АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОЧИСТИТЕ ПОЛОСТЬ ВАШЕГО РТА

Прочитайте:
  1. III) Полость рта
  2. III. ПОЛОСТЬ РТА-ЯЗЫК/ДЕСНЫ/СЛИЗИСТАЯ
  3. V2: Дыхательная система. Носовая полость. Гортань. Трахея.
  4. А – стадия двух бластомеров; Б – бластоциста: эмбриобласт – 1, трофобласт – 2, полость бластоцисты - 3
  5. Активация вашего идеального генетического кода для обретения абсолютного здоровья и благополучия
  6. Барабанная полость.
  7. Боковые желудочки – полость ....
  8. Брюшинная полость. Брюшина
  9. БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ
  10. Брюшная полость и брюшина

Советы даны Фрэнком Джеромом, автором книги: Tooth Truth.

 

Др. Джером: Философия зубных врачей Америки говорит о том, что зубы должны быть спасены любым доступным способом, с применением сильных и прочных материалов. При этом не прини­мается во внимание дальнейший токсический эффект. Отношение большинства стоматологов такое; что говорит ADA (Американская стоматологическая ассоциация) — это о'ксй.

Более разумная философия такая: чем более разрушенный и испорченный зуб вы спасаете, тем более повреждаете вашу иммун­ную систему. Это должно быть руководством к действию.

Причина этого в том, что стоматологи не видят токсических результатов своей работы, потому что никогда не расспрашивают и не смотрят на это. Если пациент ставит 3 ртутно-амальгамовые пломбы в свой рот, а неделю спустя у него возникает проблема с почками, как вы думаете, к кому он обратится, к стоматологу или к доктору? Скажет ли он когда-нибудь стоматологу о проблемах в почках скажет ли он доктору о своих трех пломбах? Поэтому как

будто нет связи.

Обычно, когда пациенты удаляют металлические пломбы, многие симптомы болезней уходят, но опять же, кто говорит об этом своим стоматологам? Пациенты должны быть очень тщательно опрошены. Многие пациенты воспринимают хорошее самочувствие как дар, никогда не думают о том, с чем бы это могло быть связано. Даже если результаты мгновенны и их нельзя отрицать.

Др. Кларк: Многие люди замечают, что когда они заменяют металлические пломбы пластиковыми, у них начинают развиваться опухоли. Пока рано говорить о чем-либо, может, это просто совпа­дение. Мои тесты показали, что большинство стоматологических пластиков содержат известные канцерогены, как и амальгама. Я верю в то, что токсические материалы, которые всасываются день и ночь, ответственны за эпидемию рака и ненормальное соотношение Т-клеток в случаях СПИДа. Поэтому пластические материалы, по крайней мере те варианты, которые используются в настоящее время, не являются ответом. Они достаточно токсичны.

Др. Д: Не звучит ли это как гром среди ясного неба?

Др. К.: Не совсем, это всем известный факт уже в течение нескольких десятков лет, что водорастворимые компоненты из твердых компонентов вымываются. Вот почему надо ожидать, что фторид, добавляемый ныне в зубные материалы, будет вымываться. Когда пломбы содержат токсические вещества или в их приготовле­нии явно использованы токсические элементы, такие, как уретан и maleic acid, они будут вымываться. Я тестировала эти материалы в тимусе в случаях иммунодефицита.

Др. Д: Не существует совершенных стоматологических мате­риалов. Вопрос в степени токсичности. Если у пациента смертель­ная болезнь, то для него будут непереносимы любые загрязнители. К счастью, большинство пациентов не находиться в таком крайнем состоянии.

Найти хорошего стоматолога — это ваша первая и самая важная задача. Альтернативные стоматологи возглавили движение за исключение ртути из стоматологических материалов. Не только ртуть, но и все стоматологические материалы, содержащие металл, должны быть запрещены. Если ваш стоматолог не соответствует необходимым требованиям, вы должны найти другого. Вот вопросы, которые вам необходимо задать, когда вы звоните по телефону в офис стоматолога:

 

1. Ставите ли вы ртутно-амальгамовые пломбы? (Правиль­ный ответ — Нет).

2. Удаляете ли вы нерв из зуба, делая в зубе канал? (Правильный ответ — Нет. Если они это делают, значит, они не понимают хорошей альтернативной технологии).

3. Удаляете ли вы следы амальгамы? (Правильный ответ — Да. Следы амальгамы — это частички ртути, которые осели в тка­нях десен или же на костях во время стоматологических работ).

