АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Болезнь и заражение

Прочитайте:
  1. A. Болезнь Аддисона.
  2. II. Гипертоническая болезнь и беременность.
  3. Osteochondritis dissecans) (болезнь Кенига)
  4. А) Увеит, болезнь Бехчета.
  5. А. Биогельминты, заражение которыми происходит при проглатывании личинок с тканями промежуточного хозяина
  6. А. заражение происходит при употреблении рыбы, недостаточно термически обработанной,
  7. Аангиоэдема (ангионевротический отек, болезнь Квинке)
  8. АГ при гиперсекреции глюкокортикоидов (синдром и болезнь Иценко-Кушинга)
  9. АДДИСОНА БОЛЕЗНЬ
  10. Алкоголизм - болезнь или распущенность?

Болезнь передаётся как бытовым путём – через прикосновения и предметы, так и через кровь. Инкубационный период длится один час – в течение этого времени заражённый персонаж знает о своей болезни, но может скрывать её от других. На этом этапе он не заразен. Не возможна ситуация, когда персонаж не знает о том, что он заражён (болезнь сопровождается сильной головной болью). Через час появляются внешние признаки болезни, выражающиеся в загнивании различных частей тела. У заражённого на выбранном месте появляется повязка либо антуражные кровь или гной, прикосновение к этой части тела причиняет ему боль, она не может нормально функционировать (например, если правая рука – то не может держать меч). Заражённый без использования обезболивающего снадобья, даже пряча гнойник под одеждой, не может скрывать ту боль, которую он причиняет. С этого этапа контакт с заражённым опасен. Через час, если больной не был излечен и не принял энтигонский эликсир, он умирает.

На старте игры есть только один способ излечения болезни – способность священника «Исцеление». Энтигонский эликсир лишь останавливает действие болезни.

При контакте открытыми частями тела с заражённым или его трупом на этапе, когда болезнь перешла в активную стадию, персонаж так же становится заражённым. Прикосновение к телу заражённого через средства защиты требует последующего прохождения очищения (см. ниже). Трупы заражённых и находящиеся при них вещи так же опасны и требуют прохождения очищения после контакта с ними. При снятии личного хита заражённым клинком персонаж, если не умирает, гарантированно становится больным, при снятии доспешных хитов требуется прохождение очищения. У больных из Энтигона имеются так же чипы «Заражено», которые могут размещаться на любые вещи. Прикосновение к этим вещам без средств защиты делает персонажа больным. Прикосновение через средства защиты требует очищения. Снимаются такие чипы методом очищения.

Средства защиты, по желанию персонажа, могут надеваться только перед предполагаемым контактом с заражёнными людьми и вещами или носиться всё время. Обязательными условиями являются закрытие рта и рук по локоть, для людей с длинными волосами – так же закрытие волос. Средства защиты могут изготавливаться из любых материалов (доспехи относятся к средствам защиты).

Очищение проходится в зоне карантина. Если в течение часа очищение не было выполнено, персонаж так же становится заражённым.

Карантин

Карантинная зона огораживается вне стен лагеря, на удалении от 3 метров до 10 метров. Нигде, кроме как возле лагеря, карантинная зона устанавливаться не может. Её устройство, ограждение и охрана определяются лидером локации. Обязательность прохождения карантина определяется лидером локации. Все персонажи, кроме проходящих процедуры, находясь в карантинной зоне, должны надевать средства защиты. В карантинной зоне лекарем проводятся две процедуры – осмотр и очищение. Сам лекарь проходит очищение раз в экономический цикл.

Осмотр – персонажи, называющие себя здоровыми и не контактировавшими с больными, заходят в карантинную зону и ждут в течение 5 минут. После этого лекарь осматривает их руки и лица. Если среди подвергшихся осмотру персонажей есть тот, у кого болезнь находится в активной стадии, он обязан сообщить об этом лекарю.

«Ходят слухи, что среди больных Энтигона есть люди, способные магией или какими-то иными средствами скрывать свои следы заражения», - придворная дама из свиты короля Эриона

«Всё чаще говорят о том, что всех заражённых, пытающихся проникнуть в Лирион, обнаруживают и сжигают заживо», - одноглазый гончар из Энтигона.

Очищение – персонажи, сообщившие о своём контакте с заражёнными через средства защиты, обязательно снимают с себя элементы защиты рук, лица и, если таковые имеются, волос. Лекарь проносит эти предметы над разведённым в карантинной зоне огнём, а персонажи моют руки водой. После этого лекарь поит персонажей, проходящих очищение, Укрепляющей настойкой. Если у лекаря нет Укрепляющей настойки, каждый персонаж дважды бросает монетку. Если дважды выпадает орёл, персонаж считается заражённым.

Для очищения предметов с чипом «заражено» их обтирают Кристальной настойкой, а чип сжигают в костре, разведённом в карантинной зоне.

Укрепляющая и Кристальная настойки готовятся лекарем и используются ТОЛЬКО в карантинной зоне.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 330 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)