АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Светлые эльфы

Прочитайте:
  1. Лирион (жураг-тал и тёмные эльфы Яроса)

Большая часть светлых эльфов за время перемирия начала отходить от идеалов коалиции, жаждет вернуться к мирному существованию, поскольку независимости от тёмных они уже добились. Линнах Аустиль призывал продолжить войну и окончательно смыть обиды кровью, тем более, что Лирион навряд ли оставит альвенистов в покое, да и тёмные эльфы снова копят силы, но его слова всё чаще обращались в пустоту. Неожиданную помощь он нашёл в лице Аранэль Наследницы, родственницы последней правительницы светлых эльфов. Эльфийка много лет провела в глуши лесов, падение Тенуриона прошло мимо неё. Ужасы, случившиеся с её народом, разбудили в ней великий гнев, и часть её народа услышала её, тем более, что далеко не всем нравилась политика альвенистов, связанная с равным распределением обязанностей и привилегий. Часть же усомнилась в истинности крови Аранэль или просто не захотела начинать новую войну. Эльфийскому народу грозит перспектива расколоться на сторонников Линнаха и всеобщего равенства, сторонников реставрации старых порядков, поддерживающих Аранэль, и тех, для кого любой мир лучше войны. При этом всех беспокоит эпидемия и Энтигон. Из-за отсутствия границы болезнь распространяется стремительно, часто её разносчиками становятся стеорлинги, что не добавляет любви к ним. Попыток организации карантина явно недостаточно. Аранэль считает, что в нынешних условиях существование Энтигона недопустимо, тогда как Линнах намерен сотрудничать с заражёнными в создании лекарства и видит в них возможных союзников против Лириона.

Основные цели

™ Определиться с будущим государства светлых эльфов, выбрать постоянного правителя (в настоящее время в Итуриэле правит никем не утверждённый военный совет).

™ Предпринять меры по остановке заражения, сделать всё возможное для лечения болезни.

™ Определиться с действиями в отношении Энтигона.

™ Подготовить государство к новой вероятной войне с тёмными эльфами и Лирионом или нанести первый удар.

Герои

™ Линнах Аустиль – бессменный лидер эльфийской части коалиции «Альвен», ветеран 1421 и 1441 годов, непримиримый враг тёмных эльфов и жураг-тал. Хочет сделать Итуриэль принципиально новым эльфийским государством, основанном на равенстве всех перед законом и распределении обязанностей по возможностям. Пользуется популярностью в армии, но не любим в народных массах и среди старой эльфийской аристократии.

™ Аранэль Наследница – двоюродная сестра Ладиэни, последней правительницы светлых эльфов, погибшей более 20 лет назад. Древняя, как камни развалин Тенуриона. Большую часть жизни провела в медитациях и познании законов бытия, однако до глубины души любит свой народ, а потому ещё во времена Первой войны была сторонницей войны до победного конца, а не хлипких перемирий. Убеждена в необходимости возвращения старых порядков и главенствующей роли эльфийской расы в Гарлионе.

Внешний вид

Предпочтительные цвета в одежде – все оттенки зелёного, белый, серебряный, любые некрашеные ткани. Ярые альвенисты носят повязки красного цвета.

Стеорлинги

После очередного разграбления и сожжения Экритиона стеорлинги перебрались в земли на юго-западе и укрылись в эльфийских крепостях. Сам король Эрион поселился в Итуриэле в надежде установить ещё более тесный союз со светлыми эльфами, дабы объединить эти два народа, как некогда объединили их Стеор и Ариолла во время Первой войны. Однако планы его оказались на грани краха: в стремительном распространении эпидемии эльфы стали винить именно экритионских беженцев. Впрочем, сами стеорлинги, конечно, не считают себя разносчиками какой-то заразы, тем более, что болезнь одинаково быстро распространяется среди всех рас. Эриона так же упрекают в том, что, распорядившись покинуть разорённые земли, он тем самым позволил заражённым создать Энтигон, да и глава Энтигона – в прошлом его подданный. В связи с этим становится понятно, что есть лишь два пути: либо заключить надёжный союз с эльфами и предпринять решительные совместные шаги в борьбе с эпидемией, либо покинуть Итуриэль и справляться с проблемой своими силами.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 331 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)