4. Лечите ли вы каверны? (Правильный ответ — Да. Путем очищения). Каверны — это просто полости, оставшиеся в челюстях после неправильно удаленных зубов. Ранка, образовавшаяся после Удаления зуба, если она вычищена, заживает и заполняется костью. Обычно стоматологи не вычищают впадину в тканях или в кости. Инфицированная рана — обычный результат такого лечения. Эти раны никогда полностью не заживают. Спустя 30 лет после удале­ния зуба каверны так и остаются. Это форма остеомиелита, что подразумевает инфицирование кости.

 

Др. К.: Каверны можно увидеть на рентгенограммах (смотри рисунок), я часто видела остеомиелит, особенно в случаях рака. Обычно он начинается в костях челюстей из-за проблем с зубами. Он распространяется из челюстей на остальные части тела.

Рис. 3

Удивительно то, что когда мы очищаем челюсть, остальные места с остеомиелитом очищаются тоже. В кавернах обычно присутствует Staphylococcus aureas. Когда ваш иммунитет падает, бактерии типа Staphylococcus aureus и Clostridium распространяются по другим органам, включая тимус.

Др. Д.: Это очень трудно — найти стоматологов, которые могут ответить на все их вопросы правильно. Многие стоматологи, которые не используют амальгаму, продолжают использовать многие металлы в своей практике. Многие из этих металлов явля­ются канцерогенами — никель, хром и кобальт. Это наиболее деше­вые металлы, которые являются экономическим решением для стоматологов. Очень немногие стоматологи умеют лечить каверны. Некоторые американские ассоциации даже заявляют, что таких стоматологов вообще нет и это противозаконная практика для стоматологов. Имеется всего лишь несколько курсов, на которых можно обучиться этому методу лечения, и даже после этого стоматологи с большой неохотой берутся за лечение каверн. Если стоматологи отвечают на первых три ваши вопроса — «ДА» и отвечают — «НЕТ» на четвертый вопрос, можно считать, что это достаточно хорошие стоматологи. Стоматолог может порекомендо­вать пациентам обратиться к лицевому хирургу для лечения каверн.

Др. К.: Когда вы выбираете себе нового стоматолога, нужно учитывать еще некоторые моменты. Обсудите вопрос о наличии стоматологических материалов. Даже многие альтернативные стоматологи лечат привычными им способами. Если вы получите по телефону тактичные ответы, как от хорошего секретаря или как от друга, это могут быть хорошие услуги. Вы также можете спросить у стоматолога, использует ли он специальные увеличители и монито­ры для того, чтобы разглядеть пятна металлов на зубах. Хороший стоматолог находит удовольствие отвечать на такие вопросы. Это возводит стоматологов в положение избранных, кто любит совер­шенствоваться в своей практике.

Др. Д.: Если вы выберете себе стоматолога, который не понимает важности задаваемых вопросов, у вас могут появиться но­вые проблемы. Найдите правильного стоматолога, даже если вам для этого придется проехать сотни километров. Имеется 6000 — 10.000 стоматологов, которые могут вам помочь. Некоторые могут сделать часть работы и направить вас к другому специалисту проде­лать остальную работу.

Др. К. Как лечат каверны?

Др. Д.: Первое — это профилактика образования каверн, что производится тщательной обработкой стенок раны после удаления зуба. Она должна быть свободна от острых краев и кусочков ткани; необходимо использовать пинцеты и очень тщательно удалить мель­чайшие застрявшие кусочки. Старые каверны лечат пломбировани­ем челюсти, для этого сначала делают небольшой доступ. Каверны промывают антисептиком, затем очищают, используя, вращающи­еся инструменты. Затем их снова промывают. Они заживают и заполняются костью, без малейших проблем для пациента. Боль­шие каверны могут требовать повторного лечения.

Др. К.: После этого я рекомендую спринцевать рану разбав­ленным раствором Люголя, для стерилизации. Шесть капель па 1/4 стакана воды — раствор, достаточный для очищения нескольких ка­верн или ран.

Др. Д.: Американские стоматологи используют стандартные антисептики или простую соленую воду. Почему не использовать это?

Др. К.: Ничто так не эффективно, как йод. В данном случае мы имеем дело с очень агрессивными бактериями, не такими, как Staph, которые по сравнению с ними довольно дружественны. Я часто тестировала шесть видов Ctostridium, и они все либо инкапсулированы, либо находятся в спорах. Капсулы остаются даже если микробы погибли. Йод убивает даже капсулы. Бактерии из кариозных зубов инфицируют опухоли, особенно раковые опухоли головного мозга, и тимус. Вот почему я подчеркиваю этот момент. Раствор Люголя очень просто делать, и это стоит недорого в аптеке. Вы не будете испытывать никаких болей, поскольку ваш рот

анестезирован.

Др. Д,: А что с антибиотиками? Как правило, стоматологи ис­пользуют антибиотики, чтобы помочь после лечения. Они кажутся достаточно эффективными. Многие используют антибиотики прос­то для профилактики.

