДНК4 попадает в пятый информационно-энергетический центр и к ним присоединяется там образованная ДНК5, которая отражает циклическую деятельность человека, все события, формируемые им цели, которые он ставит в направлении своей главной деятельности. Из пятого ИЭЦ суммарная молекула ДНК1 + ДНК2 + ДНКЗ + ДНК4 + ДНК5 поступает в шестой центр, где к ним присоединяется молекула ДНК6 этого центра, которая отражает желания человека, его желания творить себя и осознавать

 

Таблица 2. Информация, поступающая к клеткам посредством ДНК творческой

№ п\ п Краткое содержание алгоритма Номер ИЭЦи его молекулы ДНК Информация ДНЮ', поступающая к клеткам и органам
  Идея ДНК1 Информация на единение, осознание себя в целом и каждой клетки, органа и всего тела
  Знания ДНК2 Способность осознавать, понимать, принимать информацию
  Главное направление ДНКЗ Оформление формы клеток, органов и связей между ними
  Качественный анализ ДНК4 Единение и ощущение клетки в себе, всего организма и наоборот
  Формирование событий и причинно-следственных связей ДНКЗ Объединение всей деятельности клеток, дается энергия для их цикличной деятельности
  Творчество, желание творить ДНК6 Взаимная деятельность всех органов и клеток на организм в целом
  Плоды ДНК7 Работа на будущее, строение новых клеток

творения внутри себя и вне себя. И все это поступает в седьмой информационно-энергетический центр, где к ним присоединяется молекула ДНК7, отражающая плоды всей разнообразной деятельности человека. В итоге получается сумма всех молекул ДНК, образованных в семи центрах, отражающих жизнедеятельность в каждой сфере, т.е. ДНК1 + ДНК2 + ДНКЗ + ДНК4 + ДНК5 + ДНК6 + ДНК7 = ДНКтв). Таким образом, получается молекула ДНК (ДНКтв), которая из седьмого центра поступает к началу всех меридианов и далее разносится энергетической системой каналов всем клеткам организма (рис.21). Следует подвести некоторый итог того, как алгоритм образования материи отражается в ДНКтв, какую программу она несет клеткам органов при правильном выполнении алгоритма. Это все можно выразить в виде таблице (см табл. 2)

В итоге получается, что творческая молекула ДНКтв отражает в себе или, правильнее сказать, в ней записывается то, как человек выполняет алгоритм образования материи, т.е. как проявляет свое творческое начало, способность творить, желание творить себя и окружающий мир. И эта творческая молекула ДНКтв несет клеткам информацию, ощущения и энергию на их дальнейшую жизнедеятельность, т.е. ориентирует их на дальнейшие действия и определяет, как этого достичь. Проникая в клетку, молекула ДНКтв соединяется с находящейся там генетической молекулой ДНК (ДНКген) и побуждает ее к действию (рис. 206).

В клетке начинают протекать сложнейшие внутриклеточные процессы, определяемые молекулой ДНКген, согласно информации, приносимой молекулой ДНКтв. Таким образом, творческая молекула ДНКтв, формируемая в информационно-энергетических центрах и записывающая состояние сознания человека в каждом из них, является тем, приводящим в действие механизмом, который запускает все жизненные циклы деятельности живой клетки. Или, по-другому, если обратиться к первопричине всех этих процессов, то можно сказать, что сознание человека является определяющим в жизнедеятельности всех клеток, органов и организма в целом. Оно, и только оно, дает клеткам программу на дальнейшую жизнь в любви и гармонии, постоянное развитие или программу на дисгармонию, разрушение, патологию, хаос.

смерть. Следовательно, все корни заболеваний надо искать в сознании человека, а болезни являются ему лишь подсказкой о том, что человек в данный момент неправильно воспринимает окружающий мир и его сознание не соответствует ни требованиям эволюции, ни тому, что в нем заложено.

Исследования в области биологии и физики косвенно подтверждают существование вышеприведенного механизма запуска дальнейшей жизнедеятельности клеток. В результате своих исследований американский биолог Леонард Хай-флик обнаружил, что причиной смерти физического тела является предел деления человеческих клеток. А Алексей Олавников из института химической физики Российской академии наук открыл тот "счетчик" клеточного деления, т.е. причину старения и гибели клетки.

Исследования показали, что при каждом удвоении клетки молекулы ДНК становятся чуть короче и так постепенно происходит все большее и большее уменьшение молекулы ДНК по сравнению с исходной. Когда укорочение доходит до гена, кодирующего жизненно важную информацию, клетка погибает. Это происходит при уменьшении молекулы ДНК на 30%. Олавников также обнаружил, что начальная длина и процесс укорочения молекулы ДНК в процессе жизни как бы запрограммированы, т.е. никакие внешние физические способы замедлить этот процесс не давали результатов.

Когда и кем происходит закладка программы? Этот вопрос остался тайной. Но если взять на вооружение процесс образования творческой молекулы ДНК и ее наиактивнейшее участие в организации жизнедеятельности всех клеток, то станет понятным, что она (ДНКтв) как раз и является той программой, тем "счетчиком" клеточного деления. Ну а "программистом", записывающим эту программу на молекулу ДНК, будет сам человек, его сознание.

На рис. 22 представлена схема рабочей молекулы ДНК, которая представляет из себя соединение генной и творческой молекулы ДНК. И как раз творческая молекула ДНК составляет 1/3 общей длины молекулы. Человек не может никак повлиять на длину генной молекулы ДНК, а вот длина творческой молекулы ДНК - это полная прерогатива человека. То, как он прорабатывает семь сфер пространства, как раскрывает в себе творческое начало, отражается не только на качестве информации творческой молекулы ДНК, но и на ее длине.

Есть множество примеров, когда человек отказывается от жизни - ему не хочется жить, не хочется творить себя; ему все надоело, наскучило и жизнь, действительно, оставляет его тело. Почему так происходит? Человек сам, своим сознанием прекратил образовывать творческую молекулу ДНК. Поэтому и клетки, лишенные ее новых поступлений, прекращают процесс своей жизнедеятельности, останавливается их деление, а это - смерть физического тела. Есть иные примеры, когда человек своим жизнелюбием, серьезной работой над собой, своим духовным развитием побеждает смертельно опасные болезни, сам себя выводит, казалось бы, из безнадежных ситуаций. Все это вновь подтверждает первичность сознания, которое отражается в бытие.


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 539 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)