АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Выбросьте это из дома

 

Автор обращает наше внимание на то, что наше здоровье цен­нее, чем деньги, которые мы затратили па эти продукты. Поэтому без сожаления расстаньтесь со следующим:

 

* Ароматизированная пища (йогурт, сладости, печенье и торты)

* Маргарины, кулинарные жиры (оставьте только оливковое масло, сливочное масло и лярд)

* Холодные полуфабрикаты-сериалы (каши):

* Мороженое и замороженные йогурты

* Кремы для рук, кремы и увлажнители для кожи

* Напитки (включая бутылированную воду и консервированные фруктовые соки)

* Зубная паста, включая медицинские сорта

* Жевательные резинки

* Кремы для и после бритья.

* Продукция из вазелина, карандаши от трещин, губная помада

* Пищевые добавки для домашних животных и крупного рогатого скота, за исключением натурального зерна.

* Ароматизированная пища для кошек и собак

* Пища для птиц

 

Доктор настоятельно рекомендует немедленно прекратить пользоваться продуктами, загрязненными бензолом, сразу после прочтения данных строк. Это относится и к медицинским сортам. Не надо ждать того времени, когда вы закончите противопаразитарнос лечение и сможете провести детальное обследование каждого продукта на наличие токсических веществ. Вы можете отложить все это в полиэтиленовые пакеты и вынести из вашей квартиры, чтобы не загрязнять окружающее вас пространство.

Автор отмечает тесную связь лейкемии с загрязнением орга­низма бензолом. Поэтому лучше не подвергать себя опасности. Вы можете заменить многие вышеуказанные продукты домашними средствами. ОБНАДЕЖИВАЕТ ТО, что организм освобождается от бензола за 3—5 дней после прекращения пользования загряз* пенными продуктами.

 

 

Противопаразитарное лечение дая детей

 

Дети должны следовать такой же противопаразитарной про­грамме, как и взрослые, но увеличивайте их дозу, приравнивая каж­дый новый день к одному году жизни. Например: если ребенку шесть лет, то не увеличивайте дозу после шестого дня лечения. Длитель­ность противопаразитарного лечения такая же, как и у взрослых. Поддерживающее лечение включает в себя также и высокие дозировки и длительность лечения высокими дозами от трех до пяти дней,

Маленьким детям очень трудно глотать капсулы, поэтому вы можете смешать капсулы с чистым медом. Не заставляйте рсбенка-съесть лекарства больше, чем он может.

Если ваш ребенок не болеет раком или СПИДом-н нуждается просто в противопаразитарном лечении, не проводите_.противопара-зитарное лечение, если он болен. Дождитесь, пока ему станет лучше.

 

 

Лечение домашних животных

 

Домашние животные бывают заражены теми же паразитами как и мы, включая аскарид, трихинелл, ленточных червей, всевоз­можных круглых червей. Каждое живущее у вас животное должно пройти Противопаразитарное лечение. Ваши домашние живот­ные — члены вашей семьи и должны быть чисты и здоровы, как вы сами.

Кошки и собаки не должны прогуливаться по вашему столу, они должны есть только из своей посуды, не из вашей, они не долж­ны спать на вашей кровати. Не целуйте ваших любимцев. Мойте тщательно руки после игры с ними. Не держите коробку, в которой спят ваши кошки и собаки, в квартире, установите се за дверью. Когда прибираете за вашими животными, надевайте пылевую маску. Если у вас есть песочница для детей, вы должны огородить се сеткой. Не ешьте в ресторанах, когда там убираются и поднимается пыль (в пыли могут быть яйца паразитов, которые принесены обувью). Вы должны обратить внимание на пищу ваших животных. Наиболее ароматизированная пища загрязнена растворителями, такими, как карбон тстрахлорид, бензол, технический спирт, древесный спирт. Не покупайте ароматизированную пищу для ваших животных. Освободитесь от паразитов у животных, но не от самих животных.

Противопаразитарное лечение для детей и домашних животных см. в части 3 «Практические методы излечения от рака».

Очистите вашу диету

 

Существует только одно правило:

питайтесь продуктами, не содер­жащими химии и малонатов.

 

 

Рекомендации др. Кларк

 

1. Никогда не ешьте пишу гриль, включая попкорн, кукурузные чипсы, пищу, пораженную плесневыми микотоксинами, коммер­ческий хлеб, орехи, алкогольные напитки, коричневый рис (бе­лый можно).

2. Всегда принимайте витамин В2 (три таблетки по 100 мг три раза в день) и витамин С (1/8 ч.л. с каждым приемом пищи).

 

В чем вред малоновой кислоты?

 

Малоновая кислота не содержится в человеческом теле. Она естественна для растений. 24 вида растений производят малоновую кислоту как промежуточный продукт при выработке масел! Высшие растения заполняют свои семена небольшим количеством масла; некоторые, как авокадо, вырабатывают много масла. Но у живот­ных вырабатывается только malonyl Coenzyme А (связанный с малоновой кислотой). В здоровом организме никогда не содержится малоновой кислоты.