Др. К.: Пациенты, больные СПИДом, которые не очень ослаблены, могут принимать антибиотики совместно с противо­грибковыми препаратами. Продолжительность лечения должна быть короче, чем в других случаях, так как высок риск распростра­нения грибковой инфекции. Больные раком плохо переносят анти­биотики. Что часто помогает так же, как антибиотики, это коллоид­ное серебро плюс залпирование и удаление изо рта даже самых маленьких частичек металла и пластика. Это восстанавливает иммунитет полости рта, так что инфекция не развивается. Это замечательно.

Др. Д.: Чем проще стоматологическое лечение, тем лучше.

Если стоматолог говорит вам, что он или она могут удалить все металлические пломбы, что после них образуется огромное отверс­тие в зубе, что лучше надеть на них коронку, скажите им — «Нет». Коронка — это рецепт для несчастья. Зуб должен быть просверлен до основания для того, чтобы одеть на него коронку.

Др. К.: Пространство от верхушки зуба до основания должно быть полностью запломбировано, чтобы не осталось никакого места для бактерий. Но обычно этого не происходит. Вот почему после удаления коронки остается черная полоса на зубе. Это места, где растут Clostridium прямо на зубе. Поскольку Clostridium — это «опухолевый микроб» и может менять РНК на ДНК, такие инфици­рованные зубы должны быть быстро удалены. Инфекция находится Е зубе, не на зубе. Вы должны предполагать, что каждый зуб с коронкой инфицирован. Такой зуб невозможно очистить. Зубы с коронками необходимо удалить.

Др. Д,: Как поступать больным СПИДом с коронками?

Др. К... Поток токсинов из коронок и пломб довольно значи­телен. Поэтому больным людям я рекомендую удаление зуба. Учитывая высокий риск для больных СПИДом развития рака, я снова могу рекомендовать только удаление,

Др. Д,: Некоторым людям придется удалять очень много зу-

Др. К > Да. Коронки и пломбы, заполняющие рот, должны быть заменены на протезы. Не надо во главу угла ставить важность коронок. Таким образом снижается опасность.

Др. Д.: Есть ли какая-нибудь разница в лечении для больных и здоровых людей?

Др. К.'. Я полагаю, мы это делаем неосознанно всегда. Когда мы больны, мы стараемся избавиться от дурных привычек и риска. Позднее, когда мы чувствуем себя хорошо, мы возвращаемся к ним. Но это нелогично. Это вопрос времени, когда мы должны исправить свои ошибки. Больные люди имеют считанные недели, чтобы уничтожить источники инфекции в их организме, но тс, кто здоров, могут иметь иногда годы, все зависит от иммунитета.

Др. Д.: А как обстоят дела у вас? Что у вас во рту, металл или пластик?

Др. К.: Вес мои зубы с большими пластиковыми пломбами я Удалила. Я хочу заполнить пустое пространство протезами. В насто­ящее время нет материалов достаточно безопасных для того, чтобы они находились во рту постоянно. Но мне нравится стоматологичес­кий рынок в Германии. Они максимально снизили токсичность плас-тика и, возможно, первыми решат эти проблемы.

Др. Д.: А что с вашими передними зубами? Есть ли в них пластик?

Др. К.: Нет, я просто убирала пластик из-за воздушной абра­зии. Так я избегаю увеличения отверстия. Я не заполняю эти отверс­тия ничем и содержу их очень чисто. Возможно, скоро появится но­вый нетоксичный пластик. Фактически я надеюсь, что вы изобре­тете его.

Др. Д.; Значит, вы убрали пластик, который я вам ставил 13 лет назад?

Др. К... Да, и я счастлива сказать вам, что никакой Clostridium инфекции подними не было. Так что это возможно. Возможно, ваша техника была наивысшей. Возможно, дентин еще не был вовлечен в процесс, только эмаль. Технология, которая используется сейчас повсюду, должна быть намного лучше, прежде чем она будет прием­лема.

Др. Д.: Так почему же вы удалили их?

Др. К.. Когда я протестировала тот состав, который вы поста­вили мне, я обнаружила три тяжелых металла, Но я не проводила тест на уретан и бифенол-А. Я не тестировала другие материалы, которые обычно используют стоматологи, Так, мои пломбы наводняли мой организм медью, кобальтом и ванадием, которые я протестировала в моей ретине и в глазном нерве. Вдобавок я протестировала ртуть и серебро, которые просачивались из-под пластиковых пломб — остатки бывшей амальгамы. Но из-за воздушной абразии они выделялись.

Др. Д.: Вы думаете, эти маленькие количества имеют какое-то значение?

Др. К... Эти небольшие количества влияют настолько, что ре­шается вопрос, оздоровится пациент или нет. Здоровые люди могут не чувствовать разницы.

