АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Зона санитарной охраны водоисточника..

Прочитайте:
  1. А. проведение частичной санитарной обработки
  2. Государственная политика в области охраны здоровья населения. Понятия здоровья, охраны здоровья, здравоохранения в соответствии с Законом РБ О здравоохранении.
  3. Государственная политика в области охраны здоровья населения. Понятия здоровья, охраны здоровья, здравоохранения в соответствии с Законом РБ «О здравоохранении».
  4. Источник водоснабжения и водозаборные сооружения должны быть защищены путем организации зоны санитарной охраны (ЗСО).
  5. Источники загрязнения воды. Зоны санитарной охраны источников водоснабжения.
  6. Источники хозяйственно – питьевого водоснабжения, сравнительная гигиеническая характеристика. Зоны санитарной охраны источников.
  7. Классификация отходов населенных мест. Санитарно-эпидемиологическая характеристика отходов. Виды санитарной очистки населенных мест.
  8. Международное сотрудничество в области охраны окружающей среды.
  9. О введении отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, а также норм санитарной одежды и санитарной обуви

«Основы водного законодательства Россию> являются документом большого государственного и хозяйственного значе­ния. В этом законе содержатся обязатель­ные для всех министерств, ведомств, госу­дарственных органов, предприятий, учре­ждений, организаций и граждан наиболее общие и принципиальные положения об охране и порядке использования рек, озер, морей, водохранилищ, других поверхно­стных и подземных водных объектов, на­ходящихся на территории России.

По сравнению с другими законами, постановлениями правительства, правила­ми, положениями, инструкциями и ины­ми правовыми актами, регулирующими отношения по использованию и охране вод, «Основы водного законодательства...» об­ладают высшей юридической силой.

В целях определения основных водо­хозяйственных и других мероприятий, подлежащих осуществлению для удовле­творения перспективных потребностей в воде населения и народного хозяйства, а также для охраны вод и предупреждения их вредного воздействия специальными постановлениями предусматривается раз­работка генеральных, бассейновых и тер­риториальных схем комплексного исполь­зования и охраны вод.

Все мероприятия должны обеспечи­вать наиболее эффективное для народно­го хозяйства использование вод (с учетом первоочередного удовлетворения потреб­ностей в воде населения) путем регулиро­вания стока вод, принятия мер к эконом­ному расходованию воды и к прекраще­нию сброса неочищенных сточных вод на основе совершенствования технологии производства и схем водоснабжения (при­менение безводных технологических про­цессов воздушного охлаждения, оборот­ного водоснабжения) и других техниче­ских приемов.

Системы водоснабжения животноводческих ферм. Условия для поения животных в стойловый период.

Система водоснабжения животноводческих комплексов и ферм обеспечивает подачу воды в необходимых количествах и соответствующего качества всем потребителям, и на противопожарные нужды. Эта система состоит:

из водозабора с насосной станцией,

разводящей сети,

регулирующего сооружения,

сооружения по очистке и обеззараживании воды (не всегда).

Особенностью водоснабжения животноводства является беспрерывная подача воды к местам ее использования. Это диктуется, прежде всего, необходимостью использования определенного количества воды для поддержания всех технологических процессов в соответствии с распорядком дня животноводческого объекта.под влиянием факторов климата, интенсивности атмосферных осадков.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 470 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)