АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Место работы: завод "Аврора"

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbi (история настоящего заболевания)
  2. I Невоспалительные заболевания глотки
  3. I стадия заболевания.
  4. I. Анамнез болезни
  5. II Воспалительные заболевания глотки
  6. II. Анамнез.
  7. II. История заболевания
  8. III Заболевания кровеносных лимфатических сосудов.
  9. III. Анамнез
  10. III. Анамнез жизни

ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

Ф.И.О.: x

Возраст: 57 лет

Место работы: завод "Аврора"

Профессия: электромонтер

Место жительства:

Дата поступления: 2 сентября 1996 года

 

ЖАЛОБЫ

На момент курации больной предъявляет жалобы на боли в нижних отделах легких, усиливающиеся при движении, дыхании, слабость, быструю утомляемость, одышку. На момент поступления больной предъявлял жалобы на тупые сильные боли в нижних отделах легких, усиливающиеся при движении, дыхании, выраженную одышку, слабость, головную боль, быструю утомляемость.

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Считает себя больным с 31 августа 1996 года, когда после переохлаждения появились боли в нижних отделах грудной клетки, усиливающиеся при движениях, дыхании, появился озноб, головная боль, повышение температуры до 40 градусов, слабость, повышенная утомляемость. Больной обратился в поликлинику по месту жительства к врачу-терапевту, где было произведено соответствующее обследование (анализ крови, рентгенограмма) и больной был госпитализирован на пульмонологическое отделение больницы св. Елизаветы с диагнозом: острая пневмония для проведения соответствующего лечения. После проведенного лечения (ингаляции, антибиотикотерапия и др.) состояние больного улучшилось: уменьшилась интенсивность болей, стала не так выражена одышка, снизилась температура, улучшился аппетит и общее самочувствие больного.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 322 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)