Есть причина, почему малоновая кислота не содержится в организме. Малоновая кислота сильно замедляет обмен веществ. В каких бы органах ее ни находили, там падает метаболизм. Такой орган не может использовать кислород и не может вырабатывать достаточно энергии (АТФ). Это приводит к снижению иммунитета. Таким образом организм ослабевает.

 

 

Пища, не содержащая малонат

Др. Кларк приводит список пищи, не содержащей малонат. Скорейший способ выздоровления и востановления тимуса и других органов — это прекратить отравление малоновой кислотой. Разни­цу можно заметить в течение нескольких дней.

Дополнительная польза от диеты, не содержащей малоновую кислоту, заключается в нормальной температуре тела через нес­колько недель. Тучные люди могут отметить снижение веса тела.

Др. Кларк рекомендует есть только это:

 

душистый перец алоэ вера абрикос корнельский бананы фасоль пятнистая красная свекла перец черный черника, голубика масло (добавьте соль, витамин С, прокипятите) капуста (белая, цветная) сыр (добавьте соль, витамин С, вскипятите) мамалыга гречиха лимонник, лимон мята гладкий персик овес паприка персики арахис без кожуры порошок кэроба перечная мята корица кукуруза клюква тмин одуванчик красные водоросли миндаль яблоки артишок фасоль брюссельская листья свеклы перец (зеленый, красный) горох чечевица орех без кожуры мускусная дыня вишня капуста листовая кленовый сироп просо коровяк мускатный орех лук петрушка арахисовое масло кардамон груши чили смородина кокос огурцы молочные продукты (добавьте соль, вскипятите, добавьте витамин С)укроп подсолнечник шамбала чеснок имбирь зеленый горох овсяная крупа ананас гранат тыква кассия малина рис соя шпинат базилик чабрец репа грецкий орех инжир виноград грейпфрут зеленые оливы лесной орех сливы картофель тыквенное семя редиска ревень кунжут соевый боб земляника тапиока маленькие зеленые помидоры медвежье ушко арбуз

Присутствие малоновой кислоты в растениях было известно уже 1925 году (Turner W.A. and Hartman A.M., J. Amer. Cham. Soc., 47, 2044 (1925)). Никогда не учитывалось, что мы съедаем ее в больших количествах. Ниже др. Кларк приводит список продуктов, содержащих малоновую кислоту.

 

Продукты, содержащие малоновую кислоту:

 

люцерна черная фасоль фасоль (лима) брокколи чипарсль кожица имбиря манго апельсины любые пастернак хурма   абрикос фасоль (мупг) оливы черные морковь шоколад виноградный коммерческий джем лук пурпурный папайа мексиканская поссифлора помидоры

 

Что происходит с малоновой кислотой, когда вы ее съедаете? Либо организм обезвредит ее и выведет, либо она произведет разрушения.

Др. Кларк считает, что обычно организм связывает малоно­вую кислоту и превращает се в малонил — коэнзим А.

Ученые изучили, что малонил — коэнзим А появляется в начале синтеза жира. Др. Кларк подтверждает, что некоторое коли­чество кислоты уходит на формирование жира. Но большое коли­чество малонил К.А. производится из других компонентов пищи, помимо малоновой кислоты. Поэтому это не лучшее решение. В процессе выработки жира принимают участие малонат, биотин и коэнзим А, которые быстро расходуются, поэтому это не происходит долго. Хотя использование биотина и коэнзима А может казаться хорошим путем регуляции веса, на самом деле все наоборот. Др. Кларк установила, что худые люди имеют много биотина и коэн­зима А тогда как люди с повышенным весом и больные имели очень мало. У больных СПИДом др. Кларк никогда не обнаруживала био­тин и коэнзим А в тимусе. Способность их тимуса к метаболизму малоновой кислоты была снижена, поэтому они нуждались к детоксикации.

Ниже приводится неполный перечень токсического действия малоновой кислоты. Эти данные были опубликованы в обзоре Enzime and Metabolic Inhibitors.(Enzime and Metabolic Inhibitors, Vol II, by J. Leyden Webb, Academic Press, NY, 1966, pp. 1—244. Эту книгу можно найти во многих университетских библиотеках.)