Др. Д.: Поскольку вы удалили все зубы с ртутно-амальгамо-выми пломбами, вместо того чтобы заменить эти пломбы н£ пластиковые, приняли ли вы какие-то меры предосторожности?

Др. К.. Удаление должно быть сделано осторожно, чтобь' амальгама не раскрошилась. Чтобы маленькие кусочки не застряли в щелях, в деснах, в кости или в самом отверстии. Обычно мы в Мексике отправляем пациента к хирургу-стоматологу для удаления и к стоматологу для очищения и заполнения временными цементны­ми пломбами.

Др. Д.: Ни один из стоматологов в Соединенных Штатах, не захочет удалить зуб только потому, что в нем находится большая амальгамовая пломба.

Др. К.: Амальгама очень токсична. Доступные пластиковые заменители также токсичны. Но чтобы доказать это, нужно провес­ти электронное тестирование, которое покажет наличие металлов в костном мозге, в селезенке, в тимусе, лимфатических узлах. Вот почему это убивает вас, блокируя метаболизм. Это не лечится. Вы можете сделать для себя выбор — стать жертвой болезней или уда­лить зуб. Удаление зуба спасает жизнь. Пациентам необходимо ехать в другие страны, чтобы лечить зубы.

Др. Д.: Как вы можете убедить серьезно больных пациентов сделать это?

Др, К.: Слова малодоказательны, поэтому я не очень стара­юсь. Но если один искалеченный рассеянным склерозом пациент увидит другого пациента с рассеянным склерозом, который обрел почву под ногами после удаления зуба — это убедительно. Резуль­таты приходят настолько быстро, что не может быть возражений. Более того, это происходит даже у пациентов, больных раком или СПИДом. Они могут быть озабочены «стрессом» для их организма от удаления зуба. Но когда они увидят аналогичных пациентов, которые начали снова есть, гулять в течение нескольких дней после удаления зуба, это убеждает. Я видела настолько волшебные случаи выздоровления в самых безнадежных случаях, что это убедительно.

Др. Д.: Каков процент пациентов у которых происходят такие перемены?

Др. К,: 100%. Очевидно, что токсические стоматологические материалы ответственны за большую часть проблем больных. Доказано, что токсические стоматологические материалы являлись причиной большинства проблем. Передние зубы должны быть тща­тельно вычищены. После этого должны быть тщательно очищены каверны. Это должно сочетаться с очищением всех щелей после амальгамы. Это нужно сделать и с пластиковыми пломбами. Значи­тельные перемены приходят только после того, как эта работа окончена.

Др. Д.: Чем вы заполняете отверстия в зубах после удаления

металлических и пластиковых пломб?

Др. К.. Ничем.

Др. Д.: Могут ли они инфицироваться?

Др.К.: В течение полугода нет. Это достаточное время дли того, чтобы человеку стало значительно лучше. После того как пациенту станет лучше, у него в голове не возникает рискованная идея заполнить эти отверстия. После того как вы чуть не умерли, будете ли вы рисковать вновь, ставя в рот даже слабо подозритель­ные материалы, которые будут постепенно просачиваться?

Др. Д.; Ответ на это простой: конечно нет. Но как быть с инфекцией? Не будут ли зубы снова болеть?

Др. К.: Нет. Богатство пациента — эти последние зубы. Они держат их очень чистыми, используя препараты белого йода, и это спасает их от инфекции, Если зуб инфицируется, его нужно удалить.

Др. Д.: В окончательном итоге заполняете ли вы его чем-ни­будь?

Др. К -. Да. Оксидом цинка и эугинолом, простым цементом ZOE (ZOE состоит из цинка оксида и эугинола. Когда эти два компонента смешиваются, окончательный «цемент» бывает очень твердым. Эугинол также является антисептиком, и поэтому отверстие не инфицируется.)

 

Рис. 4

Др. Д.: Все возвращается назад. Но если вы смешаете эуги-нол и оксид цинка в правильной пропорции, это будет крошиться.

Др. К.. Мы в Мексике делаем это очень хорошо. Нет никаких проблем. Пломбы не крошатся. Они выглядят очень белыми, даже слишком белыми, но когда будет найден безопасный краситель, он будет добавлен. Хорошо то, что эти пломбы легко убираются с помощью аппарата, который чистит воздушной абразией. Вы не нуждаетесь для этого в анестезии, и нет необходимости увеличивать отверстие с течением времени, когда вам необходимо будет заме­нить пломбу из ZOE на безопасные пластиковые пломбы, когда такие появятся. Эти пломбы были предназначены для временного использования, но они очень хороши, если вы делаете хорошее соотношение компонентов.

 

Рекомендации:


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 730 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.01 сек.)