АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анамнез настоящего заболевания. 1. Ф.И.О. пациента: Веселова Зинаида Ивановна

Прочитайте:
  1. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  2. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  3. Anamnesis morbid (История заболевания).
  4. I. Консервативные методы лечения и уход за больными с гинекологическими заболеваниями.
  5. II. АНАМНЕЗ
  6. II. Анамнез (anamnesis).
  7. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  8. II. Анамнез заболевания
  9. II. Анамнез со слов больного и объективный.
  10. II. ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

Паспортная часть

1. Ф.И.О. пациента: Веселова Зинаида Ивановна

2. Дата рождения: 18.06.1937

3. Возраст: 78 лет

4. Пол пациента: женский

5. Постоянное место жительства: г. Москва, ЮВАО, Грайвороновская улица, дом 90А, корп.2, кв.4

6. Группа крови: II, резус-принадлежность - отрицательный

7. Профессия – на данный момент на пенсии.

9. Дата поступления в стационар: 17.10.2015

10. Дата курации: 20.10.2015 – 21.10.2015

Жалобы на момент курации

Больная жалуется на головокружение, слабость, боли в области сердца, сухость кожи рук в области предплечий (связывает с приемом лекарств).

Жалобы на момент поступления в стационар:

Не предъявляла.

Анамнез настоящего заболевания

(Anamnesis morbi)

17.10.2015 больная почувствовала себя крайне плохо, возникли острые боли в левой половине грудной клетки, приступ удушья, больная приняла Изокет-спрей, но улучшения не почувствовала, затем появились хрипы в легких, больная потеряла сознание. Сын вызвал бригаду СМП, и больную доставили в ГКБ №13, в отделение кардиореанимации. Терапия на ДГЭ: аспирин, плагрил, гепарин, морфин, фуросемид, нитраты. Выполнена КАГ: многососудистое поражение КА. После проведенной терапии 20.10.2015 больная переведена в отделение кардиологии. Со слов больной, в 2002 году она перенесла инфаркт миокарда на фоне психологичес-кого стресса (умерла мама, сестра и погиб племянник), при котором отмечала такие же симптомы, находилась на лечении в НПЦИКАГ, где проводилась КАГ, устанавливались ли стенты больная не знает. Длительное время страдает стенокардией напряжения и повешенным артериальным давлением, рабочее АД 170/90, максимальное АД 250/170, при выполнении минимальной физической нагрузки чувствует себя плохо (когда застилает постель, гуляет вынуждена останавливаться, чтобы отдохнуть; ночью и в утренние часы охватывает чувство беспричинной тоски). Принимает Изокет-спрей по требованию, Тромбоасс 1т 2 р в день, стоит на учете у кардиолога в поликлинике по месту жительства. Также страдает сахарным диабетом 2 типа с 2006 года, принимает манинил, стоит на учете у эндокринолога по месту жительства, диету соблюдает.

Status praesens:

t=36,6°C

ЧСС -86 уд/мин

ЧД - 18.

На момент осмотра состояние пациентки удовлетворительное, сознание ясное, положение активное. При осмотре не лихорадит. Носовое дыхание не затруднено. На осмотр реагирует адекватно. Одышка отсутствует. Аппетит сохранен. Кожа бледно-розовая. Язык влажный, у корня языка – белый налет. Живот не вздут, мягкий, при пальпации безболезненный. Симптомов раздражения брюшины нет. Есть пупочная грыжа. Стул 1 раз в сутки, оформленный. Дизурии нет.

Заключение по анамнезу заболевания:

Выявленные жалобы в течение болезни четко соответствуют таковым при ИБС, инфаркте миокарда, диагностическая концепция является вполне определенной и на остальных этапах ее надо лишь подтвердить, а также детализировать отдельные проявления болезни.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 293 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)