АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

У пациентов с первичным амилоидозом, как правило, диагностируют только один синдром?

Прочитайте:
  1. I ранспортировка пациентов.
  2. IQ пациентов с аномальным количеством половых хромосом
  3. S.: только вв 10 мл очень медл
  4. V1: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТОВ
  5. V1: ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТОВ
  6. А от куда в тебе столько скорости?
  7. А только с Т, а G только с С.(комплементарное соединение)
  8. Анемии, развивающиеся в результате нарушения синтеза глобиновых ДНК, как правило, гиперхромные макроцитарные с мегалобластным типом кроветворения.
  9. б) Только в белой пульпе
  10. Брюнетка и ее подруги замечают Бена, как только он входит в зал. «Слишком строго одет?» — обсуждают они.

Нет. Большинство пациентов имеют свыше одного синдрома из-за распространенности заболевания. Чаще всего запястный туннельный синдром сочетается с периферической нейропатией и кардиомиопатией.

18. Назовите три проявления амилоидоза, которые имитируют другие ревматические заболевания.

Поражение сосудов приводит к хромоте и нарушению функции нижнечелюстного сустава, как при височном артериите. Амилоидная артропатия сходна с ревматоид-ным артритом. Отличие — поражение тазобедренного и плечевого суставов с периартикулярной амилоидной инфильтрацией, которая приводит к расширению тазового или плечевого пояса (симптом плечевой подушки). Анализ синовиальной жидкости помогает в диагностике амилоидного депозита. Накопление амилоида в мышечной ткани сопровождается слабостью мышц или появлением боли, симулируя полимиозит. Увеличение пораженной мышцы в объеме (псевдогипертрофия) довольно значительно и не всегда сочетается с другими симптомами.

Что такое вторичный (реактивный) амилоидоз?

Вторичный амилоидоз характеризуется накоплением в тканях амилоида А (АА) и осложняет любой хронический воспалительный процесс — инфекционный, опухолевый или ревматический.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 431 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)