 

• малонат тормозит усвоение глицина и аланина

• малонат связывает железо, так что оно не может быть связано ге­моглобином

• малонат тормозит выздоровление

• малонат обездвиживает сперму

• малонат снижает способность нейтрофилов к фагоцитозу бакте­рий

• малонат связывает кальций

• малонат снижает протеин в мышцах

• малонат вызывает воздушный голод

• метилмалонат токсичен для почек

• таллий образует с малонатом стойкое соединение (этим объясня­ется эффект аккумуляции при опухолях)

• малонат вызывает кетонемию

• малонат уменьшает поглощение кислорода

• малонат повышает холестсрол

• малонат снижает выживаемость инфицированных животных

• гемморис красных кровяных клеток может быть вызван MDA, промежуточным продуктом малоната

• малонат замедляет выработку инсулина в мышцах

• малонат замедляет синтез ацетилхолина

• малонат стимулирует рост Mycobakterium phlei

• малонат замедляет поступление фосфатов в клетки

• малонат стимулирует рост Entamoeba histotytica

• малонат увеличивает утилизацию глюкозы.

 

Поэтому неудивительно, что организм старается изо всех сил обезвредить малоновую кислоту

Обезвреживание малоната

Путь детоксикации в организме — перевод метильной группы в метиломалонат. Для этого необходимо присутствие витамина Bj2, фолиевой кислоты SAM (S аденозил метионил). Отрицательная сторона — то, что из организма уходят В12 и фолиевая кислота. Другой недостаток в том, что из организма уходят метиопин, холим и бетаин. Это истощает наличие других продуктов, таких, как глицин, цистеин, лецитин, гормонов и нервотрапемитторов. Задержка SAM приводит к задержке образования аденозила, который влияет на АТФ, что и подавляется присутствием малоната.

Поэтому необходимо поступление в организм всех необходи­мых витаминов, таких, как глютатиоп, глютаминовая кислота, орпитин, таурин, оргипип, пантотеновая кислота и витамин С. Боль­шие количества витаминов нужны для восстановления тимуса. Это необходимо для того, чтобы остановить истощение тимуса и обез­вредить малоновую кислоту.

 

Лекарства, необходимые для обезвреживания малонатов

парагнновая кислота, 250 мг принимать 2 раза в день
биотин 1 мг принимать 1 раз в день
кальций 500 мг принимать 1 раз в день перед едой
коэнзим Q10 400мг Большие дозы принимаются для обезвреживания ленточных червей. Это останавливает поступление малоната, формируемого цистоцирками. Средняя доза принимается ежедневно для обмена иещсств. Принимайте утром сразу после подъема.
цистеин 500 мг принимайте 3 раза вдень
фолиевая кислота, 0.9 мг принимайте 1 раз в день
глютаминовая кислота 500 мг принимайте 3 раза в день
глютамин 500 мг принимайте 1 раз в день
глютатион 500 мг Вам необходимо принимать 1 раз вдень, если вы не больны. Если вы очень больны, принимайте по 2— 3 раза в день перед едой. Глютатион особенно важен для больных СПИДом.
глицин 500 мг принимайте 1 раз в день
лецитин 1/2 ч.л. ежедневно
метиопин 500 мг принимайте 1 раз в день
пантотеновая кислота (пантотенат кальция) 500 мг принимайте 3 раза вдень, образует коэнзим А.  
таурин, 500 мг   принимайте 3 раза вдень; обез вреживает холеетерол, формальдегид  
Витамин В12, 1 мг принимайте 3 раза вдень, если больны, 1 раз вдень, если не больны
витамин С 1000 мг(1/4 ч.л. в порошке) Принимайте 6 раз в день до тех пор, пока малоновая кислота из диеты, стоматологический пластик изо рта не будут удалены. Затем уменьшите до 3 раз в день. Если у вас понос, принимайте только 1 раз вдень.

 

Рекомендация о дозировках: коэнзим Q10 предназначен для избавления от ленточных червей, принимается 1 раз в большой дозе. Это зависит от вашего веса и от того, насколько глубоко цистоцирки прячутся в вашем организме. 3 грамма (3000 мг) доста­точно для человека весом 68 кг, если не поражен мозг. По данным др. Кларк, в ее практике были случаи, когда требовалось до 7 г, у очень высоких людей с поражением мозга, Никогда не отмечалось токсичности или повышения обмена веществ, так как он участвует в формировании АТФ. Устрашающая цена Q10 удерживает пациентов от реинфицирования грязными пальцами и нестерильными молоч­ными продуктами. После того как ленточный червь убит, др. Кларк рекомендует принимать озонированное масло.

Организму требуется не более 1 мг фолиевой кислоты, так как большие дозы могут вызвать нехватку витамина В12. Если принимать их совместно, этого не случится. Есть научные работы, которые доказывают необходимость больших доз В,2 и фолиевой кислоты в случаях рассеянного склероза и болезни Паркинсона. Для детоксикации малоновой кислоты обычно принимают до 25 мг фолиевой кислоты. Если малоновая кислота проникла в мозг, необ­ходимы еще большие дозы, особенно в случаях опухолей мозга и болезни Паркинсона.

После того как вы удалили стоматологический пластик изо рта и начали принимать диету, не содержащую малонатов, потребность в В,2, фолиевой кислоте и витамине С снижается. После выздоровления вы можете уменьшить дозы всех витаминов наполовину.

 

 


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 675